Classifiche

Gruppo A In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED Olanda Ora in gioco 6 6 0 0 28 3 25 18
SVN Slovenia Ora in gioco 5 2 0 3 14 10 4 6
RUS Russia Ora in gioco 3 2 0 1 5 2 3 6
KOS Kosovo Ora in gioco 3 2 0 1 4 6 -2 6
EST Estonia Ora in gioco 4 0 1 3 1 13 -12 1
TUR Turchia Ora in gioco 5 0 1 4 1 19 -18 1

Gruppo B In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ITA Italia Ora in gioco 6 6 0 0 19 2 17 18
DEN Danimarca Ora in gioco 5 5 0 0 29 0 29 15
BIH Bosnia ed Erzegovina Ora in gioco 5 3 0 2 12 6 6 9
ISR Israele Ora in gioco 4 0 1 3 4 10 -6 1
MLT Malta Ora in gioco 5 0 1 4 1 18 -17 1
GEO Georgia Ora in gioco 5 0 0 5 1 30 -29 0

Gruppo C In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NOR Norvegia Ora in gioco 4 4 0 0 32 1 31 12
WAL Galles Ora in gioco 4 2 2 0 9 2 7 8
BLR Bielorussia Ora in gioco 3 1 0 2 7 8 -1 3
NIR Irlanda del Nord Ora in gioco 4 0 2 2 2 14 -12 2
FRO Isole Faroe Ora in gioco 3 0 0 3 0 25 -25 0

Gruppo D In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna Ora in gioco 3 2 1 0 9 1 8 7
CZE Repubblica Ceca Ora in gioco 3 2 0 1 12 5 7 6
MDA Moldavia Ora in gioco 2 1 0 1 3 8 -5 3
POL Polonia Ora in gioco 1 0 1 0 0 0 0 1
AZE Azerbaigian Ora in gioco 3 0 0 3 1 11 -10 0

Gruppo E In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FIN Finlandia Ora in gioco 4 3 1 0 16 2 14 10
SCO Scozia Ora in gioco 2 2 0 0 13 0 13 6
POR Portogallo Ora in gioco 2 1 1 0 2 1 1 4
CYP Cipro Ora in gioco 2 0 0 2 0 12 -12 0
ALB Albania Ora in gioco 4 0 0 4 1 17 -16 0

Gruppo F In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SWE Svezia Ora in gioco 3 3 0 0 16 1 15 9
ISL Islanda Ora in gioco 3 3 0 0 11 1 10 9
HUN Ungheria Ora in gioco 4 1 1 2 5 9 -4 4
SVK Slovacchia Ora in gioco 4 1 1 2 2 9 -7 4
LVA Lettonia Ora in gioco 4 0 0 4 2 16 -14 0

Gruppo G In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
AUT Austria Ora in gioco 4 4 0 0 16 0 16 12
FRA Francia Ora in gioco 2 2 0 0 9 0 9 6
SRB Serbia Ora in gioco 4 2 0 2 9 7 2 6
MKD Macedonia del Nord Ora in gioco 4 1 0 3 4 13 -9 3
KAZ Kazakistan Ora in gioco 4 0 0 4 1 19 -18 0

Gruppo H In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL Belgio Ora in gioco 4 4 0 0 17 2 15 12
SUI Svizzera Ora in gioco 4 4 0 0 15 0 15 12
ROU Romania Ora in gioco 3 1 0 2 3 7 -4 3
CRO Croazia Ora in gioco 4 1 0 3 4 13 -9 3
LTU Lituania Ora in gioco 5 0 0 5 1 18 -17 0

Gruppo I In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania Ora in gioco 4 4 0 0 31 0 31 12
IRL Repubblica d'Irlanda Ora in gioco 3 2 1 0 6 3 3 7
GRE Grecia Ora in gioco 3 1 1 1 5 6 -1 4
MNE Montenegro Ora in gioco 3 0 0 3 0 16 -16 0
UKR Ucraina Ora in gioco 3 0 0 3 2 19 -17 0
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare giocate della fase a gironi e ufficialmente convalidate dalla UEFA.
In alto