UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

Gironi - 2005 Stagione

Fase finale Qualificazioni

Group A : ENG / SWE / FIN / DEN In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SWE Svezia
Ora in gioco
3 1 2 0 2 1 0 5
FIN Finlandia
Ora in gioco
3 1 1 1 4 4 0 4
DEN Danimarca
Ora in gioco
3 1 1 1 4 4 0 4
ENG Inghilterra
Ora in gioco
3 1 0 2 4 5 0 3
Dettagli gruppo

Group B : GER / FRA / NOR / ITA In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania
Ora in gioco
3 3 0 0 8 0 0 9
NOR Norvegia
Ora in gioco
3 1 1 1 6 5 0 4
FRA Francia
Ora in gioco
3 1 1 1 4 5 0 4
ITA Italia
Ora in gioco
3 0 0 3 4 12 0 0
Dettagli gruppo

Group 1 (1): SWE / ITA / FIN / SUI / RSM In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SWE Svezia
Ora in gioco
8 6 1 1 26 5 0 19
ITA Italia
Ora in gioco
8 4 3 1 15 9 0 15
FIN Finlandia
Ora in gioco
8 3 4 1 12 6 0 13
SUI Svizzera
Ora in gioco
8 1 2 5 2 13 0 5
SRB Serbia
Ora in gioco
8 1 0 7 3 25 0 3
Dettagli gruppo

Group 2 (1): NOR / DEN / ESP / NED / BEL In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DEN Danimarca
Ora in gioco
8 7 1 0 26 4 0 22
NOR Norvegia
Ora in gioco
8 6 1 1 22 4 0 19
ESP Spagna
Ora in gioco
8 2 1 5 10 10 0 7
NED Olanda
Ora in gioco
8 2 1 5 7 13 0 7
BEL Belgio
Ora in gioco
8 1 0 7 5 39 0 3
Dettagli gruppo

Group 3 (1): RUS / FRA / ISL / HUN / POL In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia
Ora in gioco
8 7 0 1 32 7 0 21
RUS* Russia*
Ora in gioco
8 5 2 1 22 8 0 17
ISL Islanda
Ora in gioco
8 4 1 3 23 11 0 13
HUN Ungheria
Ora in gioco
8 1 1 6 6 28 0 4
POL Polonia
Ora in gioco
8 0 2 6 7 36 0 2
Dettagli gruppo

Group 4 (1): GER / UKR / POR / CZE / SCO In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania
Ora in gioco
8 8 0 0 50 2 0 24
CZE Repubblica Ceca
Ora in gioco
8 4 1 3 15 15 0 13
SCO Scozia
Ora in gioco
8 4 0 4 19 16 0 12
UKR Ucraina
Ora in gioco
8 2 1 5 7 21 0 7
POR Portogallo
Ora in gioco
8 1 0 7 5 42 0 3
Dettagli gruppo

Group 5 (2): ROU / IRL / MLT / BHZ / CRO In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
IRL Repubblica d'Irlanda
Ora in gioco
8 5 3 0 35 5 0 18
ROU Romania
Ora in gioco
8 5 3 0 29 5 0 18
CRO Croazia
Ora in gioco
8 4 1 3 17 22 0 13
BIH Bosnia ed Erzegovina
Ora in gioco
8 2 1 5 4 19 0 7
MLT Malta
Ora in gioco
8 0 0 8 1 35 0 0
Dettagli gruppo

Group 6 (2): BLR / ISR / EST / KAZ In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BLR Bielorussia
Ora in gioco
6 5 1 0 21 3 0 16
ISR Israele
Ora in gioco
6 3 2 1 20 6 0 11
EST Estonia
Ora in gioco
6 1 1 4 6 26 0 4
KAZ Kazakistan
Ora in gioco
6 0 2 4 4 16 0 2
Dettagli gruppo

Group 7 (2): SVK / GRE / AUT / ARM In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
AUT Austria
Ora in gioco
6 5 0 1 31 4 0 15
GRE Grecia
Ora in gioco
6 4 1 1 23 6 0 13
SVK Slovacchia
Ora in gioco
6 2 1 3 20 11 0 7
ARM Armenia
Ora in gioco
6 0 0 6 0 53 0 0
Dettagli gruppo