UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

Gironi

Gruppo A In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Svezia SWE Svezia Ora in gioco 5 5 0 0 11 1 10 15
Repubblica d'Irlanda IRL Repubblica d'Irlanda Ora in gioco 4 2 1 1 14 3 11 7
Finlandia FIN Finlandia Ora in gioco 4 2 0 2 7 5 2 6
Slovacchia SVK Slovacchia Ora in gioco 5 1 1 3 4 7 -3 4
Georgia GEO Georgia Ora in gioco 4 0 0 4 0 20 -20 0

Gruppo B In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Spagna ESP Spagna Ora in gioco 5 5 0 0 43 0 43 15
Scozia SCO Scozia Ora in gioco 5 3 1 1 12 11 1 10
Ungheria HUN Ungheria Ora in gioco 5 2 0 3 12 14 -2 6
Ucraina UKR Ucraina Ora in gioco 4 1 1 2 7 11 -4 4
Isole Faroe FRO Isole Faroe Ora in gioco 5 0 0 5 2 40 -38 0

Gruppo C In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Olanda NED Olanda Ora in gioco 5 3 2 0 15 3 12 11
Islanda ISL Islanda Ora in gioco 4 3 0 1 13 2 11 9
Repubblica Ceca CZE Repubblica Ceca Ora in gioco 4 1 2 1 11 7 4 5
Bielorussia BLR Bielorussia Ora in gioco 3 1 1 1 5 4 1 4
Cipro CYP Cipro Ora in gioco 6 0 1 5 2 30 -28 1

Gruppo D In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Inghilterra ENG Inghilterra Ora in gioco 6 6 0 0 53 0 53 18
Austria AUT Austria Ora in gioco 6 4 1 1 29 4 25 13
Irlanda del Nord NIR Irlanda del Nord Ora in gioco 6 4 1 1 30 6 24 13
Lussemburgo LUX Lussemburgo Ora in gioco 5 1 0 4 3 29 -26 3
Macedonia del Nord MKD Macedonia del Nord Ora in gioco 6 1 0 5 6 38 -32 3
Lettonia LVA Lettonia Ora in gioco 5 0 0 5 2 46 -44 0

Gruppo E In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Danimarca DEN Danimarca Ora in gioco 6 6 0 0 34 2 32 18
Russia RUS Russia Ora in gioco 6 5 0 1 19 3 16 15
Montenegro MNE Montenegro Ora in gioco 6 3 0 3 8 13 -5 9
Bosnia ed Erzegovina BIH Bosnia ed Erzegovina Ora in gioco 6 1 1 4 5 20 -15 4
Malta MLT Malta Ora in gioco 6 1 1 4 4 16 -12 4
Azerbaigian AZE Azerbaigian Ora in gioco 6 1 0 5 2 18 -16 3

Gruppo F In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Norvegia NOR Norvegia Ora in gioco 6 5 1 0 34 0 34 16
Belgio BEL Belgio Ora in gioco 6 4 1 1 38 5 33 13
Polonia POL Polonia Ora in gioco 6 3 2 1 6 6 0 11
Albania ALB Albania Ora in gioco 6 2 1 3 9 18 -9 7
Kosovo KOS Kosovo Ora in gioco 6 1 1 4 4 16 -12 4
Armenia ARM Armenia Ora in gioco 6 0 0 6 0 46 -46 0

Gruppo G In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Svizzera SUI Svizzera Ora in gioco 6 6 0 0 26 2 24 18
Italia ITA Italia Ora in gioco 6 5 0 1 22 2 20 15
Romania ROU Romania Ora in gioco 5 3 0 2 8 7 1 9
Croazia CRO Croazia Ora in gioco 6 1 1 4 4 15 -11 4
Lituania LTU Lituania Ora in gioco 5 0 1 4 1 19 -18 1
Moldavia MDA Moldavia Ora in gioco 4 0 0 4 0 16 -16 0

Gruppo H In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Germania GER Germania Ora in gioco 6 6 0 0 31 2 29 18
Portogallo POR Portogallo Ora in gioco 6 4 1 1 17 5 12 13
Serbia SRB Serbia Ora in gioco 5 3 0 2 11 8 3 9
Turchia TUR Turchia Ora in gioco 5 2 1 2 5 13 -8 7
Israele ISR Israele Ora in gioco 5 0 0 5 2 19 -17 0
Bulgaria BUL Bulgaria Ora in gioco 5 0 0 5 1 20 -19 0

Gruppo I In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Francia FRA Francia Ora in gioco 6 6 0 0 37 2 35 18
Galles WAL Galles Ora in gioco 6 4 1 1 17 3 14 13
Slovenia SVN Slovenia Ora in gioco 6 3 2 1 17 5 12 11
Grecia GRE Grecia Ora in gioco 6 2 1 3 5 21 -16 7
Kazakistan KAZ Kazakistan Ora in gioco 5 0 0 5 2 21 -19 0
Estonia EST Estonia Ora in gioco 5 0 0 5 0 26 -26 0