UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

Gironi

Gruppo A In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Serbia SRB Serbia Ora in gioco
8 6 2 0 18 9 9 20
Portogallo POR Portogallo Ora in gioco 8 5 2 1 17 6 11 17
Repubblica d'Irlanda IRL Repubblica d'Irlanda Ora in gioco 8 2 3 3 11 8 3 9
Lussemburgo LUX Lussemburgo Ora in gioco 8 3 0 5 8 18 -10 9
Azerbaigian AZE Azerbaigian Ora in gioco 8 0 1 7 5 18 -13 1
Qualificata

Gruppo B In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Spagna ESP Spagna Ora in gioco
8 6 1 1 15 5 10 19
Svezia SWE Svezia Ora in gioco 8 5 0 3 12 6 6 15
Grecia GRE Grecia Ora in gioco 8 2 4 2 8 8 0 10
Georgia GEO Georgia Ora in gioco 8 2 1 5 6 12 -6 7
Kosovo KOS Kosovo Ora in gioco 8 1 2 5 5 15 -10 5
Qualificata

Gruppo C In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Svizzera SUI Svizzera Ora in gioco
8 5 3 0 15 2 13 18
Italia ITA Italia Ora in gioco 8 4 4 0 13 2 11 16
Irlanda del Nord NIR Irlanda del Nord Ora in gioco 8 2 3 3 6 7 -1 9
Bulgaria BUL Bulgaria Ora in gioco 8 2 2 4 6 14 -8 8
Lituania LTU Lituania Ora in gioco 8 1 0 7 4 19 -15 3
Qualificata

Gruppo D In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Francia FRA Francia Ora in gioco
8 5 3 0 18 3 15 18
Ucraina UKR Ucraina Ora in gioco 8 2 6 0 11 8 3 12
Finlandia FIN Finlandia Ora in gioco 8 3 2 3 10 10 0 11
Bosnia ed Erzegovina BIH Bosnia ed Erzegovina Ora in gioco 8 1 4 3 9 12 -3 7
Kazakistan KAZ Kazakistan Ora in gioco 8 0 3 5 5 20 -15 3
Qualificata

Gruppo E In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Belgio BEL Belgio Ora in gioco
8 6 2 0 25 6 19 20
Galles WAL Galles Ora in gioco 8 4 3 1 14 9 5 15
Repubblica Ceca CZE Repubblica Ceca Ora in gioco 8 4 2 2 14 9 5 14
Estonia EST Estonia Ora in gioco 8 1 1 6 9 21 -12 4
Bielorussia BLR Bielorussia Ora in gioco 8 1 0 7 7 24 -17 3
Qualificata

Gruppo F In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Danimarca DEN Danimarca Ora in gioco
10 9 0 1 30 3 27 27
Scozia SCO Scozia Ora in gioco 10 7 2 1 17 7 10 23
Israele ISR Israele Ora in gioco 10 5 1 4 23 21 2 16
Austria AUT Austria Ora in gioco 10 5 1 4 19 17 2 16
Isole Faroe FRO Isole Faroe Ora in gioco 10 1 1 8 7 23 -16 4
Moldavia MDA Moldavia Ora in gioco 10 0 1 9 5 30 -25 1
Qualificata

Gruppo G In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Olanda NED Olanda Ora in gioco
10 7 2 1 33 8 25 23
Turchia TUR Turchia Ora in gioco 10 6 3 1 27 16 11 21
Norvegia NOR Norvegia Ora in gioco 10 5 3 2 15 8 7 18
Montenegro MNE Montenegro Ora in gioco 10 3 3 4 14 15 -1 12
Lettonia LVA Lettonia Ora in gioco 10 2 3 5 11 14 -3 9
Gibilterra GIB Gibilterra Ora in gioco 10 0 0 10 4 43 -39 0
Qualificata

Gruppo H In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Croazia CRO Croazia Ora in gioco
10 7 2 1 21 4 17 23
Russia RUS Russia Ora in gioco 10 7 1 2 19 6 13 22
Slovacchia SVK Slovacchia Ora in gioco 10 3 5 2 17 10 7 14
Slovenia SVN Slovenia Ora in gioco 10 4 2 4 13 12 1 14
Cipro CYP Cipro Ora in gioco 10 1 2 7 4 21 -17 5
Malta MLT Malta Ora in gioco 10 1 2 7 9 30 -21 5
Qualificata

Gruppo I In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Inghilterra ENG Inghilterra Ora in gioco
10 8 2 0 39 3 36 26
Polonia POL Polonia Ora in gioco 10 6 2 2 30 11 19 20
Albania ALB Albania Ora in gioco 10 6 0 4 12 12 0 18
Ungheria HUN Ungheria Ora in gioco 10 5 2 3 19 13 6 17
Andorra AND Andorra Ora in gioco 10 2 0 8 8 24 -16 6
San Marino SMR San Marino Ora in gioco 10 0 0 10 1 46 -45 0
Qualificata

Gruppo J In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
Germania GER Germania Ora in gioco
10 9 0 1 36 4 32 27
Macedonia del Nord MKD Macedonia del Nord Ora in gioco 10 5 3 2 23 11 12 18
Romania ROU Romania Ora in gioco 10 5 2 3 13 8 5 17
Armenia ARM Armenia Ora in gioco 10 3 3 4 9 20 -11 12 <