Classifiche

Gruppo A In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED Olanda Ora in gioco
9 9 0 0 40 3 37 27
RUS Russia Ora in gioco
8 6 0 2 18 5 13 18
SVN Slovenia Ora in gioco
8 4 0 4 20 12 8 12
KOS Kosovo Ora in gioco
8 3 1 4 6 19 -13 10
TUR Turchia Ora in gioco
8 0 2 6 4 26 -22 2
EST Estonia Ora in gioco
7 0 1 6 1 24 -23 1

Gruppo B In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DEN Danimarca Ora in gioco
9 9 0 0 48 1 47 27
ITA Italia Ora in gioco
8 7 0 1 25 5 20 21
BIH Bosnia ed Erzegovina Ora in gioco
9 5 0 4 16 17 -1 15
ISR Israele Ora in gioco
8 2 1 5 10 16 -6 7
MLT Malta Ora in gioco
8 1 1 6 5 30 -25 4
GEO Georgia Ora in gioco
8 0 0 8 3 38 -35 0

Gruppo C In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NOR Norvegia Ora in gioco
6 6 0 0 34 1 33 18
WAL Galles Ora in gioco
7 3 2 2 13 4 9 11
NIR Irlanda del Nord Ora in gioco
6 2 2 2 9 14 -5 8
BLR Bielorussia Ora in gioco
5 2 0 3 9 9 0 6
FRO Isole Faroe Ora in gioco
6 0 0 6 0 36 -36 0

Gruppo D In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POL Polonia Ora in gioco
7 4 2 1 16 2 14 14
ESP Spagna Ora in gioco
5 4 1 0 22 1 21 13
CZE Repubblica Ceca Ora in gioco
7 4 1 2 17 9 8 13
MDA Moldavia Ora in gioco
5 1 0 4 3 25 -22 3
AZE Azerbaigian Ora in gioco
6 0 0 6 1 22 -21 0

Gruppo E In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FIN Finlandia Ora in gioco
5 4 1 0 17 2 15 13
POR Portogallo Ora in gioco
4 3 1 0 6 1 5 10
SCO Scozia Ora in gioco
4 3 0 1 16 1 15 9
ALB Albania Ora in gioco
6 1 0 5 3 20 -17 3
CYP Cipro Ora in gioco
5 0 0 5 0 18 -18 0

Gruppo F In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SWE Svezia Ora in gioco
7 6 1 0 34 2 32 19
ISL Islanda Ora in gioco
6 4 1 1 21 4 17 13
SVK Slovacchia Ora in gioco
6 3 1 2 5 10 -5 10
HUN Ungheria Ora in gioco
7 2 1 4 11 19 -8 7
LVA Lettonia Ora in gioco
8 0 0 8 2 38 -36 0

Gruppo G In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia Ora in gioco
6 5 1 0 28 0 28 16
AUT Austria Ora in gioco
6 5 1 0 21 0 21 16
SRB Serbia Ora in gioco
7 4 0 3 21 11 10 12
MKD Macedonia del Nord Ora in gioco
7 1 0 6 5 38 -33 3
KAZ Kazakistan Ora in gioco
6 0 0 6 2 28 -26 0

Gruppo H In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SUI Svizzera Ora in gioco
7 6 1 0 19 2 17 19
BEL Belgio Ora in gioco
7 6 0 1 33 5 28 18
ROU Romania Ora in gioco
7 3 0 4 11 15 -4 9
CRO Croazia Ora in gioco
6 1 1 4 6 18 -12 4
LTU Lituania Ora in gioco
7 0 0 7 1 30 -29 0

Gruppo I In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania Ora in gioco
6 6 0 0 37 0 37 18
IRL Repubblica d'Irlanda Ora in gioco
7 4 1 2 10 7 3 13
UKR Ucraina Ora in gioco
7 4 0 3 14 20 -6 12
GRE Grecia Ora in gioco
7 2 1 4 6 15 -9 7
MNE Montenegro Ora in gioco
7 0 0 7 1 26 -25 0
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare giocate della fase a gironi e ufficialmente convalidate dalla UEFA.