Il MatchCentre è compatibile con Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 e Chrome 5. Per favore aggiorna il tuo browser o visita ac.uefa.com/it/livescores se sul tuo computer sono installate versioni precedenti.
In caricamento...
© 1998-2016 UEFA. Tutti i diritti riservati.
« Vai alla pagina partita
Partita terminata

Moldavia

Israele

14.00 CET
0-0

Falli di squadra

Rigori

Indicatore d'attacco in diretta

^

Commento

Gli aggiornamenti in diretta compariranno qui.
Triplice fischio finale.
Triplice fischio finale.
Calcio di punizione per l'intervento falloso di Avital (Israele) su  Vasilică (Moldavia).
90 +5Calcio di punizione per l'intervento falloso di Avital (Israele) su Vasilică (Moldavia).
Avital (entra) - Falkon (esce) (Israele)
90 +3Avital (entra) - Falkon (esce) (Israele)
Vasilică (entra) - Chiper (esce) (Moldavia)
90 +3Vasilică (entra) - Chiper (esce) (Moldavia)
Caraman (Moldavia) commette fallo su  Sendel (Israele).
90 +3Caraman (Moldavia) commette fallo su Sendel (Israele).
Falkon (Israele) non trova la porta.
90 +3Falkon (Israele) non trova la porta.
La conclusione di Abo Shanab (Israele) viene bloccata.
90 +3La conclusione di Abo Shanab (Israele) viene bloccata.
Falkon (Israele) calcia la punizione.
90 +2Falkon (Israele) calcia la punizione.
Andone (Moldavia) commette fallo su  Falkon (Israele).
90 +2Andone (Moldavia) commette fallo su Falkon (Israele).
Abo Shanab (entra) - Shahaf (esce) (Israele)
90 +1Abo Shanab (entra) - Shahaf (esce) (Israele)
Metkalov (Israele) calcia la punizione.
89 Metkalov (Israele) calcia la punizione.
Andone (Moldavia) batte il corner.
86 Andone (Moldavia) batte il corner.
Andone (Moldavia) batte il corner.
85 Andone (Moldavia) batte il corner.
Falkon (Israele) batte il calcio d'angolo.
83 Falkon (Israele) batte il calcio d'angolo.
David (Israele) non trova la porta.
79 David (Israele) non trova la porta.
Falkon (Israele) batte il calcio d'angolo.
78 Falkon (Israele) batte il calcio d'angolo.

Tiri nello specchio

Tiri fuori

mc_ui_goal_attempts

in porta

Moldavia

Israele

6
Munteanu
12
Zatuşevscaia (PO)
2
Cerescu
3
Prisăcari
4
Arnautu
Player Out
5
Porojniuc (C)
7
Caraman
9
Toma
Player Out
10
Țabur
Player Out
11
Chiper
Yellow CardPlayer Out
13
Mițul
Player Out
16
Vasilică
Player Out
17
Colesnicenco
18
Andone
18
Schwarz (PO)
2
Sofer
4
Achtel
6
Nakav
7
Sofer
Player Out
8
David
9
Awad
Player Out
10
Falkon
Player Out
11
Shahaf
Player Out
12
Avital
Player Out
15
Metkalov
Yellow Card
16
Sendel (C)
19
Rogers
Yellow Card
20
Abo Shanab
Player Out

In panchina

1
Panova (PO)
8
Cuşinova
14
Sivolobova
15
Petelca
1
A. Cohen (PO)
3
Paz
5
Pearl
14
Salameh

Allenatore

Alina Steţenco (MDA)

Guy Azuri (ISR)

  • Formazioni iniziali
  • Eventi
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

In diretta

Albania

14.00 CET
2-1

Grecia

Lussemburgo

14.00 CET
1-7

Montenegro

Isole Faroe

14.00 CET
2-1

Turchia

Estonia

14.00 CET
0-1

Kazakistan

Lettonia

14.00 CET
1-1

Georgia

Moldavia

14.00 CET
0-0

Israele

Andorra

14.00 CET
0-2

Lituania

Kosovo

14.00 CET
1-3

Malta

Classifica

Ultimo aggiornamento 11 ottobre 2017, 15:37 CET

G V P S GF C +/- P.ti

Kazakistan

3 2 1 0 4 2 2 7

Lettonia

3 1 2 0 7 3 4 5

Georgia

3 1 1 1 3 3 0 4

Estonia

3 0 0 3 1 7 -6 0
G V P S GF C +/- P.ti

Albania

3 2 1 0 5 3 2 7

Grecia

3 2 0 1 8 2 6 6

Malta

3 1 1 1 3 2 1 4

Kosovo

3 0 0 3 3 12 -9 0
G V P S GF C +/- P.ti

Israele

3 2 1 0 9 0 9 7

Moldavia

3 2 1 0 6 0 6 7

Lituania

3 1 0 2 2 4 -2 3

Andorra

3 0 0 3 0 13 -13 0
G V P S GF C +/- P.ti

Isole Faroe

3 3 0 0 9 3 6 9

Turchia

3 2 0 1 13 3 10 6

Montenegro

3 1 0 2 8 6 2 3

Lussemburgo

3 0 0 3 3 21 -18 0

Parzialmente nuvoloso 9°C
LFF stadionas

LFF stadionas

Vilnius LTU

Mondiali femminili

Turno preliminare (Gruppo 3)

11 aprile 2017, 14:00 CET

Sofia Karagiorgi

Arbitro

Sofia Karagiorgi (CYP)

Assistenti

Dora Myrianthea (CYP)

Irina Pozdejeva (LTU)

Quarto arbitro

Rasa Imanalijeva (LTU)