Squadra

Portieri
Nome Età Nazionalità Giocate Reti subite
Antonio Pio Daniele Antonio Pio Daniele 17 ITA - -
Hubert Dawid Idasiak Hubert Dawid Idasiak 17 POL 2 4
Vincenzo Mancino Vincenzo Mancino 17 ITA - -
Gioacchino Maione Gioacchino Maione 17 ITA - -
Francesco Baietti Francesco Baietti 16 ITA - -
Difensori
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Francesco Somma Francesco Somma 16 ITA - -
Lorenzo Carannante Lorenzo Carannante 16 ITA - -
Mauro Sepe Mauro Sepe 16 ITA - -
Simone Zanon Simone Zanon 18 ITA 2 -
Davide Costanzo Davide Costanzo 17 ITA 2 -
Vincenzo Potenza Vincenzo Potenza 17 ITA 2 -
Antonio Vitiello Antonio Vitiello 16 ITA - -
Claudio Manzi Claudio Manzi 19 ITA 1 -
Alberto Senese Alberto Senese 19 ITA 2 -
Agapios Vrikkis Agapios Vrikkis 18 CYP 2 -
Nello D'Onofrio Nello D'Onofrio 17 ITA 2 -
Benedetto Barba Benedetto Barba 16 ITA - -
Centrocampisti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Alessio Esposito Alessio Esposito 18 ITA 2 -
Francesco Marrazzo Francesco Marrazzo 17 ITA 2 -
Rafail Mamas Rafail Mamas 18 CYP 2 -
Enrico Pio De Martino Enrico Pio De Martino 16 ITA - -
Gennaro Iaccarino Gennaro Iaccarino 16 ITA - -
Raffaele Virgilio Raffaele Virgilio 17 ITA 1 -
Gianluca Gaetano Gianluca Gaetano 19 ITA 2 1
Valerio Labriola Valerio Labriola 18 ITA - -
Giovanni Ceparano Giovanni Ceparano 17 ITA - -
Antonio D'Amato Antonio D'Amato 17 ITA - -
Attaccanti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Ciro Palmieri Ciro Palmieri 19 ITA - -
Lorenzo Sgarbi Lorenzo Sgarbi 18 ITA 1 -
Carlo Cavallo Carlo Cavallo 17 ITA - -
Bruno Umile Bruno Umile 16 ITA - -
Davide Acampa Davide Acampa 16 ITA - -
Georgios Vrakas Georgios Vrakas 18 GRE 2 -
Andrea Mancino Andrea Mancino 17 ITA 1 1
Samuele Vianni Samuele Vianni 18 ITA 1 -
Raffaele D'Angelo Raffaele D'Angelo 16 ITA - -
Antonio Cioffi Antonio Cioffi 16 ITA 2 -
Giuseppe D'Agostino Giuseppe D'Agostino 16 ITA - -
Allenatore
Nome
Roberto Baronio Roberto Baronio
Legenda
  • * Giocatore lista B
  • infortunato infortunato
  • In dubbio In dubbio
  • Squalificato Squalificato
  • La rosa della squadra è composta soltanto dai giocatori impiegati dalla fase a gironi alla finale.
Se due squadre sono a pari punti, vengono elencate in ordine alfabetico utilizzando il nome completo del club fino a quando le due squadre si sono sfidate due volte. A quel punto si segue il regolamento della competizione.

Forma

  • S
    NAP Napoli 2-5 PSG Paris
    2018/11/06 UEFA Youth League 06/11/2018
  • V
    NAP Napoli 5-3 CRV Crvena zvezda
    2018/11/28 UEFA Youth League 28/11/2018
  • S
    LIV Liverpool 5-0 NAP Napoli
    2018/12/11 UEFA Youth League 11/12/2018
  • P
    NAP Napoli 1-1 LIV Liverpool
    2019/09/17 UEFA Youth League 17/09/2019
  • S
    GEN Genk 3-1 NAP Napoli
    2019/10/02 UEFA Youth League 02/10/2019

Statistiche

Giocate 2
Vinte 0
Pareggiate 1
Perse 1
Media gol fatti 1
Media gol subiti 2
Cartellini 1 Cartellini gialli 0 Cartellini rossi
In alto