Classifiche

Gruppo A

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BL Bayer 04 Leverkusen 6 4 1 1 16 9 7 13
FCZ FC Zürich 6 3 1 2 7 6 1 10
LAR AEK Larnaca FC 6 1 2 3 6 12 -6 5
LUD PFC Ludogorets 1945 6 0 4 2 5 7 -2 4

Gruppo B

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SBG FC Salzburg 6 6 0 0 17 6 11 18
CEL Celtic FC 6 3 0 3 6 8 -2 9
LEI RB Leipzig 6 2 1 3 9 8 1 7
RBK Rosenborg BK 6 0 1 5 4 14 -10 1

Gruppo C

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ZEN FC Zenit 6 3 2 1 6 5 1 11
SLP SK Slavia Praha 6 3 1 2 4 3 1 10
BOR FC Girondins de Bordeaux 6 2 1 3 6 6 0 7
FCK FC København 6 1 2 3 3 5 -2 5

Gruppo D

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DZ GNK Dinamo Zagreb 6 4 2 0 11 3 8 14
FEN Fenerbahçe SK 6 2 2 2 7 7 0 8
TRN FC Spartak Trnava 6 2 1 3 4 7 -3 7
AND RSC Anderlecht 6 0 3 3 2 7 -5 3

Gruppo E

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ARS Arsenal FC 6 5 1 0 12 2 10 16
SCP Sporting Clube de Portugal 6 4 1 1 13 3 10 13
VOR FC Vorskla Poltava 6 1 0 5 4 13 -9 3
QAR Qarabağ FK 6 1 0 5 2 13 -11 3

Gruppo F

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BTS Real Betis Balompié 6 3 3 0 7 2 5 12
OLY Olympiacos FC 6 3 1 2 11 6 5 10
ACM AC Milan 6 3 1 2 12 9 3 10
DUD F91 Dudelange 6 0 1 5 3 16 -13 1

Gruppo G

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
VLR Villarreal CF 6 2 4 0 12 5 7 10
RPD SK Rapid Wien 6 3 1 2 6 9 -3 10
RAN Rangers FC 6 1 3 2 8 8 0 6
SPM FC Spartak Moskva 6 1 2 3 8 12 -4 5

Gruppo H

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
EIN Eintracht Frankfurt 6 6 0 0 17 5 12 18
LAZ SS Lazio 6 3 0 3 9 11 -2 9
APO Apollon Limassol FC 6 2 1 3 10 10 0 7
OM Olympique de Marseille 6 0 1 5 6 16 -10 1

Gruppo I

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GNK KRC Genk 6 3 2 1 14 8 6 11
MAL Malmö FF 6 2 3 1 7 6 1 9
BJK Beşiktaş JK 6 2 1 3 9 11 -2 7
SAR Sarpsborg 08 FF 6 1 2 3 8 13 -5 5

Gruppo J

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SEV Sevilla FC 6 4 0 2 18 6 12 12
KRA FC Krasnodar 6 4 0 2 8 8 0 12
STD R. Standard de Liège 6 3 1 2 7 9 -2 10
AKH Akhisar Belediyespor 6 0 1 5 4 14 -10 1

Gruppo K

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DK FC Dynamo Kyiv 6 3 2 1 10 7 3 11
REN Stade Rennais FC 6 3 0 3 7 8 -1 9
AST FC Astana 6 2 2 2 7 7 0 8
JAB FK Jablonec 6 1 2 3 6 8 -2 5

Gruppo L

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CHE Chelsea FC 6 5 1 0 12 3 9 16
BTE FC BATE Borisov 6 3 0 3 9 9 0 9
VID Vidi FC 6 2 1 3 5 7 -2 7
PAO PAOK FC 6 1 0 5 5 12 -7 3
Se due squadre sono a pari punti, vengono elencate in ordine alfabetico utilizzando il nome completo del club fino a quando le due squadre si sono sfidate due volte. A quel punto si segue il regolamento della competizione.
In alto