UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

Classifiche UEFA Regions' Cup 2022/23

Gironi

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Zenica-Doboj
Ora in gioco
3 2 1 0 5 2 3 7
Hapoel Bikat Hayarden
Ora in gioco
3 2 0 1 10 3 7 6
CEN Central Scotland
Ora in gioco
3 1 1 1 5 9 -4 4
Basiani
Ora in gioco
3 0 0 3 4 10 -6 0
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DOL Dolny Śląsk
Ora in gioco
3 3 0 0 11 2 9 9
West Slovakia
Ora in gioco
3 2 0 1 15 4 11 6
LAT Latvia
Ora in gioco
3 0 1 2 0 10 -10 1
Ialoveni
Ora in gioco
3 0 1 2 0 10 -10 1
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POR RAT Portugal
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
TUR RAT Turkey
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
FIN RAT Finland
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
"Kolos" Cherven
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
Dettagli gruppo

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Eastern Region NIR
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
Zlín
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
WAL RAT Wales
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
GOT Gothenburg
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
Dettagli gruppo

Gruppo 5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Bavaria
Ora in gioco
1 1 0 0 2 0 2 3
LAZ Lazio
Ora in gioco
1 1 0 0 1 0 1 3
Jersey
Ora in gioco
1 0 0 1 0 1 -1 0
North Macedonia
Ora in gioco
1 0 0 1 0 2 -2 0
Dettagli gruppo

Gruppo 6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SMR San Marino
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
SW Bulgaria
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
Prahova Muntenia
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
IRL RAT Republic of Ireland
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
Dettagli gruppo

Gruppo 7 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GEN Genève
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
LJU Ljubljana
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
Pest Region
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
Galicia
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
Dettagli gruppo

Gruppo 8 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Split Region
Ora in gioco
1 1 0 0 2 1 1 3
Belgrade
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
Ivano-Frankivsk
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
Malta
Ora in gioco
1 0 0 1 1 2 -1 0
Dettagli gruppo
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare giocate della fase a gironi e ufficialmente convalidate dalla UEFA. Se due squadre sono a pari punti, vengono elencate in ordine alfabetico utilizzando il nome completo del club fino a quando le due squadre si sono sfidate due volte. A quel punto si segue il regolamento della competizione.