UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

Gironi

Gruppo 1 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ITA Italia
Ora in gioco
3 3 0 0 10 5 5 9
TUR Turchia
Ora in gioco
3 1 1 1 10 9 1 4
MNE Montenegro
Ora in gioco
3 1 0 2 4 6 -2 3
NED Olanda
Ora in gioco
3 0 1 2 5 9 -4 1
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 2 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POR Portogallo
Ora in gioco
3 3 0 0 27 3 24 9
CZE Repubblica ceca
Ora in gioco
3 1 1 1 8 6 2 4
GRE Grecia
Ora in gioco
3 0 2 1 3 9 -6 2
CYP Cipro
Ora in gioco
3 0 1 2 2 22 -20 1
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 3 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia
Ora in gioco
3 2 1 0 11 2 9 7
SRB Serbia
Ora in gioco
3 2 0 1 10 7 3 6
SVN Slovenia
Ora in gioco
3 1 1 1 6 6 0 4
HUN Ungheria
Ora in gioco
3 0 0 3 2 14 -12 0
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 4 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POL Polonia
Ora in gioco
3 2 0 1 12 9 3 6
BIH Bosnia-Erzegovina
Ora in gioco
3 2 0 1 9 8 1 6
FIN Finlandia
Ora in gioco
3 2 0 1 14 10 4 6
KZK Kazakistan
Ora in gioco
3 0 0 3 7 15 -8 0
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 5 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ROM Romania
Ora in gioco
2 2 0 0 7 2 5 6
SVK Slovacchia
Ora in gioco
2 1 0 1 4 6 -2 3
RUS* Russia*
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
GEO Georgia
Ora in gioco
2 0 0 2 4 7 -3 0
Dettagli gruppo Qualificata

Gruppo 6 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
AND Andorra
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
BEL Belgio
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
MOL Moldavia
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
UKR Ucraina
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
Dettagli gruppo

Gruppo 7 In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CRO Croazia
Ora in gioco
2 2 0 0 11 5 6 6
LVA Lettonia
Ora in gioco
2 1 0 1 8 6 2 3
BLR Bielorussia
Ora in gioco
0 0 0 0 0 0 0 0
AZE Azerbaigian
Ora in gioco
2 0 0 2 2 10 -8 0
Dettagli gruppo Qualificata