UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

Gironi - 2001 Stagione

Fase finale Qualificazioni

Group A - GER / SWE / RUS / ENG In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania
Ora in gioco
3 3 0 0 11 1 0 9
SWE Svezia
Ora in gioco
3 2 0 1 6 3 0 6
ENG Inghilterra
Ora in gioco
3 0 1 2 1 8 0 1
RUS* Russia*
Ora in gioco
3 0 1 2 1 7 0 1
Dettagli gruppo

Group B - NOR / FRA / ITA / DEN In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DEN Danimarca
Ora in gioco
3 2 0 1 6 5 0 6
ITA Italia
Ora in gioco
3 1 1 1 3 4 0 4
NOR Norvegia
Ora in gioco
3 1 1 1 4 2 0 4
FRA Francia
Ora in gioco
3 1 0 2 5 7 0 3
Dettagli gruppo

Group 1: SWE / FRA / NED / ESP In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia
Ora in gioco
6 4 2 0 10 5 0 14
SWE Svezia
Ora in gioco
6 3 2 1 18 7 0 11
ESP Spagna
Ora in gioco
6 1 1 4 6 17 0 4
NED Olanda
Ora in gioco
6 0 3 3 5 10 0 3
Dettagli gruppo

Group 2: NOR / ENG / POR / SUI In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NOR Norvegia
Ora in gioco
6 6 0 0 25 0 0 18
ENG Inghilterra
Ora in gioco
6 3 1 2 8 13 0 10
POR Portogallo
Ora in gioco
6 1 1 4 4 14 0 4
SUI Svizzera
Ora in gioco
6 1 0 5 1 11 0 3
Dettagli gruppo

Group 3: ITA / GER / ISL / UKR In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania
Ora in gioco
6 5 1 0 27 5 0 16
ITA Italia
Ora in gioco
6 2 3 1 6 7 0 9
UKR Ucraina
Ora in gioco
6 1 2 3 6 14 0 5
ISL Islanda
Ora in gioco
6 0 2 4 4 17 0 2
Dettagli gruppo

Group 4: DEN / RUS / FIN / YUG In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
RUS* Russia*
Ora in gioco
6 6 0 0 19 4 0 18
DEN Danimarca
Ora in gioco
6 3 0 3 22 12 0 9
FIN Finlandia
Ora in gioco
6 2 0 4 5 11 0 6
SRB Serbia
Ora in gioco
6 1 0 5 2 21 0 3
Dettagli gruppo

Group 5: POL / BEL / WAL / AUT In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL Belgio
Ora in gioco
6 5 1 0 20 4 0 16
POL Polonia
Ora in gioco
6 3 2 1 16 11 0 11
AUT Austria
Ora in gioco
6 1 1 4 6 14 0 4
WAL Galles
Ora in gioco
6 0 2 4 3 16 0 2
Dettagli gruppo

Group 6: CRO / SCO / CZE / IRL In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CZE Repubblica Ceca
Ora in gioco
6 4 1 1 18 5 0 13
SCO Scozia
Ora in gioco
6 4 0 2 16 11 0 12
IRL Repubblica d'Irlanda
Ora in gioco
6 2 1 3 6 12 0 7
CRO Croazia
Ora in gioco
6 1 0 5 7 19 0 3
Dettagli gruppo

Group 7: BLS / ROU / EST / ISR / SVK In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ROU Romania
Ora in gioco
8 7 1 0 34 5 0 22
BLR Bielorussia
Ora in gioco
8 5 1 2 20 9 0 16
SVK Slovacchia
Ora in gioco
8 5 0 3 23 10 0 15
ISR Israele
Ora in gioco
8 2 0 6 5 26 0 6
EST Estonia
Ora in gioco
8 0 0 8 6 38 0 0
Dettagli gruppo

Group 8: GRE / HUN / BHZ / TUR In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
HUN Ungheria
Ora in gioco
6 6 0 0 44 2 0 18
GRE Grecia
Ora in gioco
6 3 1 2 10 17 0 10
TUR Turchia
Ora in gioco
6 2 1 3 13 20 0 7
BIH Bosnia ed Erzegovina
Ora in gioco
6 0 0 6 4 32 0 0
Dettagli gruppo