UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

Classifiche

Gruppo A In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Olanda NED Olanda Ora in gioco 10 10 0 0 48 3 45 30
Russia RUS Russia Ora in gioco 10 8 0 2 23 6 17 24
Slovenia SVN Slovenia Ora in gioco 9 5 0 4 22 12 10 15
Kosovo KOS Kosovo Ora in gioco 10 3 1 6 6 29 -23 10
Turchia TUR Turchia Ora in gioco 10 1 2 7 9 28 -19 5
Estonia EST Estonia Ora in gioco 9 0 1 8 1 31 -30 1

Gruppo B In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Danimarca DEN Danimarca Ora in gioco 10 9 1 0 48 1 47 28
Italia ITA Italia Ora in gioco 9 7 1 1 25 5 20 22
Bosnia ed Erzegovina BIH Bosnia ed Erzegovina Ora in gioco 10 6 0 4 19 17 2 18
Malta MLT Malta Ora in gioco 10 3 1 6 11 30 -19 10
Israele ISR Israele Ora in gioco 9 2 1 6 10 18 -8 7
Georgia GEO Georgia Ora in gioco 10 0 0 10 3 45 -42 0

Gruppo C In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Norvegia NOR Norvegia Ora in gioco 6 6 0 0 34 1 33 18
Irlanda del Nord NIR Irlanda del Nord Ora in gioco 8 4 2 2 17 17 0 14
Galles WAL Galles Ora in gioco 8 4 2 2 16 4 12 14
Bielorussia BLR Bielorussia Ora in gioco 7 2 0 5 11 15 -4 6
Isole Faroe FRO Isole Faroe Ora in gioco 7 0 0 7 1 42 -41 0

Gruppo D In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Spagna ESP Spagna Ora in gioco 6 5 1 0 32 1 31 16
Repubblica Ceca CZE Repubblica Ceca Ora in gioco 8 5 1 2 24 9 15 16
Polonia POL Polonia Ora in gioco 7 4 2 1 16 2 14 14
Moldavia MDA Moldavia Ora in gioco 7 1 0 6 3 42 -39 3
Azerbaigian AZE Azerbaigian Ora in gioco 6 0 0 6 1 22 -21 0

Gruppo E In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Finlandia FIN Finlandia Ora in gioco 6 5 1 0 18 2 16 16
Portogallo POR Portogallo Ora in gioco 6 5 1 0 8 1 7 16
Scozia SCO Scozia Ora in gioco 6 3 0 3 16 3 13 9
Albania ALB Albania Ora in gioco 8 2 0 6 7 21 -14 6
Cipro CYP Cipro Ora in gioco 6 0 0 6 0 22 -22 0

Gruppo F In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Svezia SWE Svezia Ora in gioco 8 7 1 0 40 2 38 22
Islanda ISL Islanda Ora in gioco 8 6 1 1 25 5 20 19
Slovacchia SVK Slovacchia Ora in gioco 8 3 1 4 7 19 -12 10
Ungheria HUN Ungheria Ora in gioco 8 2 1 5 11 20 -9 7
Lettonia LVA Lettonia Ora in gioco 8 0 0 8 2 39 -37 0

Gruppo G In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Francia FRA Francia Ora in gioco 8 7 1 0 44 0 44 22
Austria AUT Austria Ora in gioco 8 6 1 1 22 3 19 19
Serbia SRB Serbia Ora in gioco 8 4 0 4 21 12 9 12
Macedonia del Nord MKD Macedonia del Nord Ora in gioco 8 2 0 6 8 39 -31 6
Kazakistan KAZ Kazakistan Ora in gioco 8 0 0 8 2 43 -41 0

Gruppo H In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Belgio BEL Belgio Ora in gioco 8 7 0 1 37 5 32 21
Svizzera SUI Svizzera Ora in gioco 8 6 1 1 20 6 14 19
Romania ROU Romania Ora in gioco 7 3 0 4 12 16 -4 9
Croazia CRO Croazia Ora in gioco 7 2 1 4 7 18 -11 7
Lituania LTU Lituania Ora in gioco 8 0 0 8 1 32 -31 0

Gruppo I In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Germania GER Germania Ora in gioco 8 8 0 0 46 1 45 24
Ucraina UKR Ucraina Ora in gioco 8 5 0 3 16 21 -5 15
Repubblica d'Irlanda IRL Repubblica d'Irlanda Ora in gioco 8 4 1 3 11 10 1 13
Grecia GRE Grecia Ora in gioco 8 2 1 5 6 21 -15 7
Montenegro MNE Montenegro Ora in gioco 8 0 0 8 2 28 -26 0
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare giocate della fase a gironi e ufficialmente convalidate dalla UEFA.