Classifiche

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
IRL Repubblica d'Irlanda Ora in gioco
7 5 1 1 12 3 9 16
ITA Italia Ora in gioco
6 4 1 1 15 3 12 13
ISL Islanda Ora in gioco
6 4 0 2 11 9 2 12
SWE Svezia Ora in gioco
6 3 0 3 13 8 5 9
ARM Armenia Ora in gioco
7 1 0 6 4 17 -13 3
LUX Lussemburgo Ora in gioco
6 1 0 5 2 17 -15 3

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SUI Svizzera Ora in gioco
6 6 0 0 17 4 13 18
FRA Francia Ora in gioco
6 5 0 1 18 9 9 15
GEO Georgia Ora in gioco
7 3 0 4 14 10 4 9
AZE Azerbaigian Ora in gioco
7 2 0 5 4 13 -9 6
SVK Slovacchia Ora in gioco
6 2 0 4 13 17 -4 6
LIE Liechtenstein Ora in gioco
6 1 0 5 3 16 -13 3

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra Ora in gioco
6 6 0 0 21 4 17 18
AUT Austria Ora in gioco
7 4 0 3 17 13 4 12
ALB Albania Ora in gioco
8 3 2 3 15 16 -1 11
TUR Turchia Ora in gioco
7 2 1 4 8 14 -6 7
KOS Kosovo Ora in gioco
6 2 0 4 8 15 -7 6
AND Andorra Ora in gioco
6 1 1 4 6 13 -7 4

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CZE Repubblica Ceca Ora in gioco
7 4 3 0 17 2 15 15
GRE Grecia Ora in gioco
6 4 1 1 9 6 3 13
SCO Scozia Ora in gioco
6 3 2 1 5 2 3 11
CRO Croazia Ora in gioco
6 3 1 2 17 5 12 10
LTU Lituania Ora in gioco
6 1 1 4 4 7 -3 4
SMR San Marino Ora in gioco
7 0 0 7 0 30 -30 0

Gruppo 5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
RUS Russia Ora in gioco
8 5 2 1 14 3 11 17
POL Polonia Ora in gioco
7 5 1 1 15 5 10 16
BUL Bulgaria Ora in gioco
7 3 2 2 9 4 5 11
SRB Serbia Ora in gioco
8 2 2 4 11 9 2 8
EST Estonia Ora in gioco
7 1 1 5 3 27 -24 4
LVA Lettonia Ora in gioco
7 0 4 3 5 9 -4 4

Gruppo 6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna Ora in gioco
6 5 1 0 10 1 9 16
MKD Macedonia del Nord Ora in gioco
6 3 1 2 12 8 4 10
KAZ Kazakistan Ora in gioco
7 3 1 3 9 11 -2 10
ISR Israele Ora in gioco
6 2 2 2 8 8 0 8
MNE Montenegro Ora in gioco
7 2 1 4 9 8 1 7
FRO Isole Faroe Ora in gioco
6 1 0 5 7 19 -12 3

Gruppo 7 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED Olanda Ora in gioco
6 6 0 0 28 3 25 18
POR Portogallo Ora in gioco
5 4 0 1 15 6 9 12
NOR Norvegia Ora in gioco
7 3 1 3 13 12 1 10
BLR Bielorussia Ora in gioco
6 2 2 2 14 11 3 8
CYP Cipro Ora in gioco
6 1 1 4 5 14 -9 4
GIB Gibraltar Ora in gioco
6 0 0 6 0 29 -29 0

Gruppo 8 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DEN Danimarca Ora in gioco
7 6 1 0 15 6 9 19
ROU Romania Ora in gioco
7 5 1 1 17 4 13 16
FIN Finlandia Ora in gioco
7 2 1 4 9 11 -2 7
UKR Ucraina Ora in gioco
6 2 1 3 9 9 0 7
NIR Irlanda del Nord Ora in gioco
7 1 3 3 4 7 -3 6
MLT Malta Ora in gioco
6 0 1 5 1 18 -17 1

Gruppo 9 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL Belgio Ora in gioco
5 3 1 1 11 5 6 10
GER Germania Ora in gioco
5 3 0 2 14 9 5 9
BIH Bosnia ed Erzegovina Ora in gioco
6 2 2 2 6 4 2 8
WAL Galles Ora in gioco
5 2 0 3 4 8 -4 6
MDA Moldavia Ora in gioco
5 1 1 3 5 14 -9 4
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare giocate della fase a gironi e ufficialmente convalidate dalla UEFA.