Il MatchCentre è compatibile con Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 e Chrome 5. Per favore aggiorna il tuo browser o visita ac.uefa.com/it/livescores se sul tuo computer sono installate versioni precedenti.
In caricamento...
© 1998-2016 UEFA. Tutti i diritti riservati.
« Vai alla pagina partita
Partita terminata

Polonia

Jaszek 6Howard 66 aut.

Scozia

Little 78J. Ross 80Evans 90
15.30 CET
2-3

Falli di squadra

Rigori

Indicatore d'attacco in diretta

^

Commento

Gli aggiornamenti in diretta compariranno qui.
Triplice fischio finale.
Triplice fischio finale.
Calcio di punizione per l'intervento falloso di Grabowska (Polonia) su  Corsie (Scozia).
90 +3Calcio di punizione per l'intervento falloso di Grabowska (Polonia) su Corsie (Scozia).
Gol di Evans (Scozia)!
90 Gol di Evans (Scozia)!
Cuthbert (Scozia) viene valutato in fuorigioco.
89 Cuthbert (Scozia) viene valutato in fuorigioco.
Little (Scozia) colpisce un legno.
89 Little (Scozia) colpisce un legno.
J. Ross (Scozia) non trova la porta.
86 J. Ross (Scozia) non trova la porta.
Cuthbert (Scozia) colpisce un legno.
84 Cuthbert (Scozia) colpisce un legno.
La conclusione di J. Ross (Scozia) viene bloccata.
83 La conclusione di J. Ross (Scozia) viene bloccata.
Parata di Alexander (Scozia).
81 Parata di Alexander (Scozia).
Matuschewski (Polonia) conclude a rete.
81 Matuschewski (Polonia) conclude a rete.
Assist da parte di Arnot (Scozia).
81 Assist da parte di Arnot (Scozia).
Gol di J. Ross (Scozia)!
80 Gol di J. Ross (Scozia)!
Winczo (Polonia) non trova la porta.
79 Winczo (Polonia) non trova la porta.
Gol di Little (Scozia)!
78 Gol di Little (Scozia)!
Little (Scozia) calcia la punizione.
78 Little (Scozia) calcia la punizione.
Calcio di punizione per l'intervento falloso di Matysik (Polonia) su  Cuthbert (Scozia).
77 Calcio di punizione per l'intervento falloso di Matysik (Polonia) su Cuthbert (Scozia).

Tiri nello specchio

Tiri fuori

mc_ui_goal_attempts

in porta

Polonia

Scozia

1
Kiedrzynek (PO)(C)
4
Matysik
Player Out
5
Sikora
6
Jaszek
GoalPlayer Out
7
Guściora
10
Tarczyńska
Player Out
11
Kamczyk
Player Out
14
Siwińska
Yellow Card
15
Winczo
16
Grabowska
17
Daleszczyk
Player Out
18
Grad
20
Matuschewski
Player Out
21
Wiankowska
1
Alexander (PO)
3
Mitchell
4
Corsie (C)
5
Beattie
8
Little
Goal
9
Weir
11
Evans
Goal
13
J. Ross
GoalPlayer Out
15
Howard
Own Goal
16
C. Murray
Player Out
20
Brown
Player Out
22
Cuthbert
23
Arnot
Player Out

In panchina

12
Szymanska (PO)
2
Pożerska
8
Chudzik
23
Mesjasz
12
Lynn (PO)
6
Love
7
Lauder
14
Arthur
19
Clelland

Allenatore

Milosz Stepinski (POL)

Michelle Kerr (SCO)

  • Formazioni iniziali
  • Eventi
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

In diretta

Polonia

15.30 CET
2-3

Scozia

Bielorussia

17.00 CET
0-5

Svizzera

Repubblica Ceca

17.30 CET
4-1

Isole Faroe

Bosnia ed Erzegovina

17.30 CET
0-2

Kazakistan

Ucraina

18.00 CET
1-0

Svezia

Norvegia

18.00 CET
1-0

Repubblica d'Irlanda

Serbia

18.00 CET
0-2

Finlandia

Danimarca

18.00 CET
5-1

Ungheria

Israele

18.30 CET
0-6

Austria

Romania

19.00 CET
1-1

Portogallo

Galles

20.00 CET
3-0

Russia

Olanda

20.00 CET
1-0

Slovacchia

Classifica

Ultimo aggiornamento 14 giugno 2018, 11:08 CET

G V P S GF C +/- P.ti

Galles

7 5 2 0 7 0 7 17

Inghilterra

6 5 1 0 20 1 19 16

Russia

6 2 1 3 10 13 -3 7

Kazakistan

6 1 0 5 2 12 -10 3

Bosnia ed Erzegovina

7 1 0 6 3 16 -13 3
G V P S GF C +/- P.ti

Svizzera

6 6 0 0 20 3 17 18

Scozia

6 5 0 1 15 5 10 15

Polonia

6 2 1 3 12 11 1 7

Albania

7 1 1 5 5 20 -15 4

Bielorussia

7 1 0 6 4 17 -13 3
G V P S GF C +/- P.ti

Olanda

7 6 1 0 21 0 21 19

Norvegia

6 5 0 1 16 3 13 15

Repubblica d'Irlanda

7 3 1 3 6 6 0 10

Irlanda del Nord

6 1 0 5 4 22 -18 3

Slovacchia

6 0 0 6 3 19 -16 0
G V P S GF C +/- P.ti

Danimarca

6 5 0 1 21 6 15 15

Svezia

6 5 0 1 18 2 16 15

Ucraina

6 3 1 2 7 7 0 10

Ungheria

7 1 1 5 8 24 -16 4

Croazia

7 0 2 5 4 19 -15 2
G V P S GF C +/- P.ti

Islanda

6 5 1 0 21 3 18 16

Germania

6 5 0 1 28 3 25 15

Repubblica Ceca

6 3 1 2 17 7 10 10

Slovenia

7 2 0 5 9 18 -9 6

Isole Faroe

7 0 0 7 1 45 -44 0
G V P S GF C +/- P.ti

Italia

7 7 0 0 18 2 16 21

Belgio

6 4 1 1 25 5 20 13

Portogallo

6 1 2 3 10 7 3 5

Romania

6 1 2 3 6 9 -3 5

Moldavia

7 0 1 6 2 38 -36 1
G V P S GF C +/- P.ti

Spagna

6 6 0 0 17 1 16 18

Austria

7 4 1 2 15 6 9 13

Finlandia

6 3 1 2 7 4 3 10

Serbia

7 2 1 4 5 10 -5 7

Israele

8 0 1 7 0 23 -23 1

piovoso

Il campo è bagnato

18°C
Kielce Stadium

Kielce Stadium

Kielce POL

Mondiali femminili

Fase di qualificazione (Gruppo 2)

12 giugno 2018, 15:30 CET

Stéphanie Frappart

Arbitro

Stéphanie Frappart (FRA)

Assistenti

Manuela Nicolosi (FRA)

Solenne Bartnik (FRA)

Quarto arbitro

Karolina Skalska (POL)