UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

Classifiche UEFA Nations League 2023

Gironi

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CRO Croazia
Ora in gioco
6 4 1 1 8 6 2 13
DEN Danimarca
Ora in gioco
6 4 0 2 9 5 4 12
FRA Francia
Ora in gioco
6 1 2 3 5 7 -2 5
AUT Austria
Ora in gioco
6 1 1 4 6 10 -4 4
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna
Ora in gioco
6 3 2 1 8 5 3 11
POR Portogallo
Ora in gioco
6 3 1 2 11 3 8 10
SUI Svizzera
Ora in gioco
6 3 0 3 6 9 -3 9
CZE Cechia
Ora in gioco
6 1 1 4 5 13 -8 4
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ITA Italia
Ora in gioco
6 3 2 1 8 7 1 11
HUN Ungheria
Ora in gioco
6 3 1 2 8 5 3 10
GER Germania
Ora in gioco
6 1 4 1 11 9 2 7
ENG Inghilterra
Ora in gioco
6 0 3 3 4 10 -6 3
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED Paesi Bassi
Ora in gioco
6 5 1 0 14 6 8 16
BEL Belgio
Ora in gioco
6 3 1 2 11 8 3 10
POL Polonia
Ora in gioco
6 2 1 3 6 12 -6 7
WAL Galles
Ora in gioco
6 0 1 5 6 11 -5 1
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SCO Scozia
Ora in gioco
6 4 1 1 11 5 6 13
UKR Ucraina
Ora in gioco
6 3 2 1 10 4 6 11
IRL Repubblica d'Irlanda
Ora in gioco
6 2 1 3 8 7 1 7
ARM Armenia
Ora in gioco
6 1 0 5 4 17 -13 3
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ISR Israele
Ora in gioco
4 2 2 0 8 6 2 8
ISL Islanda
Ora in gioco
4 0 4 0 6 6 0 4
ALB Albania
Ora in gioco
4 0 2 2 4 6 -2 2
RUS* Russia*
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BIH Bosnia ed Erzegovina
Ora in gioco
6 3 2 1 8 8 0 11
FIN Finlandia
Ora in gioco
6 2 2 2 8 6 2 8
MNE Montenegro
Ora in gioco
6 2 1 3 6 6 0 7
ROU Romania
Ora in gioco
6 2 1 3 6 8 -2 7
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SRB Serbia
Ora in gioco
6 4 1 1 13 5 8 13
NOR Norvegia
Ora in gioco
6 3 1 2 7 7 0 10
SVN Slovenia
Ora in gioco
6 1 3 2 6 10 -4 6
SWE Svezia
Ora in gioco
6 1 1 4 7 11 -4 4
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
TUR Turchia
Ora in gioco
6 4 1 1 18 5 13 13
LUX Lussemburgo
Ora in gioco
6 3 2 1 9 7 2 11
FRO Isole Faroe
Ora in gioco
6 2 2 2 7 10 -3 8
LTU Lituania
Ora in gioco
6 0 1 5 2 14 -12 1
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GRE Grecia
Ora in gioco
6 5 0 1 10 2 8 15
KOS Kosovo
Ora in gioco
6 3 0 3 11 8 3 9
NIR Irlanda del Nord
Ora in gioco
6 1 2 3 7 10 -3 5
CYP Cipro
Ora in gioco
6 1 2 3 4 12 -8 5
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
KAZ Kazakistan
Ora in gioco
6 4 1 1 8 6 2 13
AZE Azerbaigian
Ora in gioco
6 3 1 2 7 4 3 10
SVK Slovacchia
Ora in gioco
6 2 1 3 5 6 -1 7
BLR Bielorussia
Ora in gioco
6 0 3 3 3 7 -4 3
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GEO Georgia
Ora in gioco
6 5 1 0 16 3 13 16
BUL Bulgaria
Ora in gioco
6 2 3 1 10 8 2 9
MKD Macedonia del Nord
Ora in gioco
6 2 1 3 7 7 0 7
GIB Gibilterra
Ora in gioco
6 0 1 5 3 18 -15 1
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
LVA Lettonia
Ora in gioco
6 4 1 1 12 5 7 13
MDA Moldavia
Ora in gioco
6 4 1 1 10 6 4 13
AND Andorra
Ora in gioco
6 2 2 2 6 7 -1 8
LIE Liechtenstein
Ora in gioco
6 0 0 6 1 11 -10 0
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
EST Estonia
Ora in gioco
4 4 0 0 10 2 8 12
MLT Malta
Ora in gioco
4 2 0 2 5 4 1 6
SMR San Marino
Ora in gioco
4 0 0 4 0 9 -9 0
Dettagli gruppo Qualificata