UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

[nav_tablestandings] {compname}

Gironi

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CZE Cechia
Ora in gioco
3 2 0 1 3 2 1 6
NOR Norvegia
Ora in gioco
3 2 0 1 5 2 3 6
HUN Ungheria
Ora in gioco
3 1 1 1 1 1 0 4
BIH Bosnia and Herzegovina
Ora in gioco
3 0 1 2 0 4 -4 1
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna
Ora in gioco
3 3 0 0 12 0 12 9
POL Polonia
Ora in gioco
3 2 0 1 4 3 1 6
BEL Belgio
Ora in gioco
3 1 0 2 1 5 -4 3
GRE Grecia
Ora in gioco
3 0 0 3 0 9 -9 0
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
IRL Repubblica d'Irlanda
Ora in gioco
3 2 0 1 4 3 1 6
FIN Finlandia
Ora in gioco
3 2 0 1 5 3 2 6
AUT Austria
Ora in gioco
3 2 0 1 4 1 3 6
NIR Irlanda del Nord
Ora in gioco
3 0 0 3 0 6 -6 0
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SUI Svizzera
Ora in gioco
3 3 0 0 7 3 4 9
FRA Francia
Ora in gioco
3 2 0 1 11 8 3 6
ITA Italia
Ora in gioco
3 0 1 2 6 9 -3 1
ISL Islanda
Ora in gioco
3 0 1 2 8 12 -4 1
Dettagli gruppo Qualificata

Group A5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania
Ora in gioco
3 3 0 0 13 3 10 9
SVN Slovenia
Ora in gioco
3 1 1 1 4 2 2 4
SRB Serbia
Ora in gioco
3 1 1 1 4 3 1 4
TUR Turchia
Ora in gioco
3 0 0 3 2 15 -13 0
Dettagli gruppo Qualificata

Group A6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra
Ora in gioco
3 3 0 0 17 1 16 9
DEN Danimarca
Ora in gioco
3 2 0 1 12 4 8 6
EST Estonia
Ora in gioco
3 0 1 2 0 10 -10 1
UKR Ucraina
Ora in gioco
3 0 1 2 1 15 -14 1
Dettagli gruppo Qualificata

Group A7 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED Olanda
Ora in gioco
3 3 0 0 11 2 9 9
POR Portogallo
Ora in gioco
3 2 0 1 3 3 0 6
SWE Svezia
Ora in gioco
3 1 0 2 4 7 -3 3
SCO Scozia
Ora in gioco
3 0 0 3 3 9 -6 0
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BLR Bielorussia
Ora in gioco
3 3 0 0 18 0 18 9
LUX Luxembourg
Ora in gioco
3 2 0 1 4 3 1 6
ARM Armenia
Ora in gioco
3 1 0 2 3 7 -4 3
GEO Georgia
Ora in gioco
3 0 0 3 0 15 -15 0
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
MKD Macedonia del Nord
Ora in gioco
3 3 0 0 9 3 6 9
KOS Kosovo
Ora in gioco
3 2 0 1 16 2 14 6
ALB Albania
Ora in gioco
3 1 0 2 11 12 -1 3
MOL Moldavia
Ora in gioco
3 0 0 3 1 20 -19 0
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CRO Croazia
Ora in gioco
2 2 0 0 6 0 6 6
FRO Isole Faroe
Ora in gioco
2 0 1 1 0 1 -1 1
BUL Bulgaria
Ora in gioco
2 0 1 1 0 5 -5 1
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SVK Slovacchia
Ora in gioco
2 2 0 0 11 0 11 6
LAT Lettonia
Ora in gioco
2 1 0 1 4 6 -2 3
AZE Azerbaigian
Ora in gioco
2 0 0 2 0 9 -9 0
Dettagli gruppo Qualificata

Group B5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
WAL Galles
Ora in gioco
2 2 0 0 8 0 8 6
ISR Israele
Ora in gioco
2 1 0 1 4 5 -1 3
MNE Montenegro
Ora in gioco
2 0 0 2 1 8 -7 0
Dettagli gruppo Qualificata

Group B6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ROU Romania
Ora in gioco
2 1 0 1 3 2 1 3
KAZ Kazakistan
Ora in gioco
2 1 0 1 2 2 0 3
LIT Lituania
Ora in gioco
2 1 0 1 1 2 -1 3
Dettagli gruppo Qualificata
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare giocate della fase a gironi e ufficialmente convalidate dalla UEFA.