UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

[nav_standings] - {season_label} [nav_seasons]

Fase finale Qualificazioni

Gruppo A In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FEY Feyenoord
Ora in gioco
4 2 1 1 6 3 3 7
SCH Schalke
Ora in gioco
4 2 1 1 5 3 2 7
BSL Basel
Ora in gioco
4 2 1 1 5 4 1 7
FER Ferencváros
Ora in gioco
4 1 1 2 3 5 -2 4
HEA Hearts
Ora in gioco
4 1 0 3 2 6 -4 3
Dettagli gruppo

Gruppo B In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ATH Athletic Club
Ora in gioco
4 3 0 1 11 4 7 9
SB FCSB
Ora in gioco
4 2 0 2 4 3 1 6
PAR Parma
Ora in gioco
4 2 0 2 5 6 -1 6
BJK Beşiktaş
Ora in gioco
4 1 1 2 7 7 0 4
STD Standard Liège
Ora in gioco
4 1 1 2 4 11 -7 4
Dettagli gruppo

Gruppo C In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DNI Dnipro
Ora in gioco
4 3 0 1 7 5 2 9
ZAR Zaragoza
Ora in gioco
4 2 1 1 5 3 2 7
AUS Austria Wien
Ora in gioco
4 2 1 1 4 3 1 7
BRU Club Brugge
Ora in gioco
4 1 2 1 5 5 0 5
UTR Utrecht
Ora in gioco
4 0 0 4 2 7 -5 0
Dettagli gruppo

Gruppo D In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NEW Newcastle
Ora in gioco
4 3 1 0 8 1 0 10
SOC Sochaux
Ora in gioco
4 3 0 1 4 4 0 9
SCP Sporting CP
Ora in gioco
4 2 1 1 9 3 0 7
PAN Panionios
Ora in gioco
4 1 0 3 6 8 0 3
DIN Dinamo Tbilisi
Ora in gioco
4 0 0 4 2 13 0 0
Dettagli gruppo

Gruppo E In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
MID Middlesbrough
Ora in gioco
4 3 0 1 6 2 0 9
VLR Villarreal
Ora in gioco
4 2 2 0 8 2 0 8
PTZ Partizan
Ora in gioco
4 1 2 1 7 6 0 5
LAZ Lazio
Ora in gioco
4 0 3 1 5 7 0 3
EGA Egaleo
Ora in gioco
4 0 1 3 2 11 0 1
Dettagli gruppo

Gruppo F In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
AZ AZ Alkmaar
Ora in gioco
4 3 0 1 6 3 3 9
AJA Auxerre
Ora in gioco
4 2 1 1 7 3 4 7
GRA GAK
Ora in gioco
4 2 1 1 5 4 1 7
RAN Rangers
Ora in gioco
4 2 0 2 8 3 5 6
Amica Wronki
Ora in gioco
4 0 0 4 3 16 -13 0
Dettagli gruppo

Gruppo G In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
STU Stuttgart
Ora in gioco
4 3 0 1 10 3 7 9
SLB Benfica
Ora in gioco
4 3 0 1 9 5 4 9
HVN Heerenveen
Ora in gioco
4 2 1 1 6 6 0 7
DZ Dinamo Zagreb
Ora in gioco
4 1 1 2 9 7 2 4
BEV Beveren
Ora in gioco
4 0 0 4 2 15 -13 0
Dettagli gruppo

Gruppo H In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
LIL LOSC
Ora in gioco
4 3 0 1 5 3 2 9
SEV Sevilla
Ora in gioco
4 2 1 1 6 4 2 7
ALE Aachen
Ora in gioco
4 2 1 1 5 4 1 7
ZEN Zenit
Ora in gioco
4 1 2 1 9 6 3 5
AEK AEK
Ora in gioco
4 0 0 4 4 12 -8 0
Dettagli gruppo
Se due squadre sono a pari punti, vengono elencate in ordine alfabetico utilizzando il nome completo del club fino a quando le due squadre si sono sfidate due volte. A quel punto si segue il regolamento della competizione.
Nessuna statistica disponibile per i giocatori selezionati