UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

Classifiche FIFA Futsal World Cup 2024

Gironi

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna
Ora in gioco
2 2 0 0 18 2 16 6
MDA Moldavia
Ora in gioco
2 1 0 1 9 8 1 3
CYP Cipro
Ora in gioco
2 0 0 2 1 18 -17 0
Dettagli gruppo

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GEO Georgia
Ora in gioco
3 3 0 0 16 8 8 9
BEL Belgio
Ora in gioco
2 1 0 1 13 4 9 3
AUT Austria
Ora in gioco
3 0 0 3 6 23 -17 0
Dettagli gruppo

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ARM Armenia
Ora in gioco
3 3 0 0 12 6 6 9
CZE Cechia
Ora in gioco
3 1 0 2 7 10 -3 3
BIH Bosnia ed Erzegovina
Ora in gioco
2 0 0 2 5 8 -3 0
Dettagli gruppo

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POR Portogallo
Ora in gioco
3 3 0 0 13 3 10 9
BLR Bielorussia
Ora in gioco
1 0 0 1 3 5 -2 0
LTU Lituania
Ora in gioco
2 0 0 2 0 8 -8 0
Dettagli gruppo

Gruppo 5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
KAZ Kazakistan
Ora in gioco
3 3 0 0 14 1 13 9
SVN Slovenia
Ora in gioco
2 1 0 1 3 3 0 3
MNE Montenegro
Ora in gioco
3 0 0 3 2 15 -13 0
Dettagli gruppo

Gruppo 6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
AZE Azerbaigian
Ora in gioco
2 2 0 0 11 3 8 6
POL Polonia
Ora in gioco
3 2 0 1 10 5 5 6
GRE Grecia
Ora in gioco
3 0 0 3 1 14 -13 0
Dettagli gruppo

Gruppo 7 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CRO Croazia
Ora in gioco
3 3 0 0 18 2 16 9
HUN Ungheria
Ora in gioco
2 0 1 1 3 7 -4 1
ISR Israele
Ora in gioco
3 0 1 2 3 15 -12 1
Dettagli gruppo

Gruppo 8 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ROU Romania
Ora in gioco
2 2 0 0 7 2 5 6
FIN Finlandia
Ora in gioco
2 1 0 1 7 2 5 3
DEN Danimarca
Ora in gioco
2 0 0 2 1 11 -10 0
Dettagli gruppo

Gruppo 9 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SRB Serbia
Ora in gioco
3 2 1 0 9 3 6 7
FRA Francia
Ora in gioco
2 1 1 0 9 1 8 4
NOR Norvegia
Ora in gioco
3 0 0 3 4 18 -14 0
Dettagli gruppo

Gruppo 10 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ITA Italia
Ora in gioco
2 1 1 0 9 4 5 4
SWE Svezia
Ora in gioco
2 1 0 1 6 8 -2 3
MKD Macedonia del Nord
Ora in gioco
2 0 1 1 5 8 -3 1
Dettagli gruppo

Gruppo 11 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
UKR Ucraina
Ora in gioco
3 3 0 0 12 5 7 9
NED Olanda
Ora in gioco
2 1 0 1 4 5 -1 3
KOS Kosovo
Ora in gioco
3 0 0 3 4 10 -6 0
Dettagli gruppo

Gruppo 12 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SVK Slovacchia
Ora in gioco
3 1 2 0 4 1 3 5
LVA Lettonia
Ora in gioco
2 1 0 1 5 4 1 3
GER Germania
Ora in gioco
3 0 2 1 2 6 -4 2
Dettagli gruppo
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare giocate della fase a gironi e ufficialmente convalidate dalla UEFA.