UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.
Fase finale Qualificazioni

Gruppo A In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
LIV Liverpool
Ora in gioco
6 3 1 2 11 9 2 10
ANJ Anji
Ora in gioco
6 3 1 2 7 5 2 10
YB Young Boys
Ora in gioco
6 3 1 2 14 13 1 10
UDI Udinese
Ora in gioco
6 1 1 4 7 12 -5 4
Dettagli gruppo

Gruppo B In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
PLZ Plzeň
Ora in gioco
6 4 1 1 11 4 7 13
ATL Atlético
Ora in gioco
6 4 0 2 7 4 3 12
COI Académica
Ora in gioco
6 1 2 3 6 9 -3 5
HTA H. Tel-Aviv
Ora in gioco
6 1 1 4 4 11 -7 4
Dettagli gruppo

Gruppo C In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FEN Fenerbahçe
Ora in gioco
6 4 1 1 10 7 3 13
MON Mönchengladbach
Ora in gioco
6 3 2 1 11 6 5 11
OM Marseille
Ora in gioco
6 1 2 3 9 11 -2 5
AEL AEL
Ora in gioco
6 1 1 4 4 10 -6 4
Dettagli gruppo

Gruppo D In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BOR Bordeaux
Ora in gioco
6 4 1 1 10 5 5 13
NEW Newcastle
Ora in gioco
6 2 3 1 7 5 2 9
MRT Marítimo
Ora in gioco
6 1 3 2 4 6 -2 6
BRU Club Brugge
Ora in gioco
6 1 1 4 6 11 -5 4
Dettagli gruppo

Gruppo E In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SB FCSB
Ora in gioco
6 3 2 1 9 9 0 11
STU Stuttgart
Ora in gioco
6 2 2 2 9 6 3 8
CPH Copenhagen
Ora in gioco
6 2 2 2 5 6 -1 8
MOL Molde
Ora in gioco
6 2 0 4 6 8 -2 6
Dettagli gruppo

Gruppo F In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DNI Dnipro
Ora in gioco
6 5 0 1 16 8 8 15
NAP Napoli
Ora in gioco
6 3 0 3 12 12 0 9
PSV PSV
Ora in gioco
6 2 1 3 8 7 1 7
AIK AIK
Ora in gioco
6 1 1 4 5 14 -9 4
Dettagli gruppo

Gruppo G In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GNK Genk
Ora in gioco
6 3 3 0 9 4 5 12
BSL Basel
Ora in gioco
6 2 3 1 7 4 3 9
FEH Fehérvár
Ora in gioco
6 2 0 4 6 8 -2 6
SCP Sporting CP
Ora in gioco
6 1 2 3 4 10 -6 5
Dettagli gruppo

Gruppo H In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
RUB Rubin
Ora in gioco
6 4 2 0 10 3 7 14
INT Inter
Ora in gioco
6 3 2 1 11 9 2 11
PTZ Partizan
Ora in gioco
6 0 3 3 3 8 -5 3
NEF Neftçi
Ora in gioco
6 0 3 3 4 8 -4 3
Dettagli gruppo

Gruppo I In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
OL Lyon
Ora in gioco
6 5 1 0 14 8 6 16
SPP Sparta Praha
Ora in gioco
6 2 3 1 9 6 3 9
ATH Athletic Club
Ora in gioco
6 1 2 3 7 9 -2 5
HAP H. Kiryat Shmona
Ora in gioco
6 0 2 4 6 13 -7 2
Dettagli gruppo

Gruppo J In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
LAZ Lazio
Ora in gioco
6 3 3 0 9 2 7 12
TOT Tottenham
Ora in gioco
6 2 4 0 8 4 4 10
PAN Panathinaikos
Ora in gioco
6 1 2 3 4 11 -7 5
MBR Maribor
Ora in gioco
6 1 1 4 6 10 -4 4
Dettagli gruppo

Gruppo K In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
MET Metalist
Ora in gioco
6 4 1 1 9 3 6 13
BL Leverkusen
Ora in gioco
6 4 1 1 9 2 7 13
RBK Rosenborg
Ora in gioco
6 2 0 4 7 10 -3 6
RPD Rapid Wien
Ora in gioco
6 1 0 5 4 14 -10 3
Dettagli gruppo

Gruppo L In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
HAN Hannover
Ora in gioco
6 3 3 0 11 8 3 12
LEV Levante
Ora in gioco
6 3 2 1 10 5 5 11
HEL Helsingborg
Ora in gioco
6 1 1 4 9 12 -3 4
TWE Twente
Ora in gioco
6 0 4 2 5 10 -5 4
Dettagli gruppo
Se due squadre sono a pari punti, vengono elencate in ordine alfabetico utilizzando il nome completo del club fino a quando le due squadre si sono sfidate due volte. A quel punto si segue il regolamento della competizione.
Nessuna statistica disponibile per i giocatori selezionati