UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo
Chrome
,
Firefox
or
Microsoft Edge
.
skip_to_main_content
La UEFA
UEFA.tv
Risultati LIVE
Biglietti e hospitality
Negozio
Competizioni UEFA per Club
Competizioni UEFA per squadre nazionali
Login
Tutte le sezioni
Home
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
UEFA Women's Champions League
UEFA EURO 2024
Federazioni Nazionali
Federazioni Nazionali
Competizioni nazionali europee
Risultati LIVE
Guida TV
UEFA.tv
Competizioni
Club
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Supercoppa UEFA
UEFA Youth League
UEFA CONMEBOL Club Challenge
Coppa Intercontinentale U20
Nazionali
Qualificazioni Europee
UEFA EURO 2024
UEFA Nations League
Finalissima
Under 21
Giovanile
Under 19
Under 17
Coppa della Regioni UEFA
Calcio femminile
UEFA Women's EURO
Qualificazioni Europee Femminili
UEFA Women's Nations League
Finalissima Femminile
Mondiali Femminili FIFA
UEFA Women's Champions League
Europeo U19 Femminile
Under 17 Femminile
Futsal
Futsal EURO
Finalissima Futsal
Mondiali FIFA Futsal
Futsal Champions League
UEFA Women's Futsal EURO
Futsal EURO Under 19
Competizioni
Club
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Supercoppa UEFA
UEFA Youth League
UEFA CONMEBOL Club Challenge
Coppa Intercontinentale U20
Nazionali
Qualificazioni Europee
UEFA EURO 2024
UEFA Nations League
Finalissima
Under 21
Giovanile
Under 19
Under 17
Coppa della Regioni UEFA
Calcio femminile
UEFA Women's EURO
Qualificazioni Europee Femminili
UEFA Women's Nations League
Finalissima Femminile
Mondiali Femminili FIFA
UEFA Women's Champions League
Europeo U19 Femminile
Under 17 Femminile
Futsal
Futsal EURO
Finalissima Futsal
Mondiali FIFA Futsal
Futsal Champions League
UEFA Women's Futsal EURO
Futsal EURO Under 19
La UEFA
La UEFA
Media
Documenti
Sviluppo
Carriere
Disciplinare
Sostenibilità
Proteggere il calcio
Stakeholders
Premi
Notizie
Federazioni Nazionali
Competizioni nazionali europee
Risultati LIVE
Guida TV
UEFA.tv
UEFA Europa League
Squadra preferita
In vetrina
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
Vedi tutto
Ogni stagione
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
Stagione 2004/05
Vincitore
CSKA Moskva
Coppa UEFA 2004/05
Sommario
Partite
Gironi
Statistiche
Club
Club - 2004/05 Stagione
Finale
CSKA Moskva
(RUS)
Sporting CP
(POR)
Semifinali
AZ Alkmaar
(NED)
Parma
(ITA)
Quarti di finale
Austria Wien
(AUT)
Auxerre
(FRA)
Newcastle
(ENG)
Villarreal
(ESP)
Ottavi di finale
FCSB
(ROU)
Lille
(FRA)
Middlesbrough
(ENG)
Olympiacos
(GRE)
Partizan
(SRB)
Sevilla
(ESP)
Shakhtar Donetsk
(UKR)
Zaragoza
(ESP)
Sedicesimi di finale
Aachen
(GER)
Ajax
(NED)
Athletic Club
(ESP)
Basel
(SUI)
Benfica
(POR)
Dnipro
(UKR)
Dynamo Kyiv
(UKR)
Fenerbahçe
(TUR)
Feyenoord
(NED)
GAK
(AUT)
Heerenveen
(NED)
Panathinaikos
(GRE)
Schalke
(GER)
Sochaux
(FRA)
Stuttgart
(GER)
Valencia
(ESP)
Fase a gironi
AEK Athens
(GRE)
Amica Wronki
(POL)
Beşiktaş
(TUR)
Beveren
(BEL)
Club Brugge
(BEL)
Dinamo Tbilisi
(GEO)
Dinamo Zagreb
(CRO)
Egaleo
(GRE)
Ferencváros
(HUN)
Hearts
(SCO)
Lazio
(ITA)
Panionios
(GRE)
Rangers
(SCO)
Standard Liège
(BEL)
Utrecht
(NED)
Zenit
(RUS)
Primo turno
AaB
(DEN)
Akhmat
(RUS)
Baník
(CZE)
Banská Bystrica
(SVK)
Bnei Sakhnin
(ISR)
Bochum
(GER)
Bodø/Glimt
(NOR)
Braga
(POR)
Châteauroux
(FRA)
Crvena zvezda
(SRB)
CSKA Sofia
(BUL)
Dinamo Bucureşti
(ROU)
Djurgården
(SWE)
Elfsborg
(SWE)
FH
(ISL)
Gençlerbirliği
(TUR)
Gorica
(SVN)
Hammarby
(SWE)
Legia
(POL)
Levski
(BUL)
Liepājas Metalurgs
(LVA)
Litex
(BUL)
M. Petah Tikva
(ISR)
Maccabi Haifa
(ISR)
Maribor
(SVN)
Marítimo
(POR)
Metalurh Donetsk
(UKR)
Millwall
(ENG)
Nacional
(POR)
Odd
(NOR)
PAOK
(GRE)
Rapid Wien
(AUT)
Shelbourne
(IRL)
Sigma
(CZE)
Stabæk
(NOR)
Trabzonspor
(TUR)
Udinese
(ITA)
Újpest
(HUN)
Ventspils
(LVA)
Wisła Kraków
(POL)
Secondo turno di qualificazione
AEK Larnaca
(CYP)
Austria Kärnten
(AUT)
Banat
(SRB)
Brøndby
(DEN)
Dunfermline
(SCO)
Ekranas
(LTU)
Glentoran
(NIR)
Haka
(FIN)
Honvéd
(HUN)
ÍA
(ISL)
Lech Poznań
(POL)
Levadia
(EST)
Mariupol
(UKR)
Metalurgi Rustavi
(GEO)
Modriča
(BIH)
Nistru
(MDA)
Omonoia
(CYP)
Öster
(SWE)
Oţelul
(ROU)
Partizani
(ALB)
Petržalka
(SVK)
Primorje
(SVN)
Rijeka
(CRO)
Rubin
(RUS)
Servette
(SUI)
Slavia Praha
(CZE)
Tiraspol
(MDA)
Vaduz
(LIE)
Voždovac
(SRB)
Wil
(SUI)
Žalgiris
(LTU)
Željezničar
(BIH)
Primo turno di qualificazione
Allianssi
(FIN)
B36 Tórshavn
(FRO)
B68
(FRO)
BATE Borisov
(BLR)
Birkirkara
(MLT)
Bohemians
(IRL)
Diddeleng
(LUX)
Dinamo Tirana
(ALB)
Etzella
(LUX)
FC Santa Coloma
(AND)
Haverfordwest
(WAL)
Longford
(IRL)
Marsaxlokk
(MLT)
Mika
(ARM)
Pennarossa
(SMR)
Portadown
(NIR)
Qarabağ
(AZE)
Shakhtyor
(BLR)
Shamkir
(AZE)
Shirak
(ARM)
Sileks
(MKD)
Sloga
(MKD)
The New Saints
(WAL)
TVMK
(EST)
Urartu
(ARM)
In alto