Il MatchCentre è compatibile con Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 e Chrome 5. Per favore aggiorna il tuo browser o visita ac.uefa.com/it/livescores se sul tuo computer sono installate versioni precedenti.
In caricamento...
© 1998-2016 UEFA. Tutti i diritti riservati.
« Vai alla pagina partita
Partita terminata

Bielorussia

Shuppo 48

Albania

17.00 CET
1-0

Falli di squadra

Rigori

Indicatore d'attacco in diretta

^

Commento

Gli aggiornamenti in diretta compariranno qui.
Triplice fischio finale.
Triplice fischio finale.
La conclusione di Shuppo (Bielorussia) viene bloccata.
90 +4La conclusione di Shuppo (Bielorussia) viene bloccata.
Parata di Voskobovich (Bielorussia).
90 +3Parata di Voskobovich (Bielorussia).
Bajramaj (Albania) conclude in porta.
90 +3Bajramaj (Albania) conclude in porta.
Rrahmani (Albania) calcia la punizione.
90 +3Rrahmani (Albania) calcia la punizione.
Shatsilenia (Bielorussia) commette fallo su  Begolli (Albania).
90 +3Shatsilenia (Bielorussia) commette fallo su Begolli (Albania).
Krasniqi (Albania) non trova la porta.
90 +2Krasniqi (Albania) non trova la porta.
La conclusione di Doci (Albania) viene bloccata.
90 +2La conclusione di Doci (Albania) viene bloccata.
Markushevskaya (Bielorussia) non trova la porta.
90 +1Markushevskaya (Bielorussia) non trova la porta.
Parata di Zani (Albania).
90 Parata di Zani (Albania).
Slesarchik (Bielorussia) conclude a rete.
90 Slesarchik (Bielorussia) conclude a rete.
Parata di Zani (Albania).
89 Parata di Zani (Albania).
Kazakevich (Bielorussia) conclude a rete.
89 Kazakevich (Bielorussia) conclude a rete.
Doci (Albania) non trova la porta.
87 Doci (Albania) non trova la porta.
Doci (Albania) calcia la punizione.
87 Doci (Albania) calcia la punizione.
L'arbitro mostra il cartellino giallo a Markushevskaya (Bielorussia).
86 L'arbitro mostra il cartellino giallo a Markushevskaya (Bielorussia).

Tiri nello specchio

Tiri fuori

mc_ui_goal_attempts

in porta

Bielorussia

Albania

1
Voskobovich (PO)
2
Shatsilenia (C)
3
Linnik
4
Lutskevich
Player Out
5
Shcherbachenia
7
Shuppo
GoalYellow Card
8
Urazaeva
11
Slesarchik
14
Novikova
15
Markushevskaya
Yellow CardPlayer Out
16
Kubichnaya
18
Kazakevich
Player Out
19
Kapustina
Player Out
1
Zani (PO)
3
Curraj
4
Rrahmani (C)
5
Bajraktari
8
Begolli
Yellow Card
9
Bajramaj
11
Doci
16
Gjini
17
Kurbogaj
Player Out
18
Franja
19
Maliqi
Player Out
20
Krasniqi

In panchina

12
Kovalchuk (PO)
6
Belobrovina
9
Olkhovik
13
Yushko
17
Lynko
12
Rexhepi (PO)
6
Hila
7
Jashari
13
Koldashi
15
Bajrakurtaj
21
Domi

Allenatore

Eduard Demenkovets (BLR)

Armir Grimaj (ALB)

  • Formazioni iniziali
  • Eventi
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

In diretta

Romania

17.00 CET
0-1

Italia

Bielorussia

17.00 CET
1-0

Albania

Norvegia

17.55 CET
6-1

Slovacchia

Repubblica Ceca

17.58 CET
0-1

Germania

Croazia

18.00 CET
0-2

Svezia

Ungheria

18.00 CET
1-6

Danimarca

Svizzera

19.00 CET
2-1

Polonia

Serbia

20.00 CET
0-4

Austria

Inghilterra

20.00 CET
6-0

Russia

Belgio

20.15 CET
12-0

Moldavia

Irlanda del Nord

20.30 CET
0-2

Repubblica d'Irlanda

Classifica

Ultimo aggiornamento 11 ottobre 2017, 15:37 CET

G V P S GF C +/- P.ti

Inghilterra

1 1 0 0 6 0 6 3

Galles

1 1 0 0 1 0 1 3

Kazakistan

1 0 0 1 0 1 -1 0

Russia

1 0 0 1 0 6 -6 0

Bosnia ed Erzegovina

0 0 0 0 0 0 0 0
G V P S GF C +/- P.ti

Svizzera

2 2 0 0 6 2 4 6

Bielorussia

2 1 0 1 2 4 -2 3

Polonia

2 1 0 1 5 3 2 3

Albania

2 0 0 2 1 5 -4 0

Scozia

0 0 0 0 0 0 0 0
G V P S GF C +/- P.ti

Norvegia

2 2 0 0 10 2 8 6

Repubblica d'Irlanda

1 1 0 0 2 0 2 3

Irlanda del Nord

2 0 0 2 1 6 -5 0

Slovacchia

1 0 0 1 1 6 -5 0

Olanda

0 0 0 0 0 0 0 0
G V P S GF C +/- P.ti

Danimarca

1 1 0 0 6 1 5 3

Svezia

1 1 0 0 2 0 2 3

Croazia

2 0 1 1 1 3 -2 1

Ucraina

1 0 1 0 1 1 0 1

Ungheria

1 0 0 1 1 6 -5 0
G V P S GF C +/- P.ti

Germania

2 2 0 0 7 0 7 6

Repubblica Ceca

2 1 0 1 8 1 7 3

Islanda

1 1 0 0 8 0 8 3

Isole Faroe

2 0 0 2 0 16 -16 0

Slovenia

1 0 0 1 0 6 -6 0
G V P S GF C +/- P.ti

Italia

2 2 0 0 6 0 6 6

Belgio

1 1 0 0 12 0 12 3

Moldavia

2 0 0 2 0 17 -17 0

Romania

1 0 0 1 0 1 -1 0

Portogallo

0 0 0 0 0 0 0 0
G V P S GF C +/- P.ti

Austria

1 1 0 0 4 0 4 3

Serbia

1 0 0 1 0 4 -4 0

Finlandia

0 0 0 0 0 0 0 0

Israele

0 0 0 0 0 0 0 0

Spagna

0 0 0 0 0 0 0 0

Serata nuvolosa 12°C
FC Minsk

FC Minsk

Minsk BLR

Mondiali femminili

Fase di qualificazione (Gruppo 2)

19 settembre 2017, 17:00 CET

Paula Brady

Arbitro

Paula Brady (IRL)

Assistenti

Michelle O'Neill (IRL)

Olivia Sneyd (IRL)

Quarto arbitro

Alena Karas (BLR)