UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.
Fase finale Qualificazioni

Gruppo A In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ITA Italia
Ora in gioco
3 3 0 0 7 0 7 9
WAL Galles
Ora in gioco
3 1 1 1 3 2 1 4
SUI Svizzera
Ora in gioco
3 1 1 1 4 5 -1 4
TUR Turchia
Ora in gioco
3 0 0 3 1 8 -7 0
Dettagli gruppo

Gruppo B In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL Belgio
Ora in gioco
3 3 0 0 7 1 6 9
DEN Danimarca
Ora in gioco
3 1 0 2 5 4 1 3
FIN Finlandia
Ora in gioco
3 1 0 2 1 3 -2 3
RUS* Russia*
Ora in gioco
3 1 0 2 2 7 -5 3
Dettagli gruppo

Gruppo C In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED Paesi Bassi
Ora in gioco
3 3 0 0 8 2 6 9
AUT Austria
Ora in gioco
3 2 0 1 4 3 1 6
UKR Ucraina
Ora in gioco
3 1 0 2 4 5 -1 3
MKD Macedonia del Nord
Ora in gioco
3 0 0 3 2 8 -6 0
Dettagli gruppo

Gruppo D In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra
Ora in gioco
3 2 1 0 2 0 2 7
CRO Croazia
Ora in gioco
3 1 1 1 4 3 1 4
CZE Repubblica Ceca
Ora in gioco
3 1 1 1 3 2 1 4
SCO Scozia
Ora in gioco
3 0 1 2 1 5 -4 1
Dettagli gruppo

Gruppo E In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SWE Svezia
Ora in gioco
3 2 1 0 4 2 2 7
ESP Spagna
Ora in gioco
3 1 2 0 6 1 5 5
SVK Slovacchia
Ora in gioco
3 1 0 2 2 7 -5 3
POL Polonia
Ora in gioco
3 0 1 2 4 6 -2 1
Dettagli gruppo

Gruppo F In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia
Ora in gioco
3 1 2 0 4 3 1 5
GER Germania
Ora in gioco
3 1 1 1 6 5 1 4
POR Portogallo
Ora in gioco
3 1 1 1 7 6 1 4
HUN Ungheria
Ora in gioco
3 0 2 1 3 6 -3 2
Dettagli gruppo

Gruppo A In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra
Ora in gioco
8 7 0 1 37 6 31 21
CZE Repubblica Ceca
Ora in gioco
8 5 0 3 13 11 2 15
KOS Kosovo
Ora in gioco
8 3 2 3 13 16 -3 11
BUL Bulgaria
Ora in gioco
8 1 3 4 6 17 -11 6
MNE Montenegro
Ora in gioco
8 0 3 5 3 22 -19 3
Dettagli gruppo

Gruppo B In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
UKR Ucraina
Ora in gioco
8 6 2 0 17 4 13 20
POR Portogallo
Ora in gioco
8 5 2 1 22 6 16 17
SRB Serbia
Ora in gioco
8 4 2 2 17 17 0 14
LUX Lussemburgo
Ora in gioco
8 1 1 6 7 16 -9 4
LTU Lituania
Ora in gioco
8 0 1 7 5 25 -20 1
Dettagli gruppo

Gruppo C In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania
Ora in gioco
8 7 0 1 30 7 23 21
NED Paesi Bassi
Ora in gioco
8 6 1 1 24 7 17 19
NIR Irlanda del Nord
Ora in gioco
8 4 1 3 9 13 -4 13
BLR Bielorussia
Ora in gioco
8 1 1 6 4 16 -12 4
EST Estonia
Ora in gioco
8 0 1 7 2 26 -24 1
Dettagli gruppo

Gruppo D In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SUI Svizzera
Ora in gioco
8 5 2 1 19 6 13 17
DEN Danimarca
Ora in gioco
8 4 4 0 23 6 17 16
IRL Repubblica d'Irlanda
Ora in gioco
8 3 4 1 7 5 2 13
GEO Georgia
Ora in gioco
8 2 2 4 7 11 -4 8
GIB Gibilterra
Ora in gioco
8 0 0 8 3 31 -28 0
Dettagli gruppo

Gruppo E In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CRO Croazia
Ora in gioco
8 5 2 1 17 7 10 17
WAL Galles
Ora in gioco
8 4 2 2 10 6 4 14
SVK Slovacchia
Ora in gioco
8 4 1 3 13 11 2 13
HUN Ungheria
Ora in gioco
8 4 0 4 8 11 -3 12
AZE Azerbaigian
Ora in gioco
8 0 1 7 5 18 -13 1
Dettagli gruppo

Gruppo F In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna
Ora in gioco
10 8 2 0 31 5 26 26
SWE Svezia
Ora in gioco
10 6 3 1 23 9 14 21
NOR Norvegia
Ora in gioco
10 4 5 1 19 11 8 17
ROU Romania
Ora in gioco
10 4 2 4 17 15 2 14
FRO Isole Faroe
Ora in gioco
10 1 0 9 4 30 -26 3
MLT Malta
Ora in gioco
10 1 0 9 3 27 -24 3
Dettagli gruppo

Gruppo G In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POL Polonia
Ora in gioco
10 8 1 1 18 5 13 25
AUT Austria
Ora in gioco
10 6 1 3 19 9 10 19
MKD Macedonia del Nord
Ora in gioco
10 4 2 4 12 13 -1 14
SVN Slovenia
Ora in gioco
10 4 2 4 16 11 5 14
ISR Israele
Ora in gioco
10 3 2 5 16 18 -2 11
LVA Lettonia
Ora in gioco
10 1 0 9 3 28 -25 3
Dettagli gruppo

Gruppo H In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia
Ora in gioco
10 8 1 1 25 6 19 25
TUR Turchia
Ora in gioco
10 7 2 1 18 3 15 23
ISL Islanda
Ora in gioco
10 6 1 3 14 11 3 19
ALB Albania
Ora in gioco
10 4 1 5 16 14 2 13
AND Andorra
Ora in gioco
10 1 1 8 3 20 -17 4
MDA Moldavia
Ora in gioco
10 1 0 9 4 26 -22 3
Dettagli gruppo

Gruppo I In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL Belgio
Ora in gioco
10 10 0 0 40 3 37 30
RUS* Russia*
Ora in gioco
10 8 0 2 33 8 25 24
SCO Scozia
Ora in gioco
10 5 0 5 16 19 -3 15
CYP Cipro
Ora in gioco
10 3 1 6 15 20 -5 10
KAZ Kazakistan
Ora in gioco
10 3 1 6 13 17 -4 10
SMR San Marino
Ora in gioco
10 0 0 10 1 51 -50 0
Dettagli gruppo

Gruppo J In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ITA Italia
Ora in gioco
10 10 0 0 37 4 33 30
FIN Finlandia
Ora in gioco
10 6 0 4 16 10 6 18
GRE Grecia
Ora in gioco
10 4 2 4 12 14 -2 14
BIH Bosnia ed Erzegovina
Ora in gioco
10 4 1 5 20 17 3 13
ARM Armenia
Ora in gioco
10 3 1 6 14 25 -11 10
LIE Liechtenstein
Ora in gioco
10 0 2 8 2 31 -29 2
Dettagli gruppo