UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

Gironi - 2017 Stagione

Fase finale Qualificazioni

Gruppo A In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED Olanda
Ora in gioco
3 3 0 0 4 1 3 9
DEN Danimarca
Ora in gioco
3 2 0 1 2 1 1 6
BEL Belgio
Ora in gioco
3 1 0 2 3 3 0 3
NOR Norvegia
Ora in gioco
3 0 0 3 0 4 -4 0
Dettagli gruppo

Gruppo B In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania
Ora in gioco
3 2 1 0 4 1 3 7
SWE Svezia
Ora in gioco
3 1 1 1 4 3 1 4
RUS* Russia*
Ora in gioco
3 1 0 2 2 5 -3 3
ITA Italia
Ora in gioco
3 1 0 2 5 6 -1 3
Dettagli gruppo

Gruppo C In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
AUT Austria
Ora in gioco
3 2 1 0 5 1 4 7
FRA Francia
Ora in gioco
3 1 2 0 3 2 1 5
SUI Svizzera
Ora in gioco
3 1 1 1 3 3 0 4
ISL Islanda
Ora in gioco
3 0 0 3 1 6 -5 0
Dettagli gruppo

Gruppo D In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra
Ora in gioco
3 3 0 0 10 1 9 9
ESP Spagna
Ora in gioco
3 1 0 2 2 3 -1 3
SCO Scozia
Ora in gioco
3 1 0 2 2 8 -6 3
POR Portogallo
Ora in gioco
3 1 0 2 3 5 -2 3
Dettagli gruppo

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
MDA Moldavia
Ora in gioco
3 2 0 1 5 1 4 6
LVA Lettonia
Ora in gioco
3 1 1 1 5 5 0 4
LTU Lituania
Ora in gioco
3 1 1 1 3 3 0 4
LUX Lussemburgo
Ora in gioco
3 1 0 2 4 8 -4 3
Dettagli gruppo

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ISL Islanda
Ora in gioco
8 7 0 1 34 2 32 21
SCO Scozia
Ora in gioco
8 7 0 1 30 7 23 21
SVN Slovenia
Ora in gioco
8 3 0 5 21 19 2 9
BLR Bielorussia
Ora in gioco
8 3 0 5 10 20 -10 9
MKD Macedonia del Nord
Ora in gioco
8 0 0 8 4 51 -47 0
Dettagli gruppo

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GEO Georgia
Ora in gioco
3 2 0 1 10 2 8 6
FRO Isole Faroe
Ora in gioco
3 2 0 1 12 4 8 6
MLT Malta
Ora in gioco
3 2 0 1 9 8 1 6
AND Andorra
Ora in gioco
3 0 0 3 3 20 -17 0
Dettagli gruppo

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna
Ora in gioco
8 8 0 0 39 2 37 24
POR Portogallo
Ora in gioco
8 4 1 3 15 11 4 13
FIN Finlandia
Ora in gioco
8 4 1 3 17 12 5 13
IRL Repubblica d'Irlanda
Ora in gioco
8 3 0 5 17 14 3 9
MNE Montenegro
Ora in gioco
8 0 0 8 2 51 -49 0
Dettagli gruppo

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia
Ora in gioco
8 8 0 0 27 0 27 24
ROU Romania
Ora in gioco
8 5 1 2 17 8 9 16
UKR Ucraina
Ora in gioco
8 4 1 3 14 12 2 13
GRE Grecia
Ora in gioco
8 2 0 6 9 19 -10 6
ALB Albania
Ora in gioco
8 0 0 8 3 31 -28 0
Dettagli gruppo

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SWE Svezia
Ora in gioco
8 7 0 1 22 3 19 21
DEN Danimarca
Ora in gioco
8 6 1 1 22 1 21 19
POL Polonia
Ora in gioco
8 3 1 4 10 16 -6 10
SVK Slovacchia
Ora in gioco
8 3 0 5 11 13 -2 9
MDA Moldavia
Ora in gioco
8 0 0 8 1 33 -32 0
Dettagli gruppo

Gruppo 5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania
Ora in gioco
8 8 0 0 35 0 35 24
RUS* Russia*
Ora in gioco
8 4 2 2 14 9 5 14
HUN Ungheria
Ora in gioco
8 2 2 4 8 20 -12 8
CRO Croazia
Ora in gioco
8 2 1 5 8 15 -7 7
TUR Turchia
Ora in gioco
8 1 1 6 3 24 -21 4
Dettagli gruppo

Gruppo 6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SUI Svizzera
Ora in gioco
8 8 0 0 34 3 31 24
ITA Italia
Ora in gioco
8 6 0 2 26 8 18 18
CZE Repubblica Ceca
Ora in gioco
8 3 1 4 13 18 -5 10
NIR Irlanda del Nord
Ora in gioco
8 2 1 5 10 22 -12 7
GEO Georgia
Ora in gioco
8 0 0 8 2 34 -32 0
Dettagli gruppo

Gruppo 7 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra
Ora in gioco
8 7 1 0 32 1 31 22
BEL Belgio
Ora in gioco
8 5 2 1 27 5 22 17
SRB Serbia
Ora in gioco
8 3 1 4 10 21 -11 10
BIH Bosnia ed Erzegovina
Ora in gioco
8 3 0 5 8 17 -9 9
EST Estonia
Ora in gioco
8 0 0 8 0 33 -33 0
Dettagli gruppo

Gruppo 8 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NOR Norvegia
Ora in gioco
8 7 1 0 29 2 27 22
AUT Austria
Ora in gioco
8 5 2 1 18 4 14 17
WAL Galles
Ora in gioco
8 3 2 3 13 11 2 11
KAZ Kazakistan
Ora in gioco
8 1 1 6 2 30 -28 4
ISR Israele
Ora in gioco
8 0 2 6 2 17 -15 2
Dettagli gruppo