Ultimo aggiornamento 31/03/2021 15:06CET
worldcup: Moldavia - Israele Cartelle stampa

Qualificazioni europee - Stagione 2021/22Cartelle stampa

MoldaviaMoldaviaStadionul Zimbru - Chisinaumercoledì, 31 marzo 2021
20.45CET (21.45 ora locale)
Gruppo F - Giornata 3
IsraeleIsraele
StampaX
Stampa tutte le sezioni
Seleziona una sezione
SPONSOR UFFICIALI QUALIFICAZIONI EUROPEE
  • Alipay
  • Booking.com
  • Fedex
  • Hisense
  • Volkswagen
/insideuefa/mediaservices/presskits/worldcup/season=2022/round=2001268/day=3/session=2/match=2030834/library/_sidebar.html

Precedenti Solo questa sezione

SSI Err

Rosa squadra Solo questa sezione

Moldavia - Rosa squadra
Stagione in corso
Qual.FF
No.GiocatoreNatoEtàClubDGGolGGol
Portieri
-Stanislav Namaşco10/11/198634Keşla - 2000
-Alexei Koşelev19/11/199327Júbilo Iwata - 0000
-Nicolai Cebotari24/05/199723Petrolul 52 - 0000
Difensori
-Alexandru Epureanu27/09/198634İstanbul Başakşehir - 2000
-Vadim Bolohan15/08/198634Milsami - 1000
-Igor Armaş14/07/198733Voluntari*2000
-Ion Jardan10/01/199031Petrocub - 2000
-Igor Arhirii17/02/199724Milsami - 1000
-Oleg Reabciuk16/01/199823Olympiacos - 2000
-Daniel Dumbravanu22/07/200119Genoa - 0000
Centrocampisti
-Andrei Cojocari21/01/198734Petrocub - 2000
-Alexandru Antoniuc23/05/198931Milsami - 1000
-Artur Ioniţa17/08/199030Benevento*2000
-Cătălin Carp20/10/199327Tambov*2000
-Vadim Raţă05/05/199327Chindia Targoviste*2000
-Alexandr Belousov14/05/199822Sheriff - 0000
-Sergiu Platica05/06/199129Petrocub - 1000
-Cornel Cotogoi23/06/200119Buiucani - 0000
Attaccanti
-Vitalie Damaşcan24/01/199922RKC - 2000
-Ion Dragan14/06/199624Milsami - 0000
-Ion Nicolaescu07/09/199822Dunajská Streda - 2100
-Virgiliu Postolachi17/03/200021Vendsyssel - 1000
-Marius Iosipoi28/04/200020Veles Moscow - 1000
Allenatore
-Roberto Bordin10/01/196556 - 2000
Israele - Rosa squadra
Stagione in corso
Qual.FF
No.GiocatoreNatoEtàClubDGGolGGol
Portieri
-Itamar Nitzan23/06/198733Beitar Jerusalem - 0000
-Boris Kleyman26/10/199030Volos - 0000
-Ofir Marciano07/10/198931Hibernian - 2000
Difensori
-Eytan Tibi16/11/198733M. Tel-Aviv*2000
-Hatem Elhamed18/03/199130H. Beer-Sheva - 2000
-Eli Dasa03/12/199228Vitesse - 2000
-Maor Kandil27/11/199327M. Tel-Aviv - 1000
-Joel Abu Hanna22/01/199823Zorya Luhansk - 1000
-Loai Taha26/11/198931H. Beer-Sheva - 0000
-Sun Menachem07/09/199327M. Haifa - 2000
-Ofri Arad11/09/199822M. Haifa - 1000
-Or Blorian07/03/200021M. Petah Tikva - 0000
Centrocampisti
-Bibras Natcho18/02/198833Partizan - 2000
-Beram Kayal02/05/198832Bnei Sakhnin - 1000
-Dor Peretz17/05/199525M. Tel-Aviv*2100
-Neta Lavi25/08/199624M. Haifa*2000
-Manor Solomon24/07/199921Shakhtar Donetsk - 2000
-Dolev Haziza05/07/199525M. Haifa - 1000
-Mohammad Abu Fani27/04/199822M. Haifa - 0000
-Mohammad Kanaan14/01/200021Ashdod - 0000
Attaccanti
-Eran Zahavi25/07/198733PSV - 2000
-Munas Dabbur14/05/199228Hoffenheim - 2000
-Shon Weissman14/02/199625Valladolid - 2000
Allenatore
-Willibald Ruttensteiner12/11/196258 - 2000

