UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo
Chrome
,
Firefox
or
Microsoft Edge
.
System.Object[]
UEFA Europa League
Squadra preferita
In vetrina
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
Vedi tutto
Ogni stagione
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
Stagione 2002/03
Vincitore
FC Porto
Coppa UEFA 2002/03
Sommario
Partite
Gironi
Statistiche
Club
Club - 2002/03 Stagione
Finale
Celtic
(SCO)
FC Porto
(POR)
Semifinali
Boavista
(POR)
Lazio
(ITA)
Quarti di finale
Beşiktaş
(TUR)
Liverpool
(ENG)
Málaga
(ESP)
Panathinaikos
(GRE)
Quarto turno
AEK Athens
(GRE)
Anderlecht
(BEL)
Auxerre
(FRA)
Denizlispor
(TUR)
Hertha
(GER)
Slavia Praha
(CZE)
Stuttgart
(GER)
Wisła Kraków
(POL)
Terzo turno
Bordeaux
(FRA)
Celta
(ESP)
Club Brugge
(BEL)
Dynamo Kyiv
(UKR)
Fulham
(ENG)
Leeds
(ENG)
Lens
(FRA)
Liberec
(CZE)
Lyon
(FRA)
Maccabi Haifa
(ISR)
PAOK
(GRE)
Paris
(FRA)
Real Betis
(ESP)
Schalke
(GER)
Sturm Graz
(AUT)
Vitesse
(NED)
Secondo turno
Alavés
(ESP)
Amica Wronki
(POL)
Anorthosis
(CYP)
APOEL
(CYP)
Austria Wien
(AUT)
Blackburn
(ENG)
Bremen
(GER)
Crvena zvezda
(SRB)
Dinamo Zagreb
(CRO)
Djurgården
(SWE)
FC Naţional Bucureşti
(ROU)
Fenerbahçe
(TUR)
Ferencváros
(HUN)
Grasshoppers
(SUI)
H. Tel Aviv
(ISR)
Ipswich
(ENG)
Legia
(POL)
Levski
(BUL)
Midtjylland
(DEN)
Parma
(ITA)
Partizan
(SRB)
Sparta Praha
(CZE)
Viking
(NOR)
Žižkov
(CZE)
Primo turno
Aberdeen
(SCO)
AIK
(SWE)
Ankaragücü
(TUR)
Brøndby
(DEN)
Chelsea
(ENG)
Chievo
(ITA)
Copenhagen
(DEN)
CSKA Moskva
(RUS)
CSKA Sofia
(BUL)
Dinamo Tbilisi
(GEO)
GAK
(AUT)
Gomel
(BLR)
Hajduk Split
(CRO)
Heerenveen
(NED)
Iraklis
(GRE)
Kärnten
(AUT)
Kocaelispor
(TUR)
Leixões
(POR)
Litex
(BUL)
Livingston
(SCO)
Lorient
(FRA)
Maccabi Tel Aviv
(ISR)
Metalurh Donetsk
(UKR)
Metalurh Zaporizhya
(UKR)
Mouscron
(BEL)
OB
(DEN)
Polonia Warszawa
(POL)
Primorje
(SVN)
Púchov
(SVK)
Rangers
(SCO)
Rapid Bucureşti
(ROU)
Sarajevo
(BIH)
Servette
(SUI)
Shakhtar Donetsk
(UKR)
Široki Brijeg
(BIH)
Smederevo
(SRB)
Sporting CP
(POR)
Stabæk
(NOR)
Sūduva
(LTU)
Újpest
(HUN)
Utrecht
(NED)
Varaždin
(CRO)
Ventspils
(LVA)
Xanthi
(GRE)
Željezničar
(BIH)
Zenit
(RUS)
Zimbru
(MDA)
ZTE
(HUN)
Turno di qualificazione
AEL
(CYP)
Araks
(ARM)
Atlantas
(LTU)
Atyrau
(KAZ)
Avenir
(LUX)
Bangor
(WAL)
Belasica
(MKD)
Birkirkara
(MLT)
Brann
(NOR)
Dinamo Minsk
(BLR)
Domagnano
(SMR)
Dundalk
(IRL)
Encamp
(AND)
Fylkir
(ISL)
Glentoran
(NIR)
Gorica
(SVN)
Göteborg
(SWE)
Grevenmacher
(LUX)
HJK
(FIN)
ÍBV
(ISL)
Kairat
(KAZ)
KÍ Klaksvík
(FRO)
Levadia
(EST)
Liepājas Metalurgs
(LVA)
Linfield
(NIR)
Locomotive Tbilisi
(GEO)
Lugano
(SUI)
MYPA
(FIN)
Nistru
(MDA)
Olomouc
(CZE)
Partizani
(ALB)
Pobeda
(MKD)
Senec
(SVK)
Shamrock Rovers
(IRL)
Sliema
(MLT)
The New Saints
(WAL)
Tirana
(ALB)
TVMK
(EST)
Vaduz
(LIE)
Víkingur
(FRO)
Zvartnots
(ARM)
In alto