UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

Gironi

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Turchia TUR Turchia Ora in gioco 3 2 1 0 10 4 6 7
Danimarca DEN Danimarca Ora in gioco 3 2 1 0 10 4 6 7
Montenegro MNE Montenegro Ora in gioco 3 1 0 2 3 3 0 3
Malta MLT Malta Ora in gioco 3 0 0 3 2 14 -12 0

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Repubblica Ceca CZE Repubblica Ceca Ora in gioco 3 2 1 0 7 2 5 7
Svezia SWE Svezia Ora in gioco 3 1 2 0 12 4 8 5
Lettonia LVA Lettonia Ora in gioco 3 1 1 1 6 4 2 4
Lituania LTU Lituania Ora in gioco 3 0 0 3 1 16 -15 0

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Lussemburgo LUX Lussemburgo Ora in gioco 3 2 1 0 6 2 4 7
Belgio BEL Belgio Ora in gioco 3 2 0 1 5 1 4 6
Norvegia NOR Norvegia Ora in gioco 3 1 1 1 5 4 1 4
Azerbaigian AZE Azerbaigian Ora in gioco 3 0 0 3 0 9 -9 0

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Estonia EST Estonia Ora in gioco 3 2 0 1 3 4 -1 6
Georgia GEO Georgia Ora in gioco 3 1 1 1 2 2 0 4
Ungheria HUN Ungheria Ora in gioco 3 1 1 1 3 1 2 4
Islanda ISL Islanda Ora in gioco 3 0 2 1 2 3 -1 2

Gruppo 5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Repubblica d'Irlanda IRL Repubblica d'Irlanda Ora in gioco 3 2 1 0 9 2 7 7
Polonia POL Polonia Ora in gioco 3 1 2 0 3 2 1 5
Macedonia del Nord MKD Macedonia del Nord Ora in gioco 3 1 1 1 6 2 4 4
Andorra AND Andorra Ora in gioco 3 0 0 3 0 12 -12 0

Gruppo 6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Germania GER Germania Ora in gioco 3 3 0 0 18 1 17 9
Russia RUS Russia Ora in gioco 3 2 0 1 9 3 6 6
Romania ROU Romania Ora in gioco 3 1 0 2 5 7 -2 3
San Marino SMR San Marino Ora in gioco 3 0 0 3 1 22 -21 0

Gruppo 7 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Svizzera SUI Svizzera Ora in gioco 3 2 1 0 9 1 8 7
Finlandia FIN Finlandia Ora in gioco 3 1 2 0 6 2 4 5
Bosnia ed Erzegovina BIH Bosnia ed Erzegovina Ora in gioco 3 1 1 1 7 3 4 4
Gibilterra GIB Gibilterra Ora in gioco 3 0 0 3 1 17 -16 0

Gruppo 8 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Grecia GRE Grecia Ora in gioco 3 2 1 0 4 0 4 7
Francia FRA Francia Ora in gioco 3 1 1 1 4 2 2 4
Cipro CYP Cipro Ora in gioco 3 1 1 1 2 4 -2 4
Moldavia MDA Moldavia Ora in gioco 3 0 1 2 0 4 -4 1

Gruppo 9 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Slovenia SVN Slovenia Ora in gioco 3 3 0 0 13 0 13 9
Kosovo KOS Kosovo Ora in gioco 3 2 0 1 2 1 1 6
Austria AUT Austria Ora in gioco 3 1 0 2 2 5 -3 3
Isole Faroe FRO Isole Faroe Ora in gioco 3 0 0 3 0 11 -11 0

Gruppo 10 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Bulgaria BUL Bulgaria Ora in gioco 3 3 0 0 8 0 8 9
Serbia SRB Serbia Ora in gioco 3 2 0 1 12 2 10 6
Croazia CRO Croazia Ora in gioco 3 1 0 2 3 2 1 3
Liechtenstein LIE Liechtenstein Ora in gioco 3 0 0 3 0 19 -19 0

Gruppo 11 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Ucraina UKR Ucraina Ora in gioco 3 2 0 1 7 5 2 6
Portogallo POR Portogallo Ora in gioco 3 2 0 1 9 3 6 6
Galles WAL Galles Ora in gioco 3 1 1 1 4 4 0 4
Kazakistan KAZ Kazakistan Ora in gioco 3 0 1 2 1 9 -8 1

Gruppo 12 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Italia ITA Italia Ora in gioco 3 3 0 0 10 0 10 9
Scozia SCO Scozia Ora in gioco 3 2 0 1 6 7 -1 6
Irlanda del Nord NIR Irlanda del Nord Ora in gioco 3 0 1 2 4 7 -3 1
Albania ALB Albania Ora in gioco 3 0 1 2 4 10 -6 1