UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo
Chrome
,
Firefox
or
Microsoft Edge
.
System.Object[]
UEFA Europa Conference League
In vetrina
2023/24
2022/23
2021/22
Vedi tutto
Ogni stagione
2023/24
2022/23
2021/22
Stagione 2022/23
Vincitore
West Ham
Sommario
Partite
Gironi
Statistiche
Club
[clubs] - {season_label} [nav_seasons]
Finale
Fiorentina
(ITA)
West Ham
(ENG)
Semifinali
AZ Alkmaar
(NED)
Basel
(SUI)
Quarti di finale
Anderlecht
(BEL)
Gent
(BEL)
Lech Poznań
(POL)
Nice
(FRA)
Ottavi di finale
AEK Larnaca
(CYP)
Djurgården
(SWE)
İstanbul Başakşehir
(TUR)
Lazio
(ITA)
Sheriff
(MDA)
Sivasspor
(TUR)
Slovan Bratislava
(SVK)
Villarreal
(ESP)
Spareggio
Bodø/Glimt
(NOR)
Braga
(POR)
CFR Cluj
(ROU)
Dnipro-1
(UKR)
Ludogorets
(BUL)
Partizan
(SRB)
Qarabağ
(AZE)
Trabzonspor
(TUR)
Fase a gironi
Apollon
(CYP)
Austria Wien
(AUT)
Ballkani
(KOS)
FCSB
(ROU)
H. Beer Sheva
(ISR)
Hearts
(SCO)
Köln
(GER)
Molde
(NOR)
Pyunik
(ARM)
RFS
(LVA)
Shamrock Rovers
(IRL)
Silkeborg
(DEN)
Slavia Praha
(CZE)
Slovácko
(CZE)
Vaduz
(LIE)
Žalgiris Vilnius
(LTU)
Spareggi
AIK
(SWE)
Antwerp
(BEL)
APOEL
(CYP)
CSKA-Sofia
(BUL)
Diddeleng
(LUX)
Fehérvár
(HUN)
Gil Vicente
(POR)
Hajduk Split
(CRO)
Hamrun Spartans
(MLT)
Linfield
(NIR)
Maccabi Tel Aviv
(ISR)
Maribor
(SVN)
Raków
(POL)
Rapid Wien
(AUT)
Shkupi
(MKD)
Twente
(NED)
U Craiova
(ROU)
Viborg
(DEN)
Viking
(NOR)
Wolfsberg
(AUT)
Young Boys
(SUI)
Zrinjski
(BIH)
Terzo turno preliminare
Aris Thessaloniki
(GRE)
B36 Tórshavn
(FRO)
Breidablik
(ISL)
Brøndby
(DEN)
Čukarički
(SRB)
Dunajská Streda
(SVK)
Dundee United
(SCO)
Gżira
(MLT)
Hibernians
(MLT)
KÍ Klaksvík
(FRO)
Kisvárda
(HUN)
Konyaspor
(TUR)
KuPS
(FIN)
Kyzylzhar
(KAZ)
Levski
(BUL)
Lillestrøm
(NOR)
Lugano
(SUI)
Neftçi
(AZE)
Paide
(EST)
Panathinaikos
(GRE)
Petrocub
(MDA)
Riga
(LVA)
Sepsi
(ROU)
Shakhtyor
(BLR)
Shkëndija
(MKD)
Sligo
(IRL)
Spartak Trnava
(SVK)
St Patrick's
(IRL)
Tobol
(KAZ)
Víkingur Reykjavík
(ISL)
Vitória SC
(POR)
Zorya Luhansk
(UKR)
Secondo turno di qualificazione
Ararat-Armenia
(ARM)
Aris Limassol
(CYP)
Astana
(KAZ)
BATE Borisov
(BLR)
Botev Plovdiv
(BUL)
Budućnost Podgorica
(MNE)
Crusaders
(NIR)
Dinamo Batumi
(GEO)
Dinamo Minsk
(BLR)
Drita
(KOS)
Elfsborg
(SWE)
Gabala
(AZE)
Gomel
(BLR)
Iberia
(GEO)
Inter Escaldes
(AND)
Kairat
(KAZ)
Koper
(SVN)
La Fiorita
(SMR)
Laç
(ALB)
Lechia
(POL)
Levadia
(EST)
Liepāja
(LVA)
Lincoln Red Imps
(GIB)
M. Netanya
(ISR)
Makedonija
(MKD)
Milsami
(MDA)
Motherwell
(SCO)
Mura
(SVN)
Newtown
(WAL)
Olimpija Ljubljana
(SVN)
Osijek
(CRO)
PAOK
(GRE)
Pogoń
(POL)
Puskás Akadémia
(HUN)
Racing Union
(LUX)
Radnicki Niš
(SRB)
Rijeka
(CRO)
Ružomberok
(SVK)
SJK
(FIN)
Sparta Praha
(CZE)
St Joseph's
(GIB)
Sūduva
(LTU)
Sutjeska
(MNE)
The New Saints
(WAL)
Tirana
(ALB)
Tre Fiori
(SMR)
Tuzla City
(BIH)
Valmiera
(LVA)
Velež
(BIH)
Víkingur
(FRO)
Vllaznia
(ALB)
Vorskla Poltava
(UKR)
Zirä
(AZE)
Primo turno di qualificazione
Alashkert
(ARM)
Ararat
(ARM)
Atlètic Escaldes
(AND)
Bala
(WAL)
Borac
(BIH)
Brera Strumica
(MKD)
Cliftonville
(NIR)
Dečić
(MNE)
Derry
(IRL)
Differdange
(LUX)
Dila
(GEO)
Dinamo Tbilisi
(GEO)
Europa
(GIB)
FCSG
(MDA)
Flora Tallinn
(EST)
Floriana
(MLT)
Fola
(LUX)
Gjilani
(KOS)
HB
(FRO)
Inter Turku
(FIN)
Iskra
(MNE)
Kauno Žalgiris
(LTU)
KR
(ISL)
Larne
(NIR)
Llapi
(KOS)
Magpies
(GIB)
Panevėžys
(LTU)
Partizani
(ALB)
Tre Penne
(SMR)
UE Santa Coloma
(AND)
In alto