UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

Gruppo A In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NOR Norvegia
Ora in gioco
10 8 0 2 26 11 15 24
CRO Croazia
Ora in gioco
10 7 1 2 25 10 15 22
FIN Finlandia
Ora in gioco
10 6 1 3 18 13 5 19
AUT Austria
Ora in gioco
10 5 1 4 22 13 9 16
AZE Azerbaigian
Ora in gioco
10 2 1 7 12 24 -12 7
EST Estonia
Ora in gioco
10 0 0 10 0 32 -32 0
Dettagli gruppo

Gruppo B In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania
Ora in gioco
10 9 0 1 32 9 23 27
ISR Israele
Ora in gioco
10 6 1 3 19 10 9 19
POL Polonia
Ora in gioco
10 5 3 2 26 9 17 18
HUN Ungheria
Ora in gioco
10 4 2 4 16 17 -1 14
LVA Lettonia
Ora in gioco
10 2 1 7 5 19 -14 7
SMR San Marino
Ora in gioco
10 0 1 9 0 34 -34 1
Dettagli gruppo

Gruppo C In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna
Ora in gioco
8 8 0 0 37 5 32 24
SVK Slovacchia
Ora in gioco
8 5 0 3 18 10 8 15
NIR Irlanda del Nord
Ora in gioco
8 2 1 5 8 18 -10 7
LTU Lituania
Ora in gioco
8 2 1 5 7 22 -15 7
MLT Malta
Ora in gioco
8 2 0 6 10 25 -15 6
RUS* Russia*
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
Dettagli gruppo

Gruppo D In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POR Portogallo
Ora in gioco
10 9 1 0 41 3 38 28
ISL Islanda
Ora in gioco
10 5 3 2 25 7 18 18
GRE Grecia
Ora in gioco
10 5 2 3 16 10 6 17
BLR Bielorussia
Ora in gioco
10 4 0 6 16 15 1 12
CYP Cipro
Ora in gioco
10 3 2 5 16 16 0 11
LIE Liechtenstein
Ora in gioco
10 0 0 10 0 63 -63 0
Dettagli gruppo

Gruppo E In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED Olanda
Ora in gioco
10 8 2 0 32 3 29 26
SUI Svizzera
Ora in gioco
10 7 2 1 22 6 16 23
MDA Moldavia
Ora in gioco
10 3 3 4 7 12 -5 12
WAL Galles
Ora in gioco
10 3 2 5 15 14 1 11
BUL Bulgaria
Ora in gioco
10 2 4 4 10 11 -1 10
GIB Gibraltar
Ora in gioco
10 0 1 9 1 41 -40 1
Dettagli gruppo

Gruppo F In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ITA Italia
Ora in gioco
10 7 3 0 19 5 14 24
IRL Repubblica d'Irlanda
Ora in gioco
10 6 1 3 16 10 6 19
SWE Svezia
Ora in gioco
10 5 3 2 22 8 14 18
BIH Bosnia ed Erzegovina
Ora in gioco
10 3 2 5 9 16 -7 11
MNE Montenegro
Ora in gioco
10 3 2 5 14 17 -3 11
LUX Lussemburgo
Ora in gioco
10 0 1 9 2 26 -24 1
Dettagli gruppo

Gruppo G In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra
Ora in gioco
10 8 1 1 26 7 19 25
CZE Repubblica Ceca
Ora in gioco
10 7 1 2 23 6 17 22
SVN Slovenia
Ora in gioco
10 4 4 2 11 7 4 16
KOS Kosovo
Ora in gioco
10 3 3 4 8 13 -5 12
ALB Albania
Ora in gioco
10 3 1 6 9 17 -8 10
AND Andorra
Ora in gioco
10 0 0 10 1 28 -27 0
Dettagli gruppo

Gruppo H In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia
Ora in gioco
10 8 2 0 31 5 26 26
UKR Ucraina
Ora in gioco
10 7 2 1 20 11 9 23
SRB Serbia
Ora in gioco
10 3 3 4 10 11 -1 12
FRO Isole Faroe
Ora in gioco
10 2 4 4 6 12 -6 10
MKD Macedonia del Nord
Ora in gioco
10 2 3 5 8 15 -7 9
ARM Armenia
Ora in gioco
10 1 0 9 7 28 -21 3
Dettagli gruppo

Gruppo I In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL Belgio
Ora in gioco
8 6 2 0 14 2 12 20
DEN Danimarca
Ora in gioco
8 5 2 1 12 6 6 17
TUR Turchia
Ora in gioco
8 2 2 4 7 11 -4 8
SCO Scozia
Ora in gioco
8 1 4 3 6 10 -4 7
KAZ Kazakistan
Ora in gioco
8 0 2 6 4 14 -10 2
Dettagli gruppo
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare giocate della fase a gironi e ufficialmente convalidate dalla UEFA.