UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

Gironi - 1992 Stagione

Fase finale Qualificazioni

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SWE Svezia
Ora in gioco
3 2 1 0 4 2 2 5
DEN Danimarca
Ora in gioco
3 1 1 1 2 2 0 3
FRA Francia
Ora in gioco
3 0 2 1 2 3 -1 2
ENG Inghilterra
Ora in gioco
3 0 2 1 1 2 -1 2
Dettagli gruppo

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED Paesi Bassi
Ora in gioco
3 2 1 0 4 1 3 5
GER Germania
Ora in gioco
3 1 1 1 4 4 0 3
SCO Scozia
Ora in gioco
3 1 0 2 3 3 0 2
CIS Comunità degli Stati Indipendenti
Ora in gioco
3 0 2 1 1 4 -3 2
Dettagli gruppo

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia
Ora in gioco
8 8 0 0 20 6 0 16
TCH Czechoslovakia
Ora in gioco
8 5 0 3 12 9 0 10
ESP Spagna
Ora in gioco
7 3 0 4 17 12 0 6
ISL Islanda
Ora in gioco
8 2 0 6 7 10 0 4
ALB Albania
Ora in gioco
7 1 0 6 2 21 0 2
Dettagli gruppo

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SCO Scozia
Ora in gioco
8 4 3 1 14 7 7 11
SUI Svizzera
Ora in gioco
8 4 2 2 19 7 12 10
ROU Romania
Ora in gioco
8 4 2 2 13 7 6 10
BUL Bulgaria
Ora in gioco
8 3 3 2 15 8 7 9
SMR San Marino
Ora in gioco
8 0 0 8 1 33 -32 0
Dettagli gruppo

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
URS USSR
Ora in gioco
8 5 3 0 13 2 0 13
ITA Italia
Ora in gioco
8 3 4 1 12 5 0 10
NOR Norvegia
Ora in gioco
8 3 3 2 9 5 0 9
HUN Ungheria
Ora in gioco
8 2 4 2 10 9 0 8
CYP Cipro
Ora in gioco
8 0 0 8 2 25 0 0
Dettagli gruppo

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
YUG Jugoslavia
Ora in gioco
8 7 0 1 24 4 20 14
DEN Danimarca
Ora in gioco
8 6 1 1 18 7 11 13
NIR Irlanda del Nord
Ora in gioco
8 2 3 3 11 11 0 7
AUT Austria
Ora in gioco
8 1 1 6 6 14 -8 3
FRO Isole Faroe
Ora in gioco
8 1 1 6 3 26 -23 3
Dettagli gruppo

Gruppo 5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania
Ora in gioco
6 5 0 1 13 4 0 10
WAL Galles
Ora in gioco
6 4 1 1 8 6 0 9
BEL Belgio
Ora in gioco
6 2 1 3 7 6 0 5
LUX Lussemburgo
Ora in gioco
6 0 0 6 2 14 0 0
Dettagli gruppo

Gruppo 6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED Paesi Bassi
Ora in gioco
8 6 1 1 17 2 0 13
POR Portogallo
Ora in gioco
8 5 1 2 11 4 0 11
GRE Grecia
Ora in gioco
8 3 2 3 11 9 0 8
FIN Finlandia
Ora in gioco
8 1 4 3 5 8 0 6
MLT Malta
Ora in gioco
8 0 2 6 2 23 0 2
Dettagli gruppo

Gruppo 7 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra
Ora in gioco
6 3 3 0 7 3 0 9
IRL Repubblica d'Irlanda
Ora in gioco
6 2 4 0 13 6 0 8
POL Polonia
Ora in gioco
6 2 3 1 8 6 0 7
TUR Turchia
Ora in gioco
6 0 0 6 1 14 0 0
Dettagli gruppo