Ultimo aggiornamento 31/03/2021 15:03CET

Direttori di gara Solo questa sezione

Arbitro

Formazioni partita per partita Solo questa sezione

Moldavia

  • Coppa del Mondo - Turno di qualificazione
Gruppo F - Classifica Girone
SquadraGVPSRFGSP.ti
Danimarca22001006
Austria2110534
Scozia2020332
Isole Faroe2011241
Moldavia2011191
Israele2011131
Giornata 1 (25/03/2021)
Moldavia 1-1 Isole Faroe
1-0 Nicolaescu 9, 1-1 M. Olsen 83
St. Namaşco, Reabciuk, Armaş, Posmac, A. Epureanu, Ioniţa, Carp (72 Caimacov), Damaşcan (72 Postolachi), I. Jardan, Nicolaescu, Raţă (86 Cojocari)
  • Giornata 2 (28/03/2021)
    Danimarca 8-0 Moldavia
    1-0 Dolberg 19 (R) , 2-0 Damsgaard 22, 3-0 Damsgaard 29, 4-0 Stryger Larsen 35, 5-0 Jensen 39, 6-0 Dolberg 48, 7-0 Skov 81, 8-0 Ingvartsen 89
    St. Namaşco, Reabciuk, Armaş, Platica (54 Iosipoi), A. Epureanu, Ioniţa, Carp (54 Cojocari), Arhirii (46 Bolohan), A. Antoniuc (46 I. Jardan), Nicolaescu (74 Damaşcan), Raţă
  • Giornata 3 (31/03/2021)
    Moldavia-Israele
  • Giornata 4 (01/09/2021)
    Moldavia-Austria
  • Giornata 5 (04/09/2021)
    Scozia-Moldavia
  • Giornata 6 (07/09/2021)
    Isole Faroe-Moldavia
  • Giornata 7 (09/10/2021)
    Moldavia-Danimarca
  • Giornata 8 (12/10/2021)
    Israele-Moldavia
  • Giornata 9 (12/11/2021)
    Moldavia-Scozia
  • Giornata 10 (15/11/2021)
    Austria-Moldavia
  • Israele

    • Coppa del Mondo - Turno di qualificazione
      Giornata 1 (25/03/2021)
      Israele 0-2 Danimarca
      0-1 Braithwaite 13, 0-2 Wind 67
      Marciano, Dasa (86 Kandil), Natcho (68 Golasa), Zahavi, D. Peretz, Dabbur (60 Weissman), Solomon, Menachem (85 Haziza), Elhamed, Abu Hanna (46 Lavi), Tibi
    • Giornata 2 (28/03/2021)
      Israele 1-1 Scozia
      1-0 D. Peretz 44, 1-1 Fraser 56
      Marciano, Dasa, Natcho (63 Lavi), Zahavi, D. Peretz, Solomon, Menachem (79 Kayal), Arad, Weissman (74 Dabbur), Elhamed, Tibi
    • Giornata 3 (31/03/2021)
      Moldavia-Israele
    • Giornata 4 (01/09/2021)
      Isole Faroe-Israele
    • Giornata 5 (04/09/2021)
      Israele-Austria
    • Giornata 6 (07/09/2021)
      Danimarca-Israele
    • Giornata 7 (09/10/2021)
      Scozia-Israele
    • Giornata 8 (12/10/2021)
      Israele-Moldavia
    • Giornata 9 (12/11/2021)
      Austria-Israele
    • Giornata 10 (15/11/2021)
      Israele-Isole Faroe

    Ultimo aggiornamento 31/03/2021 15:06CET

    Legenda

    Competizioni

    Competizioni Club
    • UCL: UEFA Champions League
    • ECCC: Coppa dei Campioni
    • UEL: UEFA Europa League
    • UCUP: Coppa UEFA
    • UCWC: Coppa delle Coppe UEFA
    • SCUP: Supercoppa UEFA
    • UIC: Coppa UEFA Intertoto
    • ICF: Coppa delle Fiere
    Competizioni per squadre nazionali
    • EURO: Campionati europei UEFA
    • Mondiali: Coppa del Mondo FIFA
    • CONFCUP: FIFA Confederations Cup
    • Amic: Amichevoli
    • Amic U21: Amichevoli Under-21
    • U21: Campionato Europeo UEFA Under 21
    • U17: Europei Under 17
    • U16: Europei Under 16
    • U19: Europei Under 19
    • U18: Europei Under 18
    • WWC: FIFA Women's World Cup
    • WEURO: Campionati Europei femminili UEFA

    Altre abbreviazioni

    • (dts): Dopo tempi supplementari
    • rig: Rigori
    • No.: Numero
    • ag: Autogol
    • gt: Qualificazione decisa dai gol in trasferta
    • R: Rigore
    • tot: Risultato complessivo
    • G: Partite giocate
    • Pr: Presenze
    • Pos.: Posizione
    • Comp.: Competizione
    • P.ti: Punti
    • P: Pareggi
    • R: Espulsione (cartellino rosso diretto)
    • Nato: Data di nascita
    • Ris: Risultato
    • Supp.: Supplementari
    • sg: Partita decisa al "Silver Gol"
    • GS: Gol subiti
    • lm: Partita decisa dal lancio della monetina
    • RF: Reti fatte
    • V: Vittorie
    • gg: Partita decisa al golden gol
    • G: Ammonizione (cartellino giallo)
    • S: Sconfitte
    • G/R: Espulsione (per doppia ammonizione)
    • Naz.: Nazionalità
    • N/A: Non applicabile

    Statistiche

    • -: Indica giocatore sostituito
    • +: Indica giocatore subentrato
    • *: Indica giocatore espulso
    • +/-: Indica giocatore subentrato e sostituito

    Rosa squadra

    • D: Informazioni disciplinari
    • *: Diffidato
    • S: Squalificato
    • Rinuncia di responsabilità: La UEFA, pur avendo preso ogni precauzione affinché le informazioni contenute in questo documento siano esatte al momento della pubblicazione, non si assume responsabilità (compresa verso terzi) dichiarate o implicite riguardo all’esattezza, precisione e completezza del documento. La UEFA non si assume alcuna responsabilità riguardo all’utilizzo e all’interpretazione delle informazioni contenute in questo documento. Ulteriori informazioni sono disponibili consultando il regolamento su UEFA.com.