Il MatchCentre è compatibile con Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 e Chrome 5. Per favore aggiorna il tuo browser o visita ac.uefa.com/it/livescores se sul tuo computer sono installate versioni precedenti.
In caricamento...
© 1998-2016 UEFA. Tutti i diritti riservati.
« Vai alla pagina partita
Partita terminata

Bielorussia

Kharlanova 25

Scozia

J. Ross 28Kozyupa 62 aut.
17.00 CET
1-2

Falli di squadra

Rigori

Indicatore d'attacco in diretta

^

Commento

Gli aggiornamenti in diretta compariranno qui.
Triplice fischio finale.
Triplice fischio finale.
Emslie (Scozia) viene valutato in posizione di fuorigioco.
90 +2Emslie (Scozia) viene valutato in posizione di fuorigioco.
Emslie (Scozia) viene valutato in posizione di fuorigioco.
90 Emslie (Scozia) viene valutato in posizione di fuorigioco.
Cuthbert (Scozia) non trova la porta.
88 Cuthbert (Scozia) non trova la porta.
Emslie (Scozia) calcia la punizione.
88 Emslie (Scozia) calcia la punizione.
Shuppo (Bielorussia) commette fallo su  Emslie (Scozia).
88 Shuppo (Bielorussia) commette fallo su Emslie (Scozia).
Shuppo (Bielorussia) commette fallo su  Lauder (Scozia).
87 Shuppo (Bielorussia) commette fallo su Lauder (Scozia).
Emslie (Scozia) non trova la porta.
86 Emslie (Scozia) non trova la porta.
Emslie (Scozia) calcia la punizione.
86 Emslie (Scozia) calcia la punizione.
Shuppo (Bielorussia) commette fallo su  Lauder (Scozia).
85 Shuppo (Bielorussia) commette fallo su Lauder (Scozia).
Brown (entra) - Evans (esce) (Scozia)
84 Brown (entra) - Evans (esce) (Scozia)
Cuthbert (Scozia) commette fallo su  Urazaeva (Bielorussia).
84 Cuthbert (Scozia) commette fallo su Urazaeva (Bielorussia).
Evans (Scozia) non trova la porta.
83 Evans (Scozia) non trova la porta.
Sergeychik (entra) - Shcherbachenia (esce) (Bielorussia)
81 Sergeychik (entra) - Shcherbachenia (esce) (Bielorussia)
Evans (Scozia) viene valutato in posizione di fuorigioco.
80 Evans (Scozia) viene valutato in posizione di fuorigioco.
Lauder (Scozia) calcia la punizione.
79 Lauder (Scozia) calcia la punizione.

Tiri nello specchio

Tiri fuori

mc_ui_goal_attempts

in porta

Bielorussia

Scozia

1
Voskobovich (PO)
2
Shatsilenia (C)
4
Lutskevich
5
Shcherbachenia
Yellow CardPlayer Out
8
Urazaeva
9
Kozyupa
Own Goal
10
Shuppo
11
Slesarchik
13
Kharlanova
GoalPlayer Out
14
Sergeychik
Player Out
16
Belaya
Player Out
18
Kazakevich
Player Out
19
Kapustina
Player Out
23
Nikolaenko
1
Alexander (PO)
4
Corsie (C)
5
Beattie
6
Love
7
Lauder
8
Cuthbert
Player Out
9
Weir
Player Out
10
Crichton
Player Out
11
Evans
Player Out
13
J. Ross
Goal
16
C. Murray
Player Out
18
Emslie
20
Smith
22
Brown
Player Out

In panchina

12
Kovalchuk (PO)
7
Yushko
15
Markushevskaya
17
Lynko
12
Lynn (PO)
14
Arthur
19
Clelland
23
Murray

Allenatore

Eduard Demenkovets (BLR)

Michelle Kerr (SCO)

  • Formazioni iniziali
  • Eventi
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

In diretta

Serbia

15.30 CET
2-0

Israele

Ungheria

15.30 CET
2-2

Croazia

Bielorussia

17.00 CET
1-2

Scozia

Classifica

Ultimo aggiornamento 20 ottobre 2017, 12:03 CET

G V P S GF C +/- P.ti

Inghilterra

1 1 0 0 6 0 6 3

Galles

1 1 0 0 1 0 1 3

Kazakistan

1 0 0 1 0 1 -1 0

Russia

1 0 0 1 0 6 -6 0

Bosnia ed Erzegovina

0 0 0 0 0 0 0 0
G V P S GF C +/- P.ti

Svizzera

2 2 0 0 6 2 4 6

Bielorussia

3 1 0 2 3 6 -3 3

Polonia

2 1 0 1 5 3 2 3

Scozia

1 1 0 0 2 1 1 3

Albania

2 0 0 2 1 5 -4 0
G V P S GF C +/- P.ti

Norvegia

2 2 0 0 10 2 8 6

Repubblica d'Irlanda

1 1 0 0 2 0 2 3

Irlanda del Nord

2 0 0 2 1 6 -5 0

Slovacchia

1 0 0 1 1 6 -5 0

Olanda

0 0 0 0 0 0 0 0
G V P S GF C +/- P.ti

Danimarca

1 1 0 0 6 1 5 3

Svezia

1 1 0 0 2 0 2 3

Croazia

3 0 2 1 3 5 -2 2

Ungheria

2 0 1 1 3 8 -5 1

Ucraina

1 0 1 0 1 1 0 1
G V P S GF C +/- P.ti

Germania

2 2 0 0 7 0 7 6

Repubblica Ceca

2 1 0 1 8 1 7 3

Islanda

1 1 0 0 8 0 8 3

Isole Faroe

2 0 0 2 0 16 -16 0

Slovenia

1 0 0 1 0 6 -6 0
G V P S GF C +/- P.ti

Italia

2 2 0 0 6 0 6 6

Belgio

1 1 0 0 12 0 12 3

Moldavia

2 0 0 2 0 17 -17 0

Romania

1 0 0 1 0 1 -1 0

Portogallo

0 0 0 0 0 0 0 0
G V P S GF C +/- P.ti

Austria

1 1 0 0 4 0 4 3

Serbia

2 1 0 1 2 4 -2 3

Israele

1 0 0 1 0 2 -2 0

Parzialmente nuvoloso 10°C
FC Minsk

FC Minsk

Minsk BLR

Mondiali femminili

Fase di qualificazione (Gruppo 2)

19 ottobre 2017, 17:00 CET

Nelli Stepanyan

Arbitro

Nelli Stepanyan (ARM)

Assistenti

Liana Grigoryan (ARM)

Hasmik Gharibyan (ARM)

Quarto arbitro

Anna Ilyankova (BLR)