Squadra

Portieri
Nome Età Nazionalità Giocate Reti subite
Ron-Torben Hoffmann Ron-Torben Hoffmann 20 GER 2 2
Manuel Kainz Manuel Kainz 17 GER - -
Christian Früchtl Christian Früchtl 19 GER 4 6
Jakob Mayer Jakob Mayer 17 GER - -
Michael Wagner Michael Wagner 19 GER - -
Lukas Schneller Lukas Schneller 17 GER - -
Difensori
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Jamie Lawrence Jamie Lawrence 16 GER - -
Jonas Kehl Jonas Kehl 18 GER 1 -
Flavius Daniliuc Flavius Daniliuc 18 AUT 4 -
Alexander Lungwitz Alexander Lungwitz 19 GER 3 -
Thomas Rausch Thomas Rausch 19 GER - -
Ivan Mihaljevic Ivan Mihaljevic 18 GER - -
Chris Richards Chris Richards 19 USA 6 -
Josip Stanisic Josip Stanisic 19 GER 6 -
Lars Lukas Mai Lars Lukas Mai 19 GER 4 1
Centrocampisti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Jahn Herrmann Jahn Herrmann 18 GER 2 -
Torben Rhein Torben Rhein 16 GER - -
Maximilian Zaiser Maximilian Zaiser 20 GER - -
Alex Timossi Andersson Alex Timossi Andersson 18 SWE 5 1
Leon Fust Leon Fust 16 GER - -
Angelo Stiller Angelo Stiller 18 GER 6 -
Daniels Ontužāns Daniels Ontužāns 19 LVA - -
Marin Pudic Marin Pudic 19 CRO 5 -
Daniel Jelisic Daniel Jelisic 19 GER 3 -
Meritan Shabani Meritan Shabani 20 GER 4 3
Malik Tillman Malik Tillman 17 GER - -
Ryan Johansson Ryan Johansson 18 LUX 4 -
Joshua Zirkzee Joshua Zirkzee 18 NED 6 4
Moritz Mosandl Moritz Mosandl 17 GER - -
Jonathan Meier Jonathan Meier 19 GER 3 -
Marcel Zylla Marcel Zylla 19 GER 5 3
Dennis Waidner Dennis Waidner 18 GER 1 -
Attaccanti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Louis Poznanski Louis Poznanski 18 GER - -
Benedict Hollerbach Benedict Hollerbach 18 GER 1 -
Marvin Cuni Marvin Cuni 18 GER 2 -
Lasse Günther Lasse Günther 16 GER - -
Maximilian Franzke Maximilian Franzke 20 GER 4 -
Oliver Batista Meier Oliver Batista Meier 18 GER 3 -
Frank Evina Frank Evina 19 GER - -
Justin Butler Justin Butler 18 GER 4 -
Allenatore
Nome
Sebastian Hoeneß Sebastian Hoeneß
Legenda
  • * Giocatore lista B
  • La rosa della squadra è composta soltanto dai giocatori impiegati dalla fase a gironi alla finale.
Se due squadre sono a pari punti, vengono elencate in ordine alfabetico utilizzando il nome completo del club fino a quando le due squadre si sono sfidate due volte. A quel punto si segue il regolamento della competizione.

Forma

  • P
    BAY Bayern 2-2 AJX Ajax
    2018/10/02 UEFA Youth League 02/10/2018
  • V
    AEK AEK 0-4 BAY Bayern
    2018/10/23 UEFA Youth League 23/10/2018
  • V
    BAY Bayern 2-0 AEK AEK
    2018/11/07 UEFA Youth League 07/11/2018
  • P
    BAY Bayern 2-2 BEN Benfica
    2018/11/27 UEFA Youth League 27/11/2018
  • V
    AJX Ajax 1-2 BAY Bayern
    2018/12/12 UEFA Youth League 12/12/2018

Statistiche

Giocate 6
Vinte 3
Pareggiate 2
Perse 1
Media gol fatti 2
Media gol subiti 1,3
Cartellini 15 Cartellini gialli 0 Cartellini rossi
In alto