Classifiche

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
TUR Turchia Ora in gioco 3 3 0 0 8 3 5 9
BUL Bulgaria Ora in gioco 3 2 0 1 7 3 4 6
MNE Montenegro Ora in gioco 3 0 1 2 5 8 -3 1
ARM Armenia Ora in gioco 3 0 1 2 4 10 -6 1

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna Ora in gioco 3 3 0 0 7 0 7 9
SRB Serbia Ora in gioco 3 1 1 1 9 5 4 4
LTU Lituania Ora in gioco 3 1 0 2 1 10 -9 3
ROU Romania Ora in gioco 3 0 1 2 1 3 -2 1

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SCO Scozia Ora in gioco 3 2 1 0 5 2 3 7
GER Germania Ora in gioco 3 2 0 1 12 3 9 6
BLR Bielorussia Ora in gioco 3 1 1 1 6 11 -5 4
AND Andorra Ora in gioco 3 0 0 3 0 7 -7 0

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL Belgio Ora in gioco 3 3 0 0 6 1 5 9
ISL Islanda Ora in gioco 3 2 0 1 9 7 2 6
GRE Grecia Ora in gioco 3 1 0 2 7 7 0 3
ALB Albania Ora in gioco 3 0 0 3 4 11 -7 0

Gruppo 5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
WAL Galles Ora in gioco 3 2 1 0 7 2 5 7
RUS Russia Ora in gioco 3 1 2 0 7 3 4 5
POL Polonia Ora in gioco 3 1 0 2 4 8 -4 3
KOS Kosovo Ora in gioco 3 0 1 2 2 7 -5 1

Gruppo 6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ITA Italia Ora in gioco 3 3 0 0 7 0 7 9
SVK Slovacchia Ora in gioco 3 2 0 1 5 4 1 6
CYP Cipro Ora in gioco 3 1 0 2 3 4 -1 3
MLT Malta Ora in gioco 3 0 0 3 0 7 -7 0

Gruppo 7 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CZE Repubblica Ceca Ora in gioco 3 2 1 0 11 1 10 7
NOR Norvegia Ora in gioco 3 2 1 0 10 2 8 7
AZE Azerbaigian Ora in gioco 3 1 0 2 2 5 -3 3
SMR San Marino Ora in gioco 3 0 0 3 1 16 -15 0

Gruppo 8 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
DEN Danimarca Ora in gioco 3 2 0 1 4 2 2 6
FRA Francia Ora in gioco 3 2 0 1 7 1 6 6
FIN Finlandia Ora in gioco 3 1 1 1 3 4 -1 4
FRO Isole Faroe Ora in gioco 3 0 1 2 1 8 -7 1

Gruppo 9 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
UKR Ucraina Ora in gioco 3 2 1 0 7 2 5 7
SVN Slovenia Ora in gioco 3 1 2 0 10 3 7 5
SWE Svezia Ora in gioco 3 1 1 1 7 4 3 4
EST Estonia Ora in gioco 3 0 0 3 0 15 -15 0

Gruppo 10 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
AUT Austria Ora in gioco 3 3 0 0 18 1 17 9
SUI Svizzera Ora in gioco 3 2 0 1 19 4 15 6
IRL Repubblica d'Irlanda Ora in gioco 3 1 0 2 14 4 10 3
GIB Gibilterra Ora in gioco 3 0 0 3 1 43 -42 0

Gruppo 11 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra Ora in gioco 3 3 0 0 13 1 12 9
MKD Macedonia del Nord Ora in gioco 3 1 1 1 3 5 -2 4
BIH Bosnia ed Erzegovina Ora in gioco 3 1 1 1 2 4 -2 4
LUX Lussemburgo Ora in gioco 3 0 0 3 0 8 -8 0

Gruppo 12 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NED Olanda Ora in gioco 3 3 0 0 15 2 13 9
LVA Lettonia Ora in gioco 3 1 1 1 8 8 0 4
ISR Israele Ora in gioco 3 1 1 1 2 2 0 4
MDA Moldavia Ora in gioco 3 0 0 3 0 13 -13 0

Gruppo 13 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GEO Georgia Ora in gioco 3 3 0 0 9 3 6 9
CRO Croazia Ora in gioco 3 2 0 1 5 2 3 6
HUN Ungheria Ora in gioco 3 1 0 2 7 6 1 3
KAZ Kazakistan Ora in gioco 3 0 0 3 1 11 -10 0
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare giocate della fase a gironi e ufficialmente convalidate dalla UEFA.
In alto