Il MatchCentre è compatibile con Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 e Chrome 5. Per favore aggiorna il tuo browser o visita ac.uefa.com/it/livescores se sul tuo computer sono installate versioni precedenti.
In caricamento...
© 1998-2016 UEFA. Tutti i diritti riservati.
« Vai alla pagina partita
Partita terminata

Spagna

María Paz 51Alexia 88 (r)

Israele

20.30 CET
2-0

Falli di squadra

Rigori

Indicatore d'attacco in diretta

^

Commento

Gli aggiornamenti in diretta compariranno qui.
Triplice fischio finale.
Triplice fischio finale.
Sampedro (Spagna) batte il corner.
90 +5Sampedro (Spagna) batte il corner.
Parata di Schwarz (Israele).
90 +4Parata di Schwarz (Israele).
L. García (Spagna) conclude in porta.
90 +4L. García (Spagna) conclude in porta.
Parata di Schwarz (Israele).
90 +3Parata di Schwarz (Israele).
Guijarro (Spagna) conclude in porta.
90 +3Guijarro (Spagna) conclude in porta.
Mariona (Spagna) non trova la porta.
90 +2Mariona (Spagna) non trova la porta.
Mariona (Spagna) non trova la porta.
89 Mariona (Spagna) non trova la porta.
Alexia (Spagna) realizza il calcio di rigore.
88 Alexia (Spagna) realizza il calcio di rigore.
Tvill (Israele) causa un rigore per un fallo commesso su Corredera (Spagna).
87 Tvill (Israele) causa un rigore per un fallo commesso su Corredera (Spagna).
Van Ouwerkerk (entra) - Beck (esce) (Israele)
84 Van Ouwerkerk (entra) - Beck (esce) (Israele)
Guijarro (Spagna) non trova la porta.
84 Guijarro (Spagna) non trova la porta.
Parata di Schwarz (Israele).
83 Parata di Schwarz (Israele).
L. García (Spagna) conclude in porta.
83 L. García (Spagna) conclude in porta.
Metkalov (Israele) calcia la punizione.
82 Metkalov (Israele) calcia la punizione.
L. García (entra) - Hermoso (esce) (Spagna)
82 L. García (entra) - Hermoso (esce) (Spagna)

Tiri nello specchio

Tiri fuori

mc_ui_goal_attempts

in porta

Spagna

Israele

13
Paños (PO)
4
Pereira
5
Ivana
7
Corredera
8
Mariona
Player Out
9
María Paz
GoalPlayer Out
10
Hermoso
Player Out
11
Alexia
Penalty
12
Guijarro
14
Virginia
Player Out
16
María León
17
L. García
Player Out
18
Bonmati
Player Out
19
Sampedro (C)
18
Schwarz (PO)
2
Beck
Player Out
4
Bar Oz
5
Sade
Player Out
6
Nakav
7
Sofer
8
David
9
Tvill (C)
10
Falkon
11
Shahaf
Player Out
13
Van Ouwerkerk
Player Out
15
Metkalov
Player Out
16
Sendel
20
Schulmann
Player Out

In panchina

1
Gallardo (PO)
3
Nicart
6
Losada
20
García
1
A. Cohen (PO)
12
Avital
14
Shimrich
22
Barkai

Allenatore

Jorge Vilda (ESP)

Guy Azuri (ISR)

  • Formazioni iniziali
  • Eventi
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

In diretta

Isole Faroe

18.00 CET
0-4

Slovenia

Svezia

18.45 CET
4-0

Croazia

Galles

20.00 CET
1-0

Bosnia ed Erzegovina

Spagna

20.30 CET
2-0

Israele

Scozia

20.35 CET
2-1

Bielorussia

Classifica

Ultimo aggiornamento 12 giugno 2018, 18:07 CET

G V P S GF C +/- P.ti

Inghilterra

6 5 1 0 20 1 19 16

Galles

6 4 2 0 4 0 4 14

Russia

5 2 1 2 10 10 0 7

Bosnia ed Erzegovina

6 1 0 5 3 14 -11 3

Kazakistan

5 0 0 5 0 12 -12 0
G V P S GF C +/- P.ti

Scozia

6 5 0 1 15 5 10 15

Svizzera

5 5 0 0 15 3 12 15

Polonia

6 2 1 3 12 11 1 7

Albania

7 1 1 5 5 20 -15 4

Bielorussia

6 1 0 5 4 12 -8 3
G V P S GF C +/- P.ti

Olanda

6 5 1 0 20 0 20 16

Norvegia

5 4 0 1 15 3 12 12

Repubblica d'Irlanda

6 3 1 2 6 5 1 10

Irlanda del Nord

6 1 0 5 4 22 -18 3

Slovacchia

5 0 0 5 3 18 -15 0
G V P S GF C +/- P.ti

Svezia

5 5 0 0 18 1 17 15

Danimarca

5 4 0 1 16 5 11 12

Ucraina

5 2 1 2 6 7 -1 7

Ungheria

6 1 1 4 7 19 -12 4

Croazia

7 0 2 5 4 19 -15 2
G V P S GF C +/- P.ti

Islanda

6 5 1 0 21 3 18 16

Germania

6 5 0 1 28 3 25 15

Repubblica Ceca

5 2 1 2 13 6 7 7

Slovenia

7 2 0 5 9 18 -9 6

Isole Faroe

6 0 0 6 0 41 -41 0
G V P S GF C +/- P.ti

Italia

7 7 0 0 18 2 16 21

Belgio

6 4 1 1 25 5 20 13

Portogallo

5 1 1 3 9 6 3 4

Romania

5 1 1 3 5 8 -3 4

Moldavia

7 0 1 6 2 38 -36 1
G V P S GF C +/- P.ti

Spagna

6 6 0 0 17 1 16 18

Austria

6 3 1 2 9 6 3 10

Finlandia

5 2 1 2 5 4 1 7

Serbia

6 2 1 3 5 8 -3 7

Israele

7 0 1 6 0 17 -17 1

Soleggiato 28°C
Estadio Municipal La Condomina

Estadio Municipal La Condomina

Murcia ESP

Mondiali femminili

Fase di qualificazione (Gruppo 7)

07 giugno 2018, 20:30 CET

Iuliana Demetrescu

Arbitro

Iuliana Demetrescu (ROU)

Assistenti

Petruta Iugulescu (ROU)

Mihaela Tepusa (ROU)

Quarto arbitro

Guadalupe Porras Ayuso (ESP)