UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo
Chrome
,
Firefox
or
Microsoft Edge
.
System.Object[]
UEFA Champions League
Squadra preferita
In vetrina
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
1970/71
1969/70
1968/69
1967/68
1966/67
1965/66
1964/65
1963/64
1962/63
1961/62
1960/61
1959/60
1958/59
1957/58
1956/57
1955/56
Vedi tutto
Ogni stagione
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
1970/71
1969/70
1968/69
1967/68
1966/67
1965/66
1964/65
1963/64
1962/63
1961/62
1960/61
1959/60
1958/59
1957/58
1956/57
1955/56
Stagione 2012/13
Vincitore
Bayern
UEFA Champions League 2012/13
Sommario
Partite
Gironi
Statistiche
Club
Club - 2012/13 Stagione
Finale
Bayern
(GER)
Dortmund
(GER)
Semifinali
Barcelona
(ESP)
Real Madrid
(ESP)
Quarti di finale
Galatasaray
(TUR)
Juventus
(ITA)
Málaga
(ESP)
Paris
(FRA)
Ottavi di finale
Arsenal
(ENG)
Celtic
(SCO)
FC Porto
(POR)
Man United
(ENG)
Milan
(ITA)
Schalke
(GER)
Shakhtar Donetsk
(UKR)
Valencia
(ESP)
Fase a gironi
Ajax
(NED)
Anderlecht
(BEL)
BATE Borisov
(BLR)
Benfica
(POR)
Braga
(POR)
CFR Cluj
(ROU)
Chelsea
(ENG)
Dinamo Zagreb
(CRO)
Dynamo Kyiv
(UKR)
Lille
(FRA)
Man City
(ENG)
Montpellier
(FRA)
Nordsjælland
(DEN)
Olympiacos
(GRE)
Spartak Moskva
(RUS)
Zenit
(RUS)
Spareggi
AEL
(CYP)
Basel
(SUI)
Copenhagen
(DEN)
Fenerbahçe
(TUR)
H. Kiryat Shmona
(ISR)
Helsingborg
(SWE)
Maribor
(SVN)
Mönchengladbach
(GER)
Panathinaikos
(GRE)
Udinese
(ITA)
Terzo turno preliminare
Club Brugge
(BEL)
Debrecen
(HUN)
Diddeleng
(LUX)
Ekranas
(LTU)
Feyenoord
(NED)
HJK
(FIN)
Liberec
(CZE)
Molde
(NOR)
Motherwell
(SCO)
Neftçi
(AZE)
Partizan
(SRB)
Sheriff
(MDA)
Śląsk
(POL)
Vaslui
(ROU)
Secondo turno di qualificazione
Budućnost Podgorica
(MNE)
Flora Tallinn
(EST)
KR
(ISL)
Linfield
(NIR)
Ludogorets
(BUL)
Salzburg
(AUT)
Shakhter
(KAZ)
Shamrock Rovers
(IRL)
Skënderbeu
(ALB)
The New Saints
(WAL)
Ulisses
(ARM)
Valletta
(MLT)
Vardar
(MKD)
Ventspils
(LVA)
Željezničar
(BIH)
Zestafoni
(GEO)
Žilina
(SVK)
Primo turno di qualificazione
B36 Tórshavn
(FRO)
Lusitans
(AND)
Tre Penne
(SMR)
In alto