Il MatchCentre è compatibile con Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 e Chrome 5. Per favore aggiorna il tuo browser o visita ac.uefa.com/it/livescores se sul tuo computer sono installate versioni precedenti.
In caricamento...
© 1998-2016 UEFA. Tutti i diritti riservati.
« Vai alla pagina partita
Partita terminata

Estonia

Kazakistan

Nikolayenko 62
14.00 CET
0-1

Falli di squadra

Rigori

Indicatore d'attacco in diretta

^

Commento

Gli aggiornamenti in diretta compariranno qui.
Triplice fischio finale.
Triplice fischio finale.
Gaistenova (entra) - Nikolayenko (esce) (Kazakistan)
90 +4Gaistenova (entra) - Nikolayenko (esce) (Kazakistan)
Bortnikova (Kazakistan) commette fallo.
90 +3Bortnikova (Kazakistan) commette fallo.
Khairulina (entra) - Karibayeva (esce) (Kazakistan)
89 Khairulina (entra) - Karibayeva (esce) (Kazakistan)
Tülp (Estonia) non trova la porta.
88 Tülp (Estonia) non trova la porta.
Kirgizbaeva (Kazakistan) commette fallo su  Vals (Estonia).
87 Kirgizbaeva (Kazakistan) commette fallo su Vals (Estonia).
La conclusione di Kirgizbaeva (Kazakistan) viene bloccata.
87 La conclusione di Kirgizbaeva (Kazakistan) viene bloccata.
Toom (Estonia) commette fallo su  Zhanatayeva (Kazakistan).
85 Toom (Estonia) commette fallo su Zhanatayeva (Kazakistan).
Tammik (Estonia) calcia la punizione.
84 Tammik (Estonia) calcia la punizione.
Kirgizbaeva (Kazakistan) commette fallo su  Aarna (Estonia).
84 Kirgizbaeva (Kazakistan) commette fallo su Aarna (Estonia).
Kirgizbaeva (Kazakistan) commette fallo su  Tammik (Estonia).
82 Kirgizbaeva (Kazakistan) commette fallo su Tammik (Estonia).
Tammik (entra) - Loo (esce) (Estonia)
82 Tammik (entra) - Loo (esce) (Estonia)
Aarna (Estonia) viene valutato in posizione di fuorigioco.
80 Aarna (Estonia) viene valutato in posizione di fuorigioco.
Aarna (entra) - Kubassova (esce) (Estonia)
77 Aarna (entra) - Kubassova (esce) (Estonia)
Bortnikova (Kazakistan) commette fallo su  Loo (Estonia).
77 Bortnikova (Kazakistan) commette fallo su Loo (Estonia).
Vals (Estonia) batte il calcio d'angolo.
76 Vals (Estonia) batte il calcio d'angolo.

Tiri nello specchio

Tiri fuori

mc_ui_goal_attempts

in porta

Estonia

Kazakistan

1
G. Strigin (PO)
6
Paulus
7
Loo
Player Out
8
Kubassova
Player Out
9
Aarna
Player Out
11
Toom
Player Out
13
Bannikova
14
Tammik
Player Out
15
Zlidnis (C)
16
Rosen
Player Out
17
Vals
20
Saar
21
Rutkovskaja
23
Tülp
1
Grebenyuk (PO)
Player Out
18
Zheleznyak (PO)
Player Out
3
Gaistenova
Player Out
7
Zhanatayeva
8
Kirgizbaeva (C)
9
Krasyukova
10
Vyldanova
11
Karibayeva
Player Out
12
Bortnikova
13
Nikolayenko
GoalPlayer Out
14
Babshuk
15
Myasnikova
16
Aitymova
20
Khairulina
Player Out

In panchina

22
Kork (PO)
2
Pello
4
Raadik
18
Õunpuu
5
Demidova
17
Zholchiyeva
21
Zhumabaikyzy
22
Kairbekova

Allenatore

Indrek Zelinski (EST)

Aitpay Jamantayev (KAZ)

  • Formazioni iniziali
  • Eventi
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

In diretta

Albania

14.00 CET
2-1

Grecia

Lussemburgo

14.00 CET
1-7

Montenegro

Isole Faroe

14.00 CET
2-1

Turchia

Estonia

14.00 CET
0-1

Kazakistan

Lettonia

14.00 CET
1-1

Georgia

Moldavia

14.00 CET
0-0

Israele

Andorra

14.00 CET
0-2

Lituania

Kosovo

14.00 CET
1-3

Malta

Classifica

Ultimo aggiornamento 11 ottobre 2017, 15:37 CET

G V P S GF C +/- P.ti

Kazakistan

3 2 1 0 4 2 2 7

Lettonia

3 1 2 0 7 3 4 5

Georgia

3 1 1 1 3 3 0 4

Estonia

3 0 0 3 1 7 -6 0
G V P S GF C +/- P.ti

Albania

3 2 1 0 5 3 2 7

Grecia

3 2 0 1 8 2 6 6

Malta

3 1 1 1 3 2 1 4

Kosovo

3 0 0 3 3 12 -9 0
G V P S GF C +/- P.ti

Israele

3 2 1 0 9 0 9 7

Moldavia

3 2 1 0 6 0 6 7

Lituania

3 1 0 2 2 4 -2 3

Andorra

3 0 0 3 0 13 -13 0
G V P S GF C +/- P.ti

Isole Faroe

3 3 0 0 9 3 6 9

Turchia

3 2 0 1 13 3 10 6

Montenegro

3 1 0 2 8 6 2 3

Lussemburgo

3 0 0 3 3 21 -18 0

piovoso

Il campo è bagnato

7°C
Mikheil Meskhi-2

Mikheil Meskhi-2

Tbilisi GEO

Mondiali femminili

Turno preliminare (Gruppo 1)

11 aprile 2017, 14:00 CET

Eleni Lampadariou

Arbitro

Eleni Lampadariou (GRE)

Assistenti

Androniki Nioti (GRE)

Khatuna Maisuradze (GEO)

Quarto arbitro

Ketevan Gaiparashvili (GEO)