2020/21 UEFA Champions League cartella stampa

Spareggi: 22 - 23 settembre 2020

martedì, 22 settembre 2020

  CS*FOPTCRSG Stat.DPSDT
Slavia PrahaSlavia Praha0-0MidtjyllandMidtjyllandCSCSFormazioniCronaca primo tempoCronaca fine garaStatistiche dei giocatoriStatistiche squadraDistribuzione passaggi squadra/giocatoriDisposizione tattica
KrasnodarKrasnodar2-1PAOKPAOKCSCSFormazioniCronaca primo tempoCronaca fine garaStatistiche dei giocatoriStatistiche squadraDistribuzione passaggi squadra/giocatoriDisposizione tattica
M. Tel-AvivM. Tel-Aviv1-2SalzburgSalzburgCSCSFormazioniCronaca primo tempoCronaca fine garaStatistiche dei giocatoriStatistiche squadraDistribuzione passaggi squadra/giocatoriDisposizione tattica

mercoledì, 23 settembre 2020

  CS*FOPTCRSG Stat.DPSDT
GentGent-Dynamo KyivDynamo KyivCSCSFormazioniCronaca primo tempoCronaca fine garaStatistiche dei giocatoriStatistiche squadraDistribuzione passaggi squadra/giocatoriDisposizione tattica
MoldeMolde-FerencvárosFerencvárosCSCSFormazioniCronaca primo tempoCronaca fine garaStatistiche dei giocatoriStatistiche squadraDistribuzione passaggi squadra/giocatoriDisposizione tattica
OlympiacosOlympiacos-OmonoiaOmonoiaCSCSFormazioniCronaca primo tempoCronaca fine garaStatistiche dei giocatoriStatistiche squadraDistribuzione passaggi squadra/giocatoriDisposizione tattica

Legenda:

CS: Cartelle stampa
CS*: Cartella Stampa (italiano)
FO: Formazioni
PT: Cronaca primo tempo
CR: Cronaca fine gara
SG: Statistiche dei giocatori
Stat.: Statistiche squadra
DPS: Distribuzione passaggi squadra/giocatori
DT: Disposizione tattica
 
 

2019/20 UEFA Europa League cartella stampa

Primo turno di qualificazione: 16 - 18 luglio 2019

martedì, 16 luglio 2019

 
KÍ0-0RiteriaiRiteriai
UrartuUrartu0-5ČukaričkiČukarički
TitogradTitograd0-0CSKA-SofiaCSKA-Sofia

mercoledì, 17 luglio 2019

 
ChikhuraChikhura2-1FolaFola

giovedì, 18 luglio 2019

 
MakedonijaMakedonija0-3AlashkertAlashkert
TeutaTeuta1-0VentspilsVentspils
TobolTobol1-1Jeunesse EschJeunesse Esch
Inter TurkuInter Turku2-0BrøndbyBrøndby
B36B362-3CrusadersCrusaders
CracoviaCracovia2-2Dunajská StredaDunajská Streda
HaugesundHaugesund5-1CliftonvilleCliftonville
LevadiaLevadia3-2StjarnanStjarnan
KR ReykjavikKR Reykjavik0-0MoldeMolde
RFSRFS0-2Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana
RoPSRoPS1-2AberdeenAberdeen
Universitatea CraiovaUniversitatea Craiova3-2SabailSabail
VaduzVaduz2-1BreidablikBreidablik
ZrinjskiZrinjski3-0Akademija PandevAkademija Pandev
Dinamo MinskDinamo Minsk1-2LiepājaLiepāja
EngordanyEngordany0-1Dinamo TbilisiDinamo Tbilisi
LevskiLevski2-0RužomberokRužomberok
ProgrèsProgrès1-2CorkCork
BallymenaBallymena0-4MalmöMalmö
KilmarnockKilmarnock0-2Connah's QuayConnah's Quay
RangersRangers6-0St Joseph'sSt Joseph's
ŽalgirisŽalgiris1-1HonvédHonvéd
ApollonApollon4-0Kauno ŽalgirisKauno Žalgiris
FehérvárFehérvár0-0ZetaZeta
Hajduk SplitHajduk Split1-3GżiraGżira
HiberniansHibernians0-1ShakhtyorShakhtyor
KukësKukës1-1DebrecenDebrecen
MilsamiMilsami1-2FCSBFCSB
MuraMura2-3M. HaifaM. Haifa
NorrköpingNorrköping2-1St Patrick'sSt Patrick's
PetrocubPetrocub0-1AEK LarnacaAEK Larnaca
Shamrock RoversShamrock Rovers2-1BrannBrann
H. Beer-ShevaH. Beer-Sheva1-0LaçLaç
KairatKairat2-1Široki BrijegŠiroki Brijeg
ShkupiShkupi1-2PyunikPyunik
DomžaleDomžale1-0BalzanBalzan
Budućnost PodgoricaBudućnost Podgorica4-1TransTrans
Radnicki NišRadnicki Niš2-2FloraFlora
Spartak TrnavaSpartak Trnava2-0
(3-2dcr)
Radnik BijeljinaRadnik Bijeljina
LegiaLegia3-0EuropaEuropa
NeftçiNeftçi6-0Speranța NisporeniSperanța Nisporeni
Torpedo KutaisiTorpedo Kutaisi0-2OrdabasyOrdabasy
VitebskVitebsk1-1KuPSKuPS

