UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

Gironi - 1980 Stagione

Fase finale Qualificazioni

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRG Germania Ovest
Ora in gioco
3 2 1 0 4 2 2 5
TCH Czechoslovakia
Ora in gioco
3 1 1 1 4 3 1 3
NED Paesi Bassi
Ora in gioco
3 1 1 1 4 4 0 3
GRE Grecia
Ora in gioco
3 0 1 2 1 4 -3 1
Dettagli gruppo

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL Belgio
Ora in gioco
3 1 2 0 3 2 1 4
ITA Italia
Ora in gioco
3 1 2 0 1 0 1 4
ENG Inghilterra
Ora in gioco
3 1 1 1 3 3 0 3
ESP Spagna
Ora in gioco
3 0 1 2 2 4 -2 1
Dettagli gruppo

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra
Ora in gioco
8 7 1 0 22 5 0 15
NIR Irlanda del Nord
Ora in gioco
8 4 1 3 8 14 0 9
IRL Repubblica d'Irlanda
Ora in gioco
8 2 3 3 9 8 0 7
BUL Bulgaria
Ora in gioco
8 2 1 5 6 14 0 5
DEN Danimarca
Ora in gioco
8 1 2 5 13 17 0 4
Dettagli gruppo

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL Belgio
Ora in gioco
8 4 4 0 12 5 0 12
AUT Austria
Ora in gioco
8 4 3 1 14 7 0 11
POR Portogallo
Ora in gioco
8 4 1 3 10 11 0 9
SCO Scozia
Ora in gioco
8 3 1 4 15 13 0 7
NOR Norvegia
Ora in gioco
8 0 1 7 5 20 0 1
Dettagli gruppo

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna
Ora in gioco
6 4 1 1 13 5 0 9
YUG Jugoslavia
Ora in gioco
6 4 0 2 14 6 0 8
ROU Romania
Ora in gioco
6 2 2 2 9 8 0 6
CYP Cipro
Ora in gioco
6 0 1 5 2 19 0 1
Dettagli gruppo

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED Paesi Bassi
Ora in gioco
8 6 1 1 20 6 0 13
POL Polonia
Ora in gioco
8 5 2 1 13 4 0 12
GDR German Dem. Rep.
Ora in gioco
8 5 1 2 18 11 0 11
SUI Svizzera
Ora in gioco
8 2 0 6 7 18 0 4
ISL Islanda
Ora in gioco
8 0 0 8 2 21 0 0
Dettagli gruppo

Gruppo 5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
TCH Czechoslovakia
Ora in gioco
6 5 0 1 17 4 0 10
FRA Francia
Ora in gioco
6 4 1 1 13 7 0 9
SWE Svezia
Ora in gioco
6 1 2 3 9 13 0 4
LUX Lussemburgo
Ora in gioco
6 0 1 5 2 17 0 1
Dettagli gruppo

Gruppo 6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GRE Grecia
Ora in gioco
6 3 1 2 13 7 6 7
HUN Ungheria
Ora in gioco
6 2 2 2 9 9 0 6
FIN Finlandia
Ora in gioco
6 2 2 2 10 15 -5 6
URS USSR
Ora in gioco
6 1 3 2 7 8 -1 5
Dettagli gruppo

Gruppo 7 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRG Germania Ovest
Ora in gioco
6 4 2 0 17 1 0 10
TUR Turchia
Ora in gioco
6 3 1 2 5 5 0 7
WAL Galles
Ora in gioco
6 3 0 3 11 8 0 6
MLT Malta
Ora in gioco
6 0 1 5 2 21 0 1
Dettagli gruppo