UEFA.com funziona meglio su altri browser
Per la migliore esperienza possibile, consigliamo Chrome, Firefox or Microsoft Edge.

Classifiche European Futsal Championship 2022

Gironi

Gruppo A In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BIH Bosnia ed Erzegovina
Ora in gioco
3 3 0 0 22 10 12 9
CYP Cipro
Ora in gioco
3 2 0 1 14 9 5 6
SUI Svizzera
Ora in gioco
3 1 0 2 8 12 -4 3
GIB Gibraltar
Ora in gioco
3 0 0 3 3 16 -13 0
Dettagli gruppo

Gruppo B In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL Belgio
Ora in gioco
3 3 0 0 17 6 11 9
ARM Armenia
Ora in gioco
3 1 1 1 7 8 -1 4
MNE Montenegro
Ora in gioco
3 1 0 2 11 10 1 3
SCO Scozia
Ora in gioco
3 0 1 2 7 18 -11 1
Dettagli gruppo

Gruppo C In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POL Polonia
Ora in gioco
3 3 0 0 22 2 20 9
GRE Grecia
Ora in gioco
3 1 1 1 7 9 -2 4
SWE Svezia
Ora in gioco
3 1 0 2 9 14 -5 3
MLT Malta
Ora in gioco
3 0 1 2 5 18 -13 1
Dettagli gruppo

Gruppo D In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ALB Albania
Ora in gioco
3 2 0 1 8 3 5 6
SMR San Marino
Ora in gioco
3 1 1 1 4 5 -1 4
BUL Bulgaria
Ora in gioco
3 1 1 1 4 6 -2 4
AND Andorra
Ora in gioco
3 1 0 2 2 4 -2 3
Dettagli gruppo

Gruppo E In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
HUN Ungheria
Ora in gioco
3 3 0 0 14 3 11 9
LTU Lituania
Ora in gioco
3 2 0 1 9 7 2 6
TUR Turchia
Ora in gioco
3 1 0 2 6 8 -2 3
NIR Irlanda del Nord
Ora in gioco
3 0 0 3 5 16 -11 0
Dettagli gruppo

Gruppo F In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GEO Georgia
Ora in gioco
3 3 0 0 18 4 14 9
GER Germania
Ora in gioco
3 2 0 1 13 10 3 6
KOS Kosovo
Ora in gioco
3 1 0 2 9 16 -7 3
AUT Austria
Ora in gioco
3 0 0 3 7 17 -10 0
Dettagli gruppo

Gruppo G In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
LVA Lettonia
Ora in gioco
2 1 1 0 8 3 5 4
DEN Danimarca
Ora in gioco
2 1 1 0 6 4 2 4
EST Estonia
Ora in gioco
2 0 0 2 3 10 -7 0
Dettagli gruppo

Gruppo H In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
MDA Moldavia
Ora in gioco
2 2 0 0 7 1 6 6
ISR Israele
Ora in gioco
2 0 1 1 2 5 -3 1
ENG Inghilterra
Ora in gioco
2 0 1 1 1 4 -3 1
Dettagli gruppo

Gruppo I In diretta adesso

Giocate G Vittorie V Pareggi P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
NOR Norvegia
Ora in gioco
2 2 0 0 9 3 6 6
MKD Macedonia del Nord
Ora in gioco
2 1 0 1 2 2 0 3
WAL Galles
Ora in gioco
2 0 0 2 2 8 -6 0
Dettagli gruppo
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare giocate della fase a gironi e ufficialmente convalidate dalla UEFA.