Le sfide del secondo turno di qualificazione

Il Birkirkara affronterà il West Ham, il Trabzonspor incontrerà una squadra del Lussemburgo e anche il Legia Varsavia è pronto a entrare in gioco la prossima settimana.

Le sfide del secondo turno di qualificazione
Le sfide del secondo turno di qualificazione ©PZPN

Giocare contro Trabzonspor AŞ, West Ham United FC e Legia Warszawa può essere il premio più grande per chi si è qualificato per il secondo turno di qualificazione della UEFA Europa League.

Risultati: guarda la lista completa dei risultati del ritorno del primo turno di qualificazione

Secondo turno di qualificazione (16 e 23 luglio)
FK Kukësi (ALB) - FK Mladost Podgorica (MNE)
PFC Beroe Stara Zagora (BUL) - Brøndby IF (DEN)
Shamrock Rovers FC (IRL) - Odds BK (NOR)
NK Lokomotiva Zagreb (CRO) - PAOK FC (GRE)
KR Reykjavík (ISL) - Rosenborg BK (NOR)
Hapoel Beer Sheva FC (ISR) - FC Thun (SUI)
ŠK Slovan Bratislava (SVK) - University College Dublin AFC (IRL)*
AIK Solna (SWE) - FC Shirak (ARM)
FC Kairat Almaty (KAZ) - Alashkert FC (ARM)
Ferencvárosi TC (HUN) - FK Željezničar (BIH)
Legia Warszawa (POL) - FC Botoşani (ROU)
FK Vojvodina (SRB) - FK Spartaks Jūrmala (LVA)
FC Vaduz (LIE) - Nõmme Kalju FC (EST)
FC Dacia Chisinau (MDA) - MŠK Žilina (SVK)
Jagiellonia Białystok (POL) - AC Omonia (CYP)
FK Jelgava (LVA) - FK Rabotnicki (MKD)
FK Mladá Boleslav (CZE) - Strømsgodset IF (NOR)
FH Hafnarfjördur (ISL) - İnter Bakı PİK (AZE)
FK Čukarički (SRB) - Qäbälä FK (AZE)
PFC Cherno More Varna (BUL) - FC Dinamo Minsk (BLR)
Inverness Caledonian Thistle FC (SCO) - FC Astra Giurgiu (ROU)
FC Shakhtyor Soligorsk (BLR) - Wolfsberger AC
HNK Rijeka (CRO) - Aberdeen FC (SCO)
FC Spartak Trnava (SVK) - Linfield FC (NIR)
Trabzonspor AŞ (TUR) - FC Differdange 03 (LUX)
West Ham United FC (ENG)* - Birkirkara FC (MLT)
FC København (DEN) - Newtown AFC (WAL)
R. Charleroi SC (BEL) - Beitar Jerusalem FC (ISL)
Apollon Limassol FC (CYP) - FK Trakai (LTU)
WKS Śląsk Wrocław (POL) - IFK Göteborg (SWE)
Randers FC (DEN) - IF Elfsborg (SWE)
NK Koper (SVN) - HNK Hajduk Split (CRO)
Skonto FC (LVA) - Debreceni VSC (HUN)

*Partecipanti per il Fair Play

Il Trabzonspor affronterà una squadra del Lussemburgo
Il Trabzonspor affronterà una squadra del Lussemburgo©AFP/Getty Images