UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

Gironi

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SWE Svezia
Ora in gioco
3 3 0 0 10 2 8 9
DEN Danimarca
Ora in gioco
3 2 0 1 7 3 4 6
POL Polonia
Ora in gioco
3 1 0 2 9 9 0 3
CRO Croazia
Ora in gioco
3 0 0 3 0 12 -12 0
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania
Ora in gioco
1 0 1 0 1 1 0 1
FIN Finlandia
Ora in gioco
1 0 1 0 1 1 0 1
BLR Bielorussia
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
RUS* Russia*
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
Dettagli gruppo

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra
Ora in gioco
3 3 0 0 8 0 8 9
BEL Belgio
Ora in gioco
3 1 1 1 3 5 -2 4
WAL Galles
Ora in gioco
3 1 1 1 2 4 -2 4
ISL Islanda
Ora in gioco
3 0 0 3 1 5 -4 0
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NOR Norvegia
Ora in gioco
3 3 0 0 12 0 12 9
AUT Austria
Ora in gioco
3 2 0 1 5 1 4 6
UKR Ucraina
Ora in gioco
3 0 1 2 0 6 -6 1
BUL Bulgaria
Ora in gioco
3 0 1 2 0 10 -10 1
Dettagli gruppo Qualificata

Group A5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ITA Italia
Ora in gioco
3 3 0 0 12 2 10 9
HUN Ungheria
Ora in gioco
3 2 0 1 6 5 1 6
SUI Svizzera
Ora in gioco
3 1 0 2 9 5 4 3
BIH Bosnia ed Erzegovina
Ora in gioco
3 0 0 3 1 16 -15 0
Dettagli gruppo Qualificata

Group A6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna
Ora in gioco
3 2 1 0 17 2 15 7
NED Olanda
Ora in gioco
3 2 1 0 9 2 7 7
POR Portogallo
Ora in gioco
3 1 0 2 3 9 -6 3
ROU Romania
Ora in gioco
3 0 0 3 1 17 -16 0
Dettagli gruppo Qualificata

Group A7 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia
Ora in gioco
3 3 0 0 11 1 10 9
IRL Repubblica d'Irlanda
Ora in gioco
3 2 0 1 3 3 0 6
GRE Grecia
Ora in gioco
3 1 0 2 3 5 -2 3
CZE Repubblica Ceca
Ora in gioco
3 0 0 3 2 10 -8 0
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NIR Irlanda del Nord
Ora in gioco
3 2 1 0 7 1 6 7
MLT Malta
Ora in gioco
3 2 1 0 6 4 2 7
AZE Azerbaigian
Ora in gioco
3 1 0 2 3 3 0 3
FRO Isole Faroe
Ora in gioco
3 0 0 3 2 10 -8 0
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SVN Slovenia
Ora in gioco
3 3 0 0 11 1 10 9
MKD Macedonia del Nord
Ora in gioco
3 2 0 1 4 2 2 6
MDA Moldavia
Ora in gioco
3 1 0 2 5 6 -1 3
LIE Liechtenstein
Ora in gioco
3 0 0 3 1 12 -11 0
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SRB Serbia
Ora in gioco
3 3 0 0 10 0 10 9
LTU Lituania
Ora in gioco
3 1 1 1 1 2 -1 4
LVA Lettonia
Ora in gioco
3 1 1 1 1 4 -3 4
MNE Montenegro
Ora in gioco
3 0 0 3 0 6 -6 0
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SCO Scozia
Ora in gioco
3 3 0 0 13 3 10 9
KOS Kosovo
Ora in gioco
3 2 0 1 6 5 1 6
EST Estonia
Ora in gioco
3 1 0 2 5 9 -4 3
KAZ Kazakistan
Ora in gioco
3 0 0 3 1 8 -7 0
Dettagli gruppo Qualificata

Group B5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SVK Slovacchia
Ora in gioco
3 3 0 0 18 0 18 9
AND Andorra
Ora in gioco
3 2 0 1 4 7 -3 6
GEO Georgia
Ora in gioco
3 1 0 2 2 5 -3 3
ARM Armenia
Ora in gioco
3 0 0 3 1 13 -12 0
Dettagli gruppo Qualificata

Group B6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ISR Israele
Ora in gioco
3 3 0 0 7 1 6 9
TUR Turchia
Ora in gioco
3 2 0 1 13 5 8 6
ALB Albania
Ora in gioco
3 1 0 2 3 11 -8 3
CYP Cipro
Ora in gioco
3 0 0 3 2 8 -6 0
Dettagli gruppo Qualificata
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare giocate della fase a gironi e ufficialmente convalidate dalla UEFA.