Classifiche

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL Belgio Ora in gioco 3 2 1 0 17 3 14 7
POL Polonia Ora in gioco 3 2 1 0 16 4 12 7
MKD Macedonia del Nord Ora in gioco 3 1 0 2 7 6 1 3
LIE Liechtenstein Ora in gioco 3 0 0 3 0 27 -27 0

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ITA Italia Ora in gioco 3 3 0 0 12 0 12 9
TUR Turchia Ora in gioco 3 2 0 1 8 5 3 6
NIR Irlanda del Nord Ora in gioco 3 1 0 2 7 6 1 3
LUX Lussemburgo Ora in gioco 3 0 0 3 1 17 -16 0

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
IRL Repubblica d'Irlanda Ora in gioco 3 3 0 0 13 3 10 9
MNE Montenegro Ora in gioco 3 1 0 2 3 4 -1 3
ISR Israele Ora in gioco 3 1 0 2 3 5 -2 3
AND Andorra Ora in gioco 3 1 0 2 1 8 -7 3

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DEN Danimarca Ora in gioco 3 3 0 0 17 3 14 9
SWE Svezia Ora in gioco 3 2 0 1 7 7 0 6
LTU Lituania Ora in gioco 3 1 0 2 7 11 -4 3
FRO Isole Faroe Ora in gioco 3 0 0 3 2 12 -10 0

Gruppo 5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia Ora in gioco 3 3 0 0 12 0 12 9
SVK Slovacchia Ora in gioco 3 2 0 1 12 3 9 6
CYP Cipro Ora in gioco 3 1 0 2 3 5 -2 3
Gibilterra Ora in gioco 3 0 0 3 1 20 -19 0

Gruppo 6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
HUN Ungheria Ora in gioco 3 1 2 0 3 0 3 5
SRB Serbia Ora in gioco 3 1 1 1 3 3 0 4
BLR Bielorussia Ora in gioco 3 1 1 1 2 2 0 4
LVA Lettonia Ora in gioco 3 1 0 2 2 5 -3 3

Gruppo 7 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CRO Croazia Ora in gioco 3 3 0 0 9 3 6 9
SCO Scozia Ora in gioco 3 2 0 1 5 3 2 6
ARM Armenia Ora in gioco 3 1 0 2 1 6 -5 3
ISL Islanda Ora in gioco 3 0 0 3 3 6 -3 0

Gruppo 8 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
UKR Ucraina Ora in gioco 3 2 1 0 4 0 4 7
POR Portogallo Ora in gioco 3 1 2 0 4 0 4 5
GEO Georgia Ora in gioco 3 0 2 1 0 2 -2 2
ALB Albania Ora in gioco 3 0 1 2 0 6 -6 1

Gruppo 9 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GRE Grecia Ora in gioco 3 3 0 0 13 2 11 9
GER Germania Ora in gioco 3 2 0 1 7 2 5 6
KAZ Kazakistan Ora in gioco 3 1 0 2 3 10 -7 3
AZE Azerbaigian Ora in gioco 3 0 0 3 1 10 -9 0

Gruppo 10 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
RUS Russia Ora in gioco 3 2 0 1 9 2 7 6
SUI Svizzera Ora in gioco 3 2 0 1 9 2 7 6
ROU Romania Ora in gioco 3 2 0 1 7 1 6 6
SMR San Marino Ora in gioco 3 0 0 3 0 20 -20 0

Gruppo 11 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FIN Finlandia Ora in gioco 3 2 1 0 5 1 4 7
CZE Repubblica Ceca Ora in gioco 3 1 2 0 4 1 3 5
BIH Bosnia ed Erzegovina Ora in gioco 3 1 0 2 5 6 -1 3
MDA Moldavia Ora in gioco 3 0 1 2 0 6 -6 1

Gruppo 12 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED Olanda Ora in gioco 3 2 1 0 4 2 2 7
WAL Galles Ora in gioco 3 2 0 1 6 3 3 6
SVN Slovenia Ora in gioco 3 1 0 2 2 2 0 3
KOS Kosovo Ora in gioco 3 0 1 2 2 7 -5 1

Gruppo 13 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
AUT Austria Ora in gioco 3 3 0 0 11 1 10 9
NOR Norvegia Ora in gioco 3 2 0 1 10 2 8 6
BUL Bulgaria Ora in gioco 3 1 0 2 6 6 0 3
MLT Malta Ora in gioco 3 0 0 3 0 18 -18 0
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare giocate della fase a gironi e ufficialmente convalidate dalla UEFA.
In alto