Legenda:

 
 

2019-21 Campionati europei UEFA cartella stampa

Fase di qualificazione, Giornata 10: 17 - 19 novembre 2019

domenica, 17 novembre 2019

  CS*FOCR
AKosovoKosovo0-4InghilterraInghilterraCSCSFormazioniCronaca fine gara
ABulgariaBulgaria1-0Repubblica CecaRepubblica CecaCSCSFormazioniCronaca fine gara
BLussemburgoLussemburgo0-2PortogalloPortogalloCSCSFormazioniCronaca fine gara
BSerbiaSerbia2-2UcrainaUcrainaCSCSFormazioniCronaca fine gara
HAlbaniaAlbania0-2FranciaFranciaCSCSFormazioniCronaca fine gara
HAndorraAndorra0-2TurchiaTurchiaCSCSFormazioniCronaca fine gara
HMoldaviaMoldavia1-2IslandaIslandaCSCSFormazioniCronaca fine gara

lunedì, 18 novembre 2019

  CS*FOCR
DRepubblica d'IrlandaRepubblica d'Irlanda1-1DanimarcaDanimarcaCSCSFormazioniCronaca fine gara
DGibilterraGibilterra1-6SvizzeraSvizzeraCSCSFormazioniCronaca fine gara
FSpagnaSpagna5-0RomaniaRomaniaCSCSFormazioniCronaca fine gara
FMaltaMalta1-2NorvegiaNorvegiaCSCSFormazioniCronaca fine gara
FSveziaSvezia3-0Isole FaroeIsole FaroeCSCSFormazioniCronaca fine gara
JItaliaItalia9-1ArmeniaArmeniaCSCSFormazioniCronaca fine gara
JLiechtensteinLiechtenstein0-3Bosnia-ErzegovinaBosnia ed ErzegovinaCSCSFormazioniCronaca fine gara
JGreciaGrecia2-1FinlandiaFinlandiaCSCSFormazioniCronaca fine gara

martedì, 19 novembre 2019

  CS*FOCR
CGermaniaGermania6-1Irlanda del NordIrlanda del NordCSCSFormazioniCronaca fine gara
COlandaOlanda5-0EstoniaEstoniaCSCSFormazioniCronaca fine gara
EGallesGalles2-0UngheriaUngheriaCSCSFormazioniCronaca fine gara
ESlovacchiaSlovacchia2-0AzerbaigianAzerbaigianCSCSFormazioniCronaca fine gara
GMacedonia del NordMacedonia del Nord1-0IsraeleIsraeleCSCSFormazioniCronaca fine gara
GPoloniaPolonia3-2SloveniaSloveniaCSCSFormazioniCronaca fine gara
GLettoniaLettonia1-0AustriaAustriaCSCSFormazioniCronaca fine gara
IScoziaScozia3-1KazakistanKazakistanCSCSFormazioniCronaca fine gara
IBelgioBelgio6-1CiproCiproCSCSFormazioniCronaca fine gara
ISan MarinoSan Marino0-5RussiaRussiaCSCSFormazioniCronaca fine gara

Legenda:

CS: Cartelle stampa
CS*: Cartella Stampa (italiano)
FO: Formazioni
CR: Cronaca fine gara
 

Supercoppa UEFA

Stagione

Finale

UEFA Champions League

Stagione 2020/21

UEFA Europa League

Stagione 2019/20

Fase a gironi

Eliminazione diretta

Finale