UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.
Fase finale Qualificazioni

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia
Ora in gioco
3 3 0 0 9 2 0 6
DEN Danimarca
Ora in gioco
3 2 0 1 8 3 0 4
BEL Belgio
Ora in gioco
3 1 0 2 4 8 0 2
YUG Jugoslavia
Ora in gioco
3 0 0 3 2 10 0 0
Dettagli gruppo

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna
Ora in gioco
3 1 2 0 3 2 1 4
POR Portogallo
Ora in gioco
3 1 2 0 2 1 1 4
FRG Germania Ovest
Ora in gioco
3 1 1 1 2 2 0 3
ROU Romania
Ora in gioco
3 0 1 2 2 4 -2 1
Dettagli gruppo

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL Belgio
Ora in gioco
6 4 1 1 12 8 0 9
SUI Svizzera
Ora in gioco
6 2 2 2 7 9 0 6
GDR German Dem. Rep.
Ora in gioco
6 2 1 3 7 7 0 5
SCO Scozia
Ora in gioco
6 1 2 3 8 10 0 4
Dettagli gruppo

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POR Portogallo
Ora in gioco
6 5 0 1 11 6 0 10
URS USSR
Ora in gioco
6 4 1 1 11 2 0 9
POL Polonia
Ora in gioco
6 1 2 3 6 9 0 4
FIN Finlandia
Ora in gioco
6 0 1 5 3 14 0 1
Dettagli gruppo

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DEN Danimarca
Ora in gioco
8 6 1 1 17 5 0 13
ENG Inghilterra
Ora in gioco
8 5 2 1 23 3 0 12
GRE Grecia
Ora in gioco
8 3 2 3 8 10 0 8
HUN Ungheria
Ora in gioco
8 3 1 4 18 17 0 7
LUX Lussemburgo
Ora in gioco
8 0 0 8 5 36 0 0
Dettagli gruppo

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
YUG Jugoslavia
Ora in gioco
6 3 2 1 12 11 0 8
WAL Galles
Ora in gioco
6 2 3 1 7 6 0 7
BUL Bulgaria
Ora in gioco
6 2 1 3 7 8 0 5
NOR Norvegia
Ora in gioco
6 1 2 3 7 8 0 4
Dettagli gruppo

Gruppo 5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ROU Romania
Ora in gioco
8 5 2 1 9 3 0 12
SWE Svezia
Ora in gioco
8 5 1 2 14 5 0 11
TCH Czechoslovakia
Ora in gioco
8 3 4 1 15 7 0 10
ITA Italia
Ora in gioco
8 1 3 4 6 12 0 5
CYP Cipro
Ora in gioco
8 0 2 6 4 21 0 2
Dettagli gruppo

Gruppo 6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRG Germania Ovest
Ora in gioco
8 5 1 2 15 5 10 11
NIR Irlanda del Nord
Ora in gioco
8 5 1 2 8 5 3 11
AUT Austria
Ora in gioco
8 4 1 3 15 10 5 9
TUR Turchia
Ora in gioco
8 3 1 4 8 16 -8 7
ALB Albania
Ora in gioco
8 0 2 6 4 14 -10 2
Dettagli gruppo

Gruppo 7 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna
Ora in gioco
8 6 1 1 24 8 16 13
NED Paesi Bassi
Ora in gioco
8 6 1 1 22 6 16 13
IRL Repubblica d'Irlanda
Ora in gioco
8 4 1 3 20 10 10 9
ISL Islanda
Ora in gioco
8 1 1 6 3 13 -10 3
MLT Malta
Ora in gioco
8 1 0 7 5 37 -32 2
Dettagli gruppo