UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

Gironi - 1996 Stagione

Fase finale Qualificazioni

Gruppo A In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra
Ora in gioco
3 2 1 0 7 2 5 7
NED Paesi Bassi
Ora in gioco
3 1 1 1 3 4 -1 4
SCO Scozia
Ora in gioco
3 1 1 1 1 2 -1 4
SUI Svizzera
Ora in gioco
3 0 1 2 1 4 -3 1
Dettagli gruppo

Gruppo B In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia
Ora in gioco
3 2 1 0 5 2 0 7
ESP Spagna
Ora in gioco
3 1 2 0 4 3 0 5
BUL Bulgaria
Ora in gioco
3 1 1 1 3 4 0 4
ROU Romania
Ora in gioco
3 0 0 3 1 4 0 0
Dettagli gruppo

Gruppo C In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania
Ora in gioco
3 2 1 0 5 0 5 7
CZE Repubblica Ceca
Ora in gioco
3 1 1 1 5 6 -1 4
ITA Italia
Ora in gioco
3 1 1 1 3 3 0 4
RUS* Russia*
Ora in gioco
3 0 1 2 4 8 -4 1
Dettagli gruppo

Gruppo D In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POR Portogallo
Ora in gioco
3 2 1 0 5 1 0 7
CRO Croazia
Ora in gioco
3 2 0 1 4 3 0 6
DEN Danimarca
Ora in gioco
3 1 1 1 4 4 0 4
TUR Turchia
Ora in gioco
3 0 0 3 0 5 0 0
Dettagli gruppo

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ROU Romania
Ora in gioco
10 6 3 1 18 9 0 21
FRA Francia
Ora in gioco
10 5 5 0 22 2 0 20
SVK Slovacchia
Ora in gioco
10 4 2 4 14 18 0 14
POL Polonia
Ora in gioco
10 3 4 3 14 12 0 13
ISR Israele
Ora in gioco
10 3 3 4 13 13 0 12
AZE Azerbaigian
Ora in gioco
10 0 1 9 2 29 0 1
Dettagli gruppo

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna
Ora in gioco
10 8 2 0 25 4 21 26
DEN Danimarca
Ora in gioco
10 6 3 1 19 9 10 21
BEL Belgio
Ora in gioco
10 4 3 3 17 13 4 15
MKD ERJ Macedonia
Ora in gioco
10 1 4 5 9 18 -9 7
CYP Cipro
Ora in gioco
10 1 4 5 6 20 -14 7
ARM Armenia
Ora in gioco
10 1 2 7 5 17 -12 5
Dettagli gruppo

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SUI Svizzera
Ora in gioco
8 5 2 1 15 7 0 17
TUR Turchia
Ora in gioco
8 4 3 1 16 8 0 15
SWE Svezia
Ora in gioco
8 2 3 3 9 10 0 9
HUN Ungheria
Ora in gioco
8 2 2 4 7 13 0 8
ISL Islanda
Ora in gioco
8 1 2 5 3 12 0 5
Dettagli gruppo

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CRO Croazia
Ora in gioco
10 7 2 1 22 5 17 23
ITA Italia
Ora in gioco
10 7 2 1 20 6 14 23
LTU Lituania
Ora in gioco
10 5 1 4 13 12 1 16
UKR Ucraina
Ora in gioco
10 4 1 5 11 15 -4 13
SVN Slovenia
Ora in gioco
10 3 2 5 13 13 0 11
EST Estonia
Ora in gioco
10 0 0 10 3 31 -28 0
Dettagli gruppo

Gruppo 5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CZE Repubblica Ceca
Ora in gioco
10 6 3 1 21 6 15 21
NED Paesi Bassi
Ora in gioco
10 6 2 2 23 5 18 20
NOR Norvegia
Ora in gioco
10 6 2 2 17 7 10 20
BLR Bielorussia
Ora in gioco
10 3 2 5 8 13 -5 11
LUX Lussemburgo
Ora in gioco
10 3 1 6 3 21 -18 10
MLT Malta
Ora in gioco
10 0 2 8 2 22 -20 2
Dettagli gruppo

Gruppo 6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POR Portogallo
Ora in gioco
10 7 2 1 29 7 22 23
IRL Repubblica d'Irlanda
Ora in gioco
10 5 2 3 17 11 6 17
NIR Irlanda del Nord
Ora in gioco
10 5 2 3 20 15 5 17
AUT Austria
Ora in gioco
10 5 1 4 29 14 15 16
LVA Lettonia
Ora in gioco
10 4 0 6 11 20 -9 12
LIE Liechtenstein
Ora in gioco
10 0 1 9 1 40 -39 1
Dettagli gruppo

Gruppo 7 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania
Ora in gioco
10 8 1 1 27 10 17 25
BUL Bulgaria
Ora in gioco
10 7 1 2 24 10 14 22
GEO Georgia
Ora in gioco
10 5 0 5 14 13 1 15
MDA Moldavia
Ora in gioco
10 3 0 7 11 27 -16 9
ALB Albania
Ora in gioco
10 2 2 6 10 16 -6 8
WAL Galles
Ora in gioco
10 2 2 6 9 19 -10 8
Dettagli gruppo

Gruppo 8 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
RUS* Russia*
Ora in gioco
10 8 2 0 34 5 0 26
SCO Scozia
Ora in gioco
10 7 2 1 19 3 0 23
GRE Grecia
Ora in gioco
10 6 0 4 23 9 0 18
FIN Finlandia
Ora in gioco
10 5 0 5 18 18 0 15
FRO Isole Faroe
Ora in gioco
10 2 0 8 10 35 0 6
SMR San Marino
Ora in gioco
10 0 0 10 2 36 0 0
Dettagli gruppo