Il MatchCentre è compatibile con Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 e Chrome 5. Per favore aggiorna il tuo browser o visita ac.uefa.com/it/livescores se sul tuo computer sono installate versioni precedenti.
In caricamento...
© 1998-2016 UEFA. Tutti i diritti riservati.
« Vai alla pagina partita
Partita terminata

Polonia

Daleszczyk 2

Albania

Morina 74
17.30 CET
1-1

Falli di squadra

Rigori

Indicatore d'attacco in diretta

^

Commento

Gli aggiornamenti in diretta compariranno qui.
Triplice fischio finale.
Triplice fischio finale.
Mustafa (entra) - Krasniqi (esce) (Albania)
90 +4Mustafa (entra) - Krasniqi (esce) (Albania)
Krasniqi (Albania) viene valutato in posizione di fuorigioco.
90 +3Krasniqi (Albania) viene valutato in posizione di fuorigioco.
Gjini (Albania) commette fallo su  Zdunek (Polonia).
90 +1Gjini (Albania) commette fallo su Zdunek (Polonia).
Curraj (entra) - Maliqi (esce) (Albania)
90 Curraj (entra) - Maliqi (esce) (Albania)
Parata di Kiedrzynek (Polonia).
87 Parata di Kiedrzynek (Polonia).
Gjini (Albania) conclude in porta.
87 Gjini (Albania) conclude in porta.
Doci (Albania) batte il calcio d'angolo.
87 Doci (Albania) batte il calcio d'angolo.
Doci (Albania) calcia la punizione.
86 Doci (Albania) calcia la punizione.
Calcio di punizione per l'intervento falloso di Sałata (Polonia) su  Doci (Albania).
86 Calcio di punizione per l'intervento falloso di Sałata (Polonia) su Doci (Albania).
Parata di Zani (Albania).
85 Parata di Zani (Albania).
Kamczyk (Polonia) conclude in porta.
85 Kamczyk (Polonia) conclude in porta.
Pajor (Polonia) batte il calcio d'angolo.
84 Pajor (Polonia) batte il calcio d'angolo.
L'arbitro mostra il cartellino giallo a Elezaj (Albania).
84 L'arbitro mostra il cartellino giallo a Elezaj (Albania).
Pajor (Polonia) non trova la porta.
82 Pajor (Polonia) non trova la porta.
Guściora (Polonia) calcia la punizione.
82 Guściora (Polonia) calcia la punizione.

Tiri nello specchio

Tiri fuori

mc_ui_goal_attempts

in porta

Polonia

Albania

1
Kiedrzynek (PO)(C)
Yellow Card
5
Sikora
7
Guściora
8
Zdunek
Yellow CardPlayer Out
9
Pajor
Yellow Card
11
Kamczyk
13
Balcerzak
Player Out
14
Siwińska
15
Winczo
16
Grabowska
Player Out
17
Daleszczyk
GoalPlayer Out
19
Sałata
21
Wiankowska
1
Zani (PO)
2
Mustafa
Player Out
3
Curraj
Player Out
4
Rrahmani (C)
5
Bajraktari
6
Maliqi
Player Out
7
Bajramaj
Player Out
8
Elezaj
Yellow Card
9
Morina
Goal
10
Krasniqi
Player Out
11
Doci
16
Gjini
17
Maksuti
Player Out
18
Franja

In panchina

12
Szymanska (PO)
18
Grad
12
Raxhimi (PO)
14
Lulaj
15
Bejleri
19
Rrotani

Allenatore

Milosz Stepinski (POL)

Armir Grimaj (ALB)

  • Formazioni iniziali
  • Eventi
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

In diretta

Moldavia

12.00 CET
1-3

Italia

Slovenia

17.00 CET
0-2

Islanda

Finlandia

17.05 CET
0-2

Spagna

Polonia

17.30 CET
1-1

Albania

Repubblica d'Irlanda

18.00 CET
2-1

Slovacchia

Belgio

19.30 CET
1-1

Portogallo

Inghilterra

20.00 CET
0-0

Galles

Olanda

20.00 CET
7-0

Irlanda del Nord

Classifica

Ultimo aggiornamento 09 aprile 2018, 12:07 CET

G V P S GF C +/- P.ti

Galles

5 3 2 0 3 0 3 11

Inghilterra

4 3 1 0 15 0 15 10

Russia

3 1 1 1 6 7 -1 4

Bosnia ed Erzegovina

4 1 0 3 3 11 -8 3

Kazakistan

4 0 0 4 0 9 -9 0
G V P S GF C +/- P.ti

Svizzera

5 5 0 0 15 3 12 15

Polonia

4 2 1 1 10 5 5 7

Scozia

3 2 0 1 7 2 5 6

Bielorussia

4 1 0 3 3 9 -6 3

Albania

6 0 1 5 4 20 -16 1
G V P S GF C +/- P.ti

Olanda

4 3 1 0 13 0 13 10

Repubblica d'Irlanda

4 3 1 0 6 1 5 10

Norvegia

3 2 0 1 10 3 7 6

Irlanda del Nord

4 1 0 3 4 14 -10 3

Slovacchia

5 0 0 5 3 18 -15 0
G V P S GF C +/- P.ti

Svezia

4 4 0 0 14 1 13 12

Ucraina

3 2 1 0 5 1 4 7

Danimarca

3 2 0 1 10 4 6 6

Croazia

5 0 2 3 3 12 -9 2

Ungheria

5 0 1 4 4 18 -14 1
G V P S GF C +/- P.ti

Germania

5 4 0 1 24 3 21 12

Islanda

4 3 1 0 14 3 11 10

Repubblica Ceca

5 2 1 2 13 6 7 7

Slovenia

4 1 0 3 5 12 -7 3

Isole Faroe

4 0 0 4 0 32 -32 0
G V P S GF C +/- P.ti

Italia

5 5 0 0 13 1 12 15

Belgio

4 3 1 0 17 3 14 10

Portogallo

4 1 1 2 9 3 6 4

Romania

4 1 0 3 5 8 -3 3

Moldavia

5 0 0 5 2 31 -29 0
G V P S GF C +/- P.ti

Spagna

4 4 0 0 14 1 13 12

Austria

4 2 1 1 7 5 2 7

Finlandia

4 2 1 1 5 2 3 7

Serbia

5 1 1 3 4 8 -4 4

Israele

5 0 1 4 0 14 -14 1

Soleggiato 12°C
Osrodek Sportu i Rekreacji

Osrodek Sportu i Rekreacji

Wloclawek POL

Mondiali femminili

Fase di qualificazione (Gruppo 2)

06 aprile 2018, 17:30 CET

María Dolores Martinez Madrona

Arbitro

María Dolores Martinez Madrona (ESP)

Assistenti

Guadalupe Porras Ayuso (ESP)

Silvia Fernandez Perez (ESP)

Quarto arbitro

Aleksandra Prus (POL)