Classifiche

Gruppo A In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra Ora in gioco 4 4 0 0 19 4 15 12
CZE Repubblica Ceca Ora in gioco 5 3 0 2 9 8 1 9
KOS Kosovo Ora in gioco 5 2 2 1 10 10 0 8
MNE Montenegro Ora in gioco 5 0 2 3 3 13 -10 2
BUL Bulgaria Ora in gioco 5 0 2 3 5 11 -6 2

Gruppo B In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
UKR Ucraina Ora in gioco 5 4 1 0 11 1 10 13
POR Portogallo Ora in gioco 4 2 2 0 10 4 6 8
SRB Serbia Ora in gioco 5 2 1 2 10 12 -2 7
LUX Lussemburgo Ora in gioco 5 1 1 3 5 8 -3 4
LTU Lituania Ora in gioco 5 0 1 4 4 15 -11 1

Gruppo C In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania Ora in gioco 5 4 0 1 17 6 11 12
NIR Irlanda del Nord Ora in gioco 5 4 0 1 7 4 3 12
NED Olanda Ora in gioco 4 3 0 1 14 5 9 9
BLR Bielorussia Ora in gioco 5 1 0 4 3 10 -7 3
EST Estonia Ora in gioco 5 0 0 5 2 18 -16 0

Gruppo D In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
IRL Repubblica d'Irlanda Ora in gioco 5 3 2 0 6 2 4 11
DEN Danimarca Ora in gioco 5 2 3 0 15 5 10 9
SUI Svizzera Ora in gioco 4 2 2 0 10 4 6 8
GEO Georgia Ora in gioco 5 1 1 3 4 8 -4 4
GIB Gibilterra Ora in gioco 5 0 0 5 0 16 -16 0

Gruppo E In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CRO Croazia Ora in gioco 5 3 1 1 10 5 5 10
SVK Slovacchia Ora in gioco 5 3 0 2 9 7 2 9
HUN Ungheria Ora in gioco 5 3 0 2 7 6 1 9
WAL Galles Ora in gioco 4 2 0 2 4 4 0 6
AZE Azerbaigian Ora in gioco 5 0 1 4 5 13 -8 1

Gruppo F In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna Ora in gioco 6 6 0 0 17 3 14 18
SWE Svezia Ora in gioco 6 3 2 1 13 8 5 11
ROU Romania Ora in gioco 6 3 1 2 13 7 6 10
NOR Norvegia Ora in gioco 6 2 3 1 11 8 3 9
MLT Malta Ora in gioco 6 1 0 5 2 13 -11 3
FRO Isole Faroe Ora in gioco 6 0 0 6 3 20 -17 0

Gruppo G In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POL Polonia Ora in gioco 6 4 1 1 8 2 6 13
SVN Slovenia Ora in gioco 6 3 2 1 12 5 7 11
AUT Austria Ora in gioco 6 3 1 2 13 6 7 10
MKD Macedonia del Nord Ora in gioco 6 2 2 2 8 8 0 8
ISR Israele Ora in gioco 6 2 2 2 11 11 0 8
LVA Lettonia Ora in gioco 6 0 0 6 1 21 -20 0

Gruppo H In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
TUR Turchia Ora in gioco 6 5 0 1 14 2 12 15
FRA Francia Ora in gioco 6 5 0 1 19 4 15 15
ISL Islanda Ora in gioco 6 4 0 2 10 9 1 12
ALB Albania Ora in gioco 6 3 0 3 10 9 1 9
MDA Moldavia Ora in gioco 6 1 0 5 2 17 -15 3
AND Andorra Ora in gioco 6 0 0 6 0 14 -14 0

Gruppo I In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL Belgio Ora in gioco 6 6 0 0 19 1 18 18
RUS Russia Ora in gioco 6 5 0 1 18 4 14 15
KAZ Kazakistan Ora in gioco 6 2 1 3 8 9 -1 7
CYP Cipro Ora in gioco 6 2 1 3 11 6 5 7
SCO Scozia Ora in gioco 6 2 0 4 5 13 -8 6
SMR San Marino Ora in gioco 6 0 0 6 0 28 -28 0

Gruppo J In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ITA Italia Ora in gioco 6 6 0 0 18 3 15 18
FIN Finlandia Ora in gioco 6 4 0 2 8 4 4 12
ARM Armenia Ora in gioco 6 3 0 3 12 11 1 9
BIH Bosnia ed Erzegovina Ora in gioco 6 2 1 3 12 11 1 7
GRE Grecia Ora in gioco 6 1 2 3 7 10 -3 5
LIE Liechtenstein Ora in gioco 6 0 1 5 1 19 -18 1
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare giocate della fase a gironi e ufficialmente convalidate dalla UEFA.
In alto