UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

Gironi - 2013 Stagione

Fase finale Qualificazioni

Gruppo A In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SWE Svezia
Ora in gioco
3 2 1 0 9 2 7 7
ITA Italia
Ora in gioco
3 1 1 1 3 4 -1 4
DEN Danimarca
Ora in gioco
3 0 2 1 3 4 -1 2
FIN Finlandia
Ora in gioco
3 0 2 1 1 6 -5 2
Dettagli gruppo

Gruppo B In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NOR Norvegia
Ora in gioco
3 2 1 0 3 1 2 7
GER Germania
Ora in gioco
3 1 1 1 3 1 2 4
ISL Islanda
Ora in gioco
3 1 1 1 2 4 -2 4
NED Olanda
Ora in gioco
3 0 1 2 0 2 -2 1
Dettagli gruppo

Gruppo C In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia
Ora in gioco
3 3 0 0 7 1 6 9
ESP Spagna
Ora in gioco
3 1 1 1 4 4 0 4
RUS* Russia*
Ora in gioco
3 0 2 1 3 5 -2 2
ENG Inghilterra
Ora in gioco
3 0 1 2 3 7 -4 1
Dettagli gruppo

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ITA Italia
Ora in gioco
10 9 1 0 35 0 35 28
RUS* Russia*
Ora in gioco
10 7 1 2 31 6 25 22
POL Polonia
Ora in gioco
10 5 2 3 17 11 6 17
BIH Bosnia ed Erzegovina
Ora in gioco
10 3 1 6 12 21 -9 10
GRE Grecia
Ora in gioco
10 0 5 5 7 20 -13 5
MKD Macedonia del Nord
Ora in gioco
10 0 2 8 5 49 -44 2
Dettagli gruppo

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
MKD Macedonia del Nord
Ora in gioco
3 2 1 0 7 2 5 7
LTU Lituania
Ora in gioco
3 1 1 1 5 3 2 4
LUX Lussemburgo
Ora in gioco
3 1 0 2 4 9 -5 3
LVA Lettonia
Ora in gioco
3 1 0 2 1 3 -2 3
Dettagli gruppo

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania
Ora in gioco
10 9 1 0 64 3 61 28
ESP Spagna
Ora in gioco
10 6 2 2 43 14 29 20
ROU Romania
Ora in gioco
10 5 1 4 20 20 0 16
SUI Svizzera
Ora in gioco
10 5 0 5 29 24 5 15
KAZ Kazakistan
Ora in gioco
10 2 1 7 4 55 -51 7
TUR Turchia
Ora in gioco
10 0 1 9 4 48 -44 1
Dettagli gruppo

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ARM Armenia
Ora in gioco
3 1 2 0 2 1 1 5
MLT Malta
Ora in gioco
3 1 1 1 2 3 -1 4
GEO Georgia
Ora in gioco
3 1 1 1 1 1 0 4
FRO Isole Faroe
Ora in gioco
3 1 0 2 2 2 0 3
Dettagli gruppo

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NOR Norvegia
Ora in gioco
10 8 0 2 35 9 26 24
ISL Islanda
Ora in gioco
10 7 1 2 28 4 24 22
BEL Belgio
Ora in gioco
10 6 2 2 18 8 10 20
NIR Irlanda del Nord
Ora in gioco
10 3 2 5 12 15 -3 11
HUN Ungheria
Ora in gioco
10 3 1 6 18 22 -4 10
BUL Bulgaria
Ora in gioco
10 0 0 10 1 54 -53 0
Dettagli gruppo

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia
Ora in gioco
8 8 0 0 32 2 30 24
SCO Scozia
Ora in gioco
8 5 1 2 21 12 9 16
WAL Galles
Ora in gioco
8 3 1 4 12 14 -2 10
IRL Repubblica d'Irlanda
Ora in gioco
8 3 0 5 8 11 -3 9
ISR Israele
Ora in gioco
8 0 0 8 1 35 -34 0
Dettagli gruppo

Gruppo 5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FIN Finlandia
Ora in gioco
8 6 1 1 22 4 18 19
UKR Ucraina
Ora in gioco
8 5 1 2 18 4 14 16
BLR Bielorussia
Ora in gioco
8 4 1 3 10 17 -7 13
SVK Slovacchia
Ora in gioco
8 3 1 4 8 7 1 10
EST Estonia
Ora in gioco
8 0 0 8 5 31 -26 0
Dettagli gruppo

Gruppo 6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra
Ora in gioco
8 6 2 0 22 2 20 20
NED Olanda
Ora in gioco
8 6 1 1 20 2 18 19
SRB Serbia
Ora in gioco
8 4 1 3 15 18 -3 13
SVN Slovenia
Ora in gioco
8 1 1 6 6 21 -15 4
CRO Croazia
Ora in gioco
8 0 1 7 6 26 -20 1
Dettagli gruppo

Gruppo 7 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DEN Danimarca
Ora in gioco
8 7 0 1 28 3 25 21
AUT Austria
Ora in gioco
8 6 1 1 16 9 7 19
CZE Cechia
Ora in gioco
8 4 1 3 16 9 7 13
POR Portogallo
Ora in gioco
8 2 0 6 16 13 3 6
ARM Armenia
Ora in gioco
8 0 0 8 2 44 -42 0
Dettagli gruppo