UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.
Fase finale Qualificazioni

Gruppo A In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CZE Repubblica Ceca
Ora in gioco
3 2 0 1 4 5 -1 6
GRE Grecia
Ora in gioco
3 1 1 1 3 3 0 4
RUS* Russia*
Ora in gioco
3 1 1 1 5 3 2 4
POL Polonia
Ora in gioco
3 0 2 1 2 3 -1 2
Dettagli gruppo

Gruppo B In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania
Ora in gioco
3 3 0 0 5 2 3 9
POR Portogallo
Ora in gioco
3 2 0 1 5 4 1 6
DEN Danimarca
Ora in gioco
3 1 0 2 4 5 -1 3
NED Paesi Bassi
Ora in gioco
3 0 0 3 2 5 -3 0
Dettagli gruppo

Gruppo C In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna
Ora in gioco
3 2 1 0 6 1 5 7
ITA Italia
Ora in gioco
3 1 2 0 4 2 2 5
CRO Croazia
Ora in gioco
3 1 1 1 4 3 1 4
IRL Repubblica d'Irlanda
Ora in gioco
3 0 0 3 1 9 -8 0
Dettagli gruppo

Gruppo D In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra
Ora in gioco
3 2 1 0 5 3 2 7
FRA Francia
Ora in gioco
3 1 1 1 3 3 0 4
UKR Ucraina
Ora in gioco
3 1 0 2 2 4 -2 3
SWE Svezia
Ora in gioco
3 1 0 2 5 5 0 3
Dettagli gruppo

Gruppo A In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania
Ora in gioco
10 10 0 0 34 7 27 30
TUR Turchia
Ora in gioco
10 5 2 3 13 11 2 17
BEL Belgio
Ora in gioco
10 4 3 3 21 15 6 15
AUT Austria
Ora in gioco
10 3 3 4 16 17 -1 12
AZE Azerbaigian
Ora in gioco
10 2 1 7 10 26 -16 7
KAZ Kazakistan
Ora in gioco
10 1 1 8 6 24 -18 4
Dettagli gruppo

Gruppo B In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
RUS* Russia*
Ora in gioco
10 7 2 1 17 4 13 23
IRL Repubblica d'Irlanda
Ora in gioco
10 6 3 1 15 7 8 21
ARM Armenia
Ora in gioco
10 5 2 3 22 10 12 17
SVK Slovacchia
Ora in gioco
10 4 3 3 7 10 -3 15
MKD ERJ Macedonia
Ora in gioco
10 2 2 6 8 14 -6 8
AND Andorra
Ora in gioco
10 0 0 10 1 25 -24 0
Dettagli gruppo

Gruppo C In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ITA Italia
Ora in gioco
10 8 2 0 20 2 18 26
EST Estonia
Ora in gioco
10 5 1 4 15 14 1 16
SRB Serbia
Ora in gioco
10 4 3 3 13 12 1 15
SVN Slovenia
Ora in gioco
10 4 2 4 11 7 4 14
NIR Irlanda del Nord
Ora in gioco
10 2 3 5 9 13 -4 9
FRO Isole Faroe
Ora in gioco
10 1 1 8 6 26 -20 4
Dettagli gruppo

Gruppo D In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia
Ora in gioco
10 6 3 1 15 4 11 21
BIH Bosnia ed Erzegovina
Ora in gioco
10 6 2 2 17 8 9 20
ROU Romania
Ora in gioco
10 3 5 2 13 9 4 14
BLR Bielorussia
Ora in gioco
10 3 4 3 8 7 1 13
ALB Albania
Ora in gioco
10 2 3 5 7 14 -7 9
LUX Lussemburgo
Ora in gioco
10 1 1 8 3 21 -18 4
Dettagli gruppo

Gruppo E In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED Paesi Bassi
Ora in gioco
10 9 0 1 37 8 29 27
SWE Svezia
Ora in gioco
10 8 0 2 31 11 20 24
HUN Ungheria
Ora in gioco
10 6 1 3 22 14 8 19
FIN Finlandia
Ora in gioco
10 3 1 6 16 16 0 10
MDA Moldavia
Ora in gioco
10 3 0 7 12 16 -4 9
SMR San Marino
Ora in gioco
10 0 0 10 0 53 -53 0
Dettagli gruppo

Gruppo F In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GRE Grecia
Ora in gioco
10 7 3 0 14 5 9 24
CRO Croazia
Ora in gioco
10 7 1 2 18 7 11 22
ISR Israele
Ora in gioco
10 5 1 4 13 11 2 16
LVA Lettonia
Ora in gioco
10 3 2 5 9 12 -3 11
GEO Georgia
Ora in gioco
10 2 4 4 7 9 -2 10
MLT Malta
Ora in gioco
10 0 1 9 4 21 -17 1
Dettagli gruppo

Gruppo G In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra
Ora in gioco
8 5 3 0 17 5 12 18
MNE Montenegro
Ora in gioco
8 3 3 2 7 7 0 12
SUI Svizzera
Ora in gioco
8 3 2 3 12 10 2 11
WAL Galles
Ora in gioco
8 3 0 5 6 10 -4 9
BUL Bulgaria
Ora in gioco
8 1 2 5 3 13 -10 5
Dettagli gruppo

Gruppo H In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DEN Danimarca
Ora in gioco
8 6 1 1 15 6 9 19
POR Portogallo
Ora in gioco
8 5 1 2 21 12 9 16
NOR Norvegia
Ora in gioco
8 5 1 2 10 7 3 16
ISL Islanda
Ora in gioco
8 1 1 6 6 14 -8 4
CYP Cipro
Ora in gioco
8 0 2 6 7 20 -13 2
Dettagli gruppo

Gruppo I In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna
Ora in gioco
8 8 0 0 26 6 20 24
CZE Repubblica Ceca
Ora in gioco
8 4 1 3 12 8 4 13
SCO Scozia
Ora in gioco
8 3 2 3 9 10 -1 11
LTU Lituania
Ora in gioco
8 1 2 5 4 13 -9 5
LIE Liechtenstein
Ora in gioco
8 1 1 6 3 17 -14 4
Dettagli gruppo