UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.
Fase finale Qualificazioni

Gruppo A In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POR Portogallo
Ora in gioco
3 2 0 1 4 2 0 6
GRE Grecia
Ora in gioco
3 1 1 1 4 4 0 4
ESP Spagna
Ora in gioco
3 1 1 1 2 2 0 4
RUS* Russia*
Ora in gioco
3 1 0 2 2 4 0 3
Dettagli gruppo

Gruppo B In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia
Ora in gioco
3 2 1 0 7 4 0 7
ENG Inghilterra
Ora in gioco
3 2 0 1 8 4 0 6
CRO Croazia
Ora in gioco
3 0 2 1 4 6 0 2
SUI Svizzera
Ora in gioco
3 0 1 2 1 6 0 1
Dettagli gruppo

Gruppo C In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SWE Svezia
Ora in gioco
3 1 2 0 8 3 0 5
DEN Danimarca
Ora in gioco
3 1 2 0 4 2 0 5
ITA Italia
Ora in gioco
3 1 2 0 3 2 0 5
BUL Bulgaria
Ora in gioco
3 0 0 3 1 9 0 0
Dettagli gruppo

Gruppo D In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CZE Repubblica Ceca
Ora in gioco
3 3 0 0 7 4 0 9
NED Paesi Bassi
Ora in gioco
3 1 1 1 6 4 0 4
GER Germania
Ora in gioco
3 0 2 1 2 3 0 2
LVA Lettonia
Ora in gioco
3 0 1 2 1 5 0 1
Dettagli gruppo

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia
Ora in gioco
8 8 0 0 29 2 0 24
SVN Slovenia
Ora in gioco
8 4 2 2 15 12 0 14
ISR Israele
Ora in gioco
8 2 3 3 9 11 0 9
CYP Cipro
Ora in gioco
8 2 2 4 9 18 0 8
MLT Malta
Ora in gioco
8 0 1 7 5 24 0 1
Dettagli gruppo

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DEN Danimarca
Ora in gioco
8 4 3 1 15 9 6 15
NOR Norvegia
Ora in gioco
8 4 2 2 9 5 4 14
ROU Romania
Ora in gioco
8 4 2 2 21 9 12 14
BIH Bosnia ed Erzegovina
Ora in gioco
8 4 1 3 7 8 -1 13
LUX Lussemburgo
Ora in gioco
8 0 0 8 0 21 -21 0
Dettagli gruppo

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CZE Repubblica Ceca
Ora in gioco
8 7 1 0 23 5 0 22
NED Paesi Bassi
Ora in gioco
8 6 1 1 20 6 0 19
AUT Austria
Ora in gioco
8 3 0 5 12 14 0 9
MDA Moldavia
Ora in gioco
8 2 0 6 5 19 0 6
BLR Bielorussia
Ora in gioco
8 1 0 7 4 20 0 3
Dettagli gruppo

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SWE Svezia
Ora in gioco
8 5 2 1 19 3 0 17
LVA Lettonia
Ora in gioco
8 5 1 2 10 6 0 16
POL Polonia
Ora in gioco
8 4 1 3 11 7 0 13
HUN Ungheria
Ora in gioco
8 3 2 3 15 9 0 11
SMR San Marino
Ora in gioco
8 0 0 8 0 30 0 0
Dettagli gruppo

Gruppo 5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania
Ora in gioco
8 5 3 0 13 4 0 18
SCO Scozia
Ora in gioco
8 4 2 2 12 8 0 14
ISL Islanda
Ora in gioco
8 4 1 3 11 9 0 13
LTU Lituania
Ora in gioco
8 3 1 4 7 11 0 10
FRO Isole Faroe
Ora in gioco
8 0 1 7 7 18 0 1
Dettagli gruppo

Gruppo 6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GRE Grecia
Ora in gioco
8 6 0 2 8 4 0 18
ESP Spagna
Ora in gioco
8 5 2 1 16 4 0 17
UKR Ucraina
Ora in gioco
8 2 4 2 11 10 0 10
ARM Armenia
Ora in gioco
8 2 1 5 7 16 0 7
NIR Irlanda del Nord
Ora in gioco
8 0 3 5 0 8 0 3
Dettagli gruppo

Gruppo 7 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra
Ora in gioco
8 6 2 0 14 5 0 20
TUR Turchia
Ora in gioco
8 6 1 1 17 5 0 19
SVK Slovacchia
Ora in gioco
8 3 1 4 11 9 0 10
MKD ERJ Macedonia
Ora in gioco
8 1 3 4 11 14 0 6
LIE Liechtenstein
Ora in gioco
8 0 1 7 2 22 0 1
Dettagli gruppo

Gruppo 8 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BUL Bulgaria
Ora in gioco
8 5 2 1 13 4 9 17
CRO Croazia
Ora in gioco
8 5 1 2 12 4 8 16
BEL Belgio
Ora in gioco
8 5 1 2 11 9 2 16
EST Estonia
Ora in gioco
8 2 2 4 4 6 -2 8
AND Andorra
Ora in gioco
8 0 0 8 1 18 -17 0
Dettagli gruppo

Gruppo 9 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ITA Italia
Ora in gioco
8 5 2 1 17 4 0 17
WAL Galles
Ora in gioco
8 4 1 3 13 10 0 13
SCG Serbia-Montenegro
Ora in gioco
8 3 3 2 11 11 0 12
FIN Finlandia
Ora in gioco
8 3 1 4 9 10 0 10
AZE Azerbaigian
Ora in gioco
8 1 1 6 5 20 0 4
Dettagli gruppo

Gruppo 10 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SUI Svizzera
Ora in gioco
8 4 3 1 15 11 0 15
RUS* Russia*
Ora in gioco
8 4 2 2 19 12 0 14
IRL Repubblica d'Irlanda
Ora in gioco
8 3 2 3 10 11 0 11
ALB Albania
Ora in gioco
8 2 2 4 11 15 0 8
GEO Georgia
Ora in gioco
8 2 1 5 8 14 0 7
Dettagli gruppo