Classifiche

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia Ora in gioco 3 3 0 0 23 0 23 9
SVK Slovacchia Ora in gioco 3 1 1 1 7 7 0 4
ROU Romania Ora in gioco 3 1 1 1 4 8 -4 4
MKD Macedonia del Nord Ora in gioco 3 0 0 3 0 19 -19 0

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FIN Finlandia Ora in gioco 3 3 0 0 25 0 25 9
CZE Repubblica Ceca Ora in gioco 3 2 0 1 10 5 5 6
FRO Isole Faroe Ora in gioco 3 1 0 2 1 16 -15 3
LTU Lituania Ora in gioco 3 0 0 3 0 15 -15 0

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania Ora in gioco 3 3 0 0 18 1 17 9
POR Portogallo Ora in gioco 3 2 0 1 16 4 12 6
AZE Azerbaigian Ora in gioco 3 1 0 2 1 12 -11 3
ALB Albania Ora in gioco 3 0 0 3 0 18 -18 0

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SCO Scozia Ora in gioco 3 2 1 0 5 0 5 7
POL Polonia Ora in gioco 3 2 0 1 7 1 6 6
CRO Croazia Ora in gioco 3 0 2 1 0 2 -2 2
BUL Bulgaria Ora in gioco 3 0 1 2 0 9 -9 1

Gruppo 5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NOR Norvegia Ora in gioco 3 3 0 0 26 0 26 9
NIR Irlanda del Nord Ora in gioco 3 2 0 1 7 7 0 6
WAL Galles Ora in gioco 3 1 0 2 3 12 -9 3
MDA Moldavia Ora in gioco 3 0 0 3 0 17 -17 0

Gruppo 6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SUI Svizzera Ora in gioco 3 3 0 0 9 0 9 9
AUT Austria Ora in gioco 3 2 0 1 8 1 7 6
ISR Israele Ora in gioco 3 1 0 2 5 4 1 3
LVA Lettonia Ora in gioco 3 0 0 3 1 18 -17 0

Gruppo 7 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna Ora in gioco 3 3 0 0 22 0 22 9
ISL Islanda Ora in gioco 3 2 0 1 13 3 10 6
GRE Grecia Ora in gioco 3 1 0 2 8 11 -3 3
KAZ Kazakistan Ora in gioco 3 0 0 3 0 29 -29 0

Gruppo 8 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
RUS Russia Ora in gioco 3 3 0 0 12 0 12 9
ITA Italia Ora in gioco 3 2 0 1 8 2 6 6
SVN Slovenia Ora in gioco 3 1 0 2 6 8 -2 3
EST Estonia Ora in gioco 3 0 0 3 0 16 -16 0

Gruppo 9 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED Olanda Ora in gioco 3 3 0 0 19 1 18 9
IRL Repubblica d'Irlanda Ora in gioco 3 2 0 1 5 6 -1 6
UKR Ucraina Ora in gioco 3 1 0 2 4 8 -4 3
MNE Montenegro Ora in gioco 3 0 0 3 2 15 -13 0

Gruppo 10 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL Belgio Ora in gioco 3 3 0 0 21 1 20 9
SWE Svezia Ora in gioco 3 1 1 1 16 3 13 4
BIH Bosnia ed Erzegovina Ora in gioco 3 1 1 1 6 5 1 4
ARM Armenia Ora in gioco 3 0 0 3 0 34 -34 0

Gruppo 11 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra Ora in gioco 3 3 0 0 17 0 17 9
SRB Serbia Ora in gioco 3 2 0 1 9 7 2 6
BLR Bielorussia Ora in gioco 3 1 0 2 7 7 0 3
CYP Cipro Ora in gioco 3 0 0 3 0 19 -19 0

Gruppo 12 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DEN Danimarca Ora in gioco 3 2 1 0 14 0 14 7
HUN Ungheria Ora in gioco 3 2 1 0 8 1 7 7
TUR Turchia Ora in gioco 3 0 1 2 2 10 -8 1
KOS Kosovo Ora in gioco 3 0 1 2 3 16 -13 1
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare giocate della fase a gironi e ufficialmente convalidate dalla UEFA.
In alto