UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

Gironi - 1988 Stagione

Fase finale Qualificazioni

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRG Germania Ovest
Ora in gioco
3 2 1 0 5 1 4 5
ITA Italia
Ora in gioco
3 2 1 0 4 1 3 5
ESP Spagna
Ora in gioco
3 1 0 2 3 5 -2 2
DEN Danimarca
Ora in gioco
3 0 0 3 2 7 -5 0
Dettagli gruppo

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
URS USSR
Ora in gioco
3 2 1 0 5 2 0 5
NED Paesi Bassi
Ora in gioco
3 2 0 1 4 2 0 4
IRL Repubblica d'Irlanda
Ora in gioco
3 1 1 1 2 2 0 3
ENG Inghilterra
Ora in gioco
3 0 0 3 2 7 0 0
Dettagli gruppo

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna
Ora in gioco
6 5 0 1 14 6 0 10
ROU Romania
Ora in gioco
6 4 1 1 13 3 0 9
AUT Austria
Ora in gioco
6 2 1 3 6 9 0 5
ALB Albania
Ora in gioco
6 0 0 6 2 17 0 0
Dettagli gruppo

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ITA Italia
Ora in gioco
8 6 1 1 16 4 0 13
SWE Svezia
Ora in gioco
8 4 2 2 12 5 0 10
POR Portogallo
Ora in gioco
8 2 4 2 6 8 0 8
SUI Svizzera
Ora in gioco
8 1 5 2 9 9 0 7
MLT Malta
Ora in gioco
8 0 2 6 4 21 0 2
Dettagli gruppo

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
URS USSR
Ora in gioco
8 5 3 0 14 3 11 13
GDR German Dem. Rep.
Ora in gioco
8 4 3 1 13 4 9 11
FRA Francia
Ora in gioco
8 1 4 3 4 7 -3 6
ISL Islanda
Ora in gioco
8 2 2 4 4 14 -10 6
NOR Norvegia
Ora in gioco
8 1 2 5 5 12 -7 4
Dettagli gruppo

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra
Ora in gioco
6 5 1 0 19 1 0 11
YUG Jugoslavia
Ora in gioco
6 4 0 2 13 9 0 8
NIR Irlanda del Nord
Ora in gioco
6 1 1 4 2 10 0 3
TUR Turchia
Ora in gioco
6 0 2 4 2 16 0 2
Dettagli gruppo

Gruppo 5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED Paesi Bassi
Ora in gioco
8 6 2 0 15 1 14 14
GRE Grecia
Ora in gioco
8 4 1 3 12 13 -1 9
HUN Ungheria
Ora in gioco
8 4 0 4 13 11 2 8
POL Polonia
Ora in gioco
8 3 2 3 9 11 -2 8
CYP Cipro
Ora in gioco
8 0 1 7 3 16 -13 1
Dettagli gruppo

Gruppo 6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DEN Danimarca
Ora in gioco
6 3 2 1 4 2 0 8
TCH Czechoslovakia
Ora in gioco
6 2 3 1 7 5 0 7
WAL Galles
Ora in gioco
6 2 2 2 7 5 0 6
FIN Finlandia
Ora in gioco
6 1 1 4 4 10 0 3
Dettagli gruppo

Gruppo 7 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
IRL Repubblica d'Irlanda
Ora in gioco
8 4 3 1 10 5 5 11
BUL Bulgaria
Ora in gioco
8 4 2 2 12 6 6 10
BEL Belgio
Ora in gioco
8 3 3 2 16 8 8 9
SCO Scozia
Ora in gioco
8 3 3 2 7 5 2 9
LUX Lussemburgo
Ora in gioco
8 0 1 7 2 23 -21 1
Dettagli gruppo