Squadra

Portieri
Nome Età Nazionalità Giocate Reti subite
Zsombor Senko Zsombor Senko 16 HUN - -
Marco Raina Marco Raina 17 ITA - -
Giovanni Gabriele Garofani Giovanni Gabriele Garofani 17 ITA - -
Alessandro Siano Alessandro Siano 18 ITA 5 4
Filippo Dadone Filippo Dadone 18 ITA - -
Centrocampisti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Manolo Portanova Manolo Portanova 19 ITA 2 -
Leonardo Bevilacqua Leonardo Bevilacqua 16 ITA - -
Nicolò Francofonte Nicolò Francofonte 18 ITA 3 -
Valentino Salducco Valentino Salducco 16 ITA - -
Nikola Sekulov Nikola Sekulov 17 ITA 2 -
Franco Tongya Franco Tongya 17 ITA 3 -
Naouirou Ahamada Naouirou Ahamada 17 FRA 3 1
Giuseppe Leone Giuseppe Leone 18 ITA 5 -
Filippo Ranocchia Filippo Ranocchia 18 ITA 4 -
Nicolas Penner Nicolas Penner 18 CZE 1 -
Fabio Miretti Fabio Miretti 16 ITA - -
Luciano Pisapia Luciano Pisapia 16 ITA - -
Attaccanti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Nicolò Fagioli Nicolò Fagioli 18 ITA 5 2
Elia Petrelli Elia Petrelli 18 ITA 4 1
Leonardo Cerri Leonardo Cerri 16 ITA - -
Mamadou Kaly Sene Mamadou Kaly Sene 18 SEN 5 1
Teher Franck Razack Abou Teher Franck Razack Abou 17 ITA 3 -
Pablo Moreno Pablo Moreno 17 ESP 3 4
Andrea Bonetti Andrea Bonetti 16 ITA - -
Cosimo Marco Da Graca Cosimo Marco Da Graca 17 ITA 3 -
Ange Josue Chibozo Ange Josue Chibozo 16 BEN - -

Non presente nella lista giocatori attuale

Difensori
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Giuseppe Verduci Giuseppe Verduci 17 ITA 2 -
Pietro Saio Pietro Saio 16 ITA - -
Centrocampisti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Ervin Omic Ervin Omic 16 AUT - -
Allenatore
Nome
Lamberto Zauli Lamberto Zauli
Legenda
  • * Giocatore lista B
  • infortunato infortunato
  • In dubbio In dubbio
  • Squalificato Squalificato
  • La rosa della squadra è composta soltanto dai giocatori impiegati dalla fase a gironi alla finale.
Se due squadre sono a pari punti, vengono elencate in ordine alfabetico utilizzando il nome completo del club fino a quando le due squadre si sono sfidate due volte. A quel punto si segue il regolamento della competizione.

Forma

  • V
    ATL Atlético 0-4 JUV Juventus
    2019/09/18 UEFA Youth League 18/09/2019
  • V
    JUV Juventus 4-1 LEV Leverkusen
    2019/10/01 UEFA Youth League 01/10/2019
  • S
    JUV Juventus 1-2 LOK Lokomotiv Moskva
    2019/10/22 UEFA Youth League 22/10/2019
  • V
    LOK Lokomotiv Moskva 0-1 JUV Juventus
    2019/11/06 UEFA Youth League 06/11/2019
  • V
    JUV Juventus 2-1 ATL Atlético
    2019/11/26 UEFA Youth League 26/11/2019

Statistiche

Giocate 5
Vinte 4
Pareggiate 0
Perse 1
Media gol fatti 2,4
Media gol subiti 0,8
Cartellini 9 Cartellini gialli 0 Cartellini rossi
In alto