UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

Gironi - 2000 Stagione

Fase finale Qualificazioni

Gruppo A In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POR Portogallo
Ora in gioco
3 3 0 0 7 2 5 9
ROU Romania
Ora in gioco
3 1 1 1 4 4 0 4
ENG Inghilterra
Ora in gioco
3 1 0 2 5 6 -1 3
GER Germania
Ora in gioco
3 0 1 2 1 5 -4 1
Dettagli gruppo

Gruppo B In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ITA Italia
Ora in gioco
3 3 0 0 6 2 4 9
TUR Turchia
Ora in gioco
3 1 1 1 3 2 1 4
BEL Belgio
Ora in gioco
3 1 0 2 2 5 -3 3
SWE Svezia
Ora in gioco
3 0 1 2 2 4 -2 1
Dettagli gruppo

Gruppo C In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna
Ora in gioco
3 2 0 1 6 5 1 6
YUG Jugoslavia
Ora in gioco
3 1 1 1 7 7 0 4
NOR Norvegia
Ora in gioco
3 1 1 1 1 1 0 4
SVN Slovenia
Ora in gioco
3 0 2 1 4 5 -1 2
Dettagli gruppo

Gruppo D In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED Paesi Bassi
Ora in gioco
3 3 0 0 7 2 5 9
FRA Francia
Ora in gioco
3 2 0 1 7 4 3 6
CZE Repubblica Ceca
Ora in gioco
3 1 0 2 3 3 0 3
DEN Danimarca
Ora in gioco
3 0 0 3 0 8 -8 0
Dettagli gruppo

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ITA Italia
Ora in gioco
8 4 3 1 13 5 8 15
DEN Danimarca
Ora in gioco
8 4 2 2 11 8 3 14
SUI Svizzera
Ora in gioco
8 4 2 2 9 5 4 14
WAL Galles
Ora in gioco
8 3 0 5 7 16 -9 9
BLR Bielorussia
Ora in gioco
8 0 3 5 4 10 -6 3
Dettagli gruppo

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NOR Norvegia
Ora in gioco
10 8 1 1 21 9 0 25
SVN Slovenia
Ora in gioco
10 5 2 3 12 14 0 17
GRE Grecia
Ora in gioco
10 4 3 3 13 8 0 15
LVA Lettonia
Ora in gioco
10 3 4 3 13 12 0 13
ALB Albania
Ora in gioco
10 1 4 5 8 14 0 7
GEO Georgia
Ora in gioco
10 1 2 7 8 18 0 5
Dettagli gruppo

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania
Ora in gioco
8 6 1 1 20 4 0 19
TUR Turchia
Ora in gioco
8 5 2 1 15 6 0 17
FIN Finlandia
Ora in gioco
8 3 1 4 13 13 0 10
NIR Irlanda del Nord
Ora in gioco
8 1 2 5 4 19 0 5
MDA Moldavia
Ora in gioco
8 0 4 4 7 17 0 4
Dettagli gruppo

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia
Ora in gioco
10 6 3 1 17 10 0 21
UKR Ucraina
Ora in gioco
10 5 5 0 14 4 0 20
RUS* Russia*
Ora in gioco
10 6 1 3 22 12 0 19
ISL Islanda
Ora in gioco
10 4 3 3 12 7 0 15
ARM Armenia
Ora in gioco
10 2 2 6 8 15 0 8
AND Andorra
Ora in gioco
10 0 0 10 3 28 0 0
Dettagli gruppo

Gruppo 5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SWE Svezia
Ora in gioco
8 7 1 0 10 1 9 22
ENG Inghilterra
Ora in gioco
8 3 4 1 14 4 10 13
POL Polonia
Ora in gioco
8 4 1 3 12 8 4 13
BUL Bulgaria
Ora in gioco
8 2 2 4 6 8 -2 8
LUX Lussemburgo
Ora in gioco
8 0 0 8 2 23 -21 0
Dettagli gruppo

Gruppo 6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna
Ora in gioco
8 7 0 1 42 5 37 21
ISR Israele
Ora in gioco
8 4 1 3 25 9 16 13
AUT Austria
Ora in gioco
8 4 1 3 19 20 -1 13
CYP Cipro
Ora in gioco
8 4 0 4 12 21 -9 12
SMR San Marino
Ora in gioco
8 0 0 8 1 44 -43 0
Dettagli gruppo

Gruppo 7 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ROU Romania
Ora in gioco
10 7 3 0 25 3 22 24
POR Portogallo
Ora in gioco
10 7 2 1 32 4 28 23
SVK Slovacchia
Ora in gioco
10 5 2 3 12 9 3 17
HUN Ungheria
Ora in gioco
10 3 3 4 14 10 4 12
AZE Azerbaigian
Ora in gioco
10 1 1 8 6 26 -20 4
LIE Liechtenstein
Ora in gioco
10 1 1 8 2 39 -37 4
Dettagli gruppo

Gruppo 8 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
YUG Jugoslavia
Ora in gioco
8 5 2 1 18 8 0 17
IRL Repubblica d'Irlanda
Ora in gioco
8 5 1 2 14 6 0 16
CRO Croazia
Ora in gioco
8 4 3 1 13 9 0 15
MKD ERJ Macedonia
Ora in gioco
8 2 2 4 13 14 0 8
MLT Malta
Ora in gioco
8 0 0 8 6 27 0 0
Dettagli gruppo

Gruppo 9 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CZE Repubblica Ceca
Ora in gioco
10 10 0 0 26 5 21 30
SCO Scozia
Ora in gioco
10 5 3 2 15 10 5 18
BIH Bosnia ed Erzegovina
Ora in gioco
10 3 2 5 14 17 -3 11
LTU Lituania
Ora in gioco
10 3 2 5 8 16 -8 11
EST Estonia
Ora in gioco
10 3 2 5 15 17 -2 11
FRO Isole Faroe
Ora in gioco
10 0 3 7 4 17 -13 3
Dettagli gruppo