Orari CET

15 agosto 2009

15 agosto 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 1)
Islanda5-0Serbia
Arbitro: Tanja Schett (AUT) – Stadio: Laugardalsvöllur, Reykjavik (ISL)

17 settembre 2009

17 settembre 2009 - (Gruppo 1)
Islanda12-0Estonia
Arbitro: Hilda McDermott (IRL) – Stadio: Laugardalsvöllur, Reykjavik (ISL)

19 settembre 2009

19 settembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 2)
Slovacchia9-0ERJM
Arbitro: Floarea Ionescu (ROU) – Stadio: National Training Centre, Senec (SVK)
19 settembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 4)
Polonia4-1Ucraina
Arbitro: Sabine Bonnin (FRA) – Stadio: Sandecja, Nowy Sacz (POL)
19 settembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 4)
Bosnia ed Erzegovina0-2Ungheria
Arbitro: Paloma Quintero Siles (ESP) – Stadio: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
19 settembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 5)
Malta0-13Spagna
Arbitro: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Stadio: Centenary, Ta' Qali (MLT)
19 settembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 6)
Svizzera2-0Repubblica d'Irlanda
Arbitro: Christine Baitinger (GER) – Stadio: Niedermatten, Wohlen (SUI)
19 settembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 7)
Armenia0-4Finlandia
Arbitro: Mihaela Gurdon Basimamović (CRO) – Stadio: Hrazdan Central Stadium, Yerevan (ARM)
19 settembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 7)
Slovenia0-8Italia
Arbitro: Efthalia Mitsi (GRE) – Stadio: Športni park, Domzale (SVN)

20 settembre 2009

20 settembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 8)Fischio finale »
Galles0-1Belgio
Arbitro: Ann-Helen Østervold (NOR) – Stadio: Bridge Meadow, Haverfordwest (WAL)

23 settembre 2009

23 settembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 1)
Croazia0-7Francia
Arbitro: Yuliya Medvedeva-Keldyusheva (KAZ) – Stadio: NK Inter Zaprešić, Zapresic (CRO)
23 settembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 3)
Grecia0-6Danimarca
Arbitro: Gordana Kuzmanović (SRB) – Stadio: Akratitos, Atene (GRE)
23 settembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 4)
Romania4-0Bosnia ed Erzegovina
Arbitro: Marina Mamaeva (RUS) – Stadio: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
23 settembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 6)
Svizzera1-2Russia
Arbitro: Teodora Albon (ROU) – Stadio: Esp, Baden (SUI)
23 settembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 7)
Italia2-0Portogallo
Arbitro: Claudine Brohet (BEL) – Stadio: Centro d'Italia, Rieti (ITA)
23 settembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 8)
Svezia2-1Belgio
Arbitro: Esther Staubli (SUI) – Stadio: Gamla Ullevi, Goteborg (SWE)
23 settembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 8)
Galles2-0Repubblica Ceca
Arbitro: Hilal Tuba Tosun (TUR) – Stadio: Stebonheath Park, Llanelli (WAL)

24 settembre 2009

24 settembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 4)
Ungheria4-2Polonia
Arbitro: Anja Kunick (GER) – Stadio: Városi, Sopron (HUN)
24 settembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 6)
Repubblica d'Irlanda2-1Kazakistan
Arbitro: Aneliya Sinabova (BUL) – Stadio: Turner's Cross, Cork (IRL)

26 settembre 2009

26 settembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 1)Fischio finale »
Serbia1-1Croazia
Arbitro: Lena Arwedahl (SWE) – Stadio: Delijski Vis, Nis (SRB)

21 ottobre 2009

21 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 3)Fischio finale »
Bulgaria0-1Grecia
Arbitro: Caroline De Boeck (BEL) – Stadio: Lovech Stadion, Lovech (BUL)

24 ottobre 2009

24 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 1)
Croazia0-1Irlanda del Nord
Arbitro: Jana Adámková (CZE) – Stadio: NK Inter Zaprešić, Zapresic (CRO)
24 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 1)
Francia2-0Islanda
Arbitro: Christine Baitinger (GER) – Stadio: Stade de Gerland, Lione (FRA)
24 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 2)
Norvegia3-0Olanda
Arbitro: Cristina Dorcioman (ROU) – Stadio: Nadderud, Bekkestua (NOR)
24 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 3)
Danimarca15-0Georgia
Arbitro: Katalin Kulcsár (HUN) – Stadio: Vejle Stadion, Vejle (DEN)
24 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 3)
Grecia0-1Scozia
Arbitro: Tanja Schett (AUT) – Stadio: Akratitos, Atene (GRE)
24 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 4)
Polonia2-0Romania
Arbitro: Petra Chudá (SVK) – Stadio: Groclin Dyskobolia, Grodzisk Wielkopolski (POL)
24 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 5)
Spagna2-0Austria
Arbitro: Natalia Avdonchenko (RUS) – Stadio: El Arcangel, Córdoba (ESP)
24 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 6)
Israele1-0Kazakistan
Arbitro: Laurence Zeien (LUX) – Stadio: Nes-Ziona, Nes-Ziona (ISR)
24 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 7)
Armenia0-8Italia
Arbitro: Rhona Daly (IRL) – Stadio: Yerevan Republican Stadium after Vazgen Sargsyan, Yerevan (ARM)
24 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 7)
Slovenia0-3Finlandia
Arbitro: Esther Azzopardi (MLT) – Stadio: Matija Gubec, Krško (SVN)
24 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 8)
Azerbaigian0-3Svezia
Arbitro: Carina Vitulano (ITA) – Stadio: Ismet Qaibov, Baku (AZE)

25 ottobre 2009

25 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 2)
ERJM1-6Bielorussia
Arbitro: Karolina Radzik-Johan (POL) – Stadio: Gradski, Kumanovo (MKD)
25 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 4)
Ucraina7-0Bosnia ed Erzegovina
Arbitro: Betina Norman (DEN) – Stadio: State Olympic educational sport Centre "Chernigiv", Chernigov (UKR)
25 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 5)
Inghilterra8-0Malta
Arbitro: Florence Guillemin (FRA) – Stadio: Bloomfield Road, Blackpool (ENG)
25 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 6)
Russia3-0Repubblica d'Irlanda
Arbitro: Jenny Palmqvist (SWE) – Stadio: Krasnoarmeysk, Krasnoarmeysk (RUS)
25 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 8)
Repubblica Ceca2-1Galles
Arbitro: Gyöngyi Gaál (HUN) – Stadio: Bohemians 1905, Praga (CZE)

28 ottobre 2009

28 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 1)
Francia12-0Estonia
Arbitro: Christina Westrum Pedersen (NOR) – Stadio: Municipal Jules-Deschaseaux, Le Havre (FRA)
28 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 1)
Irlanda del Nord0-1Islanda
Arbitro: Sandra Bastos (POR) – Stadio: The Oval, Belfast (NIR)
28 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 2)
Norvegia1-0Slovacchia
Arbitro: Amy Rayner (ENG) – Stadio: Odd, Skien (NOR)
28 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 3)
Bulgaria0-0Danimarca
Arbitro: Olga Tanschi (MDA) – Stadio: Lovech Stadion, Lovech (BUL)
28 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 4)
Ungheria1-1Romania
Arbitro: Morag Pirie (SCO) – Stadio: Városi, Sopron (HUN)
28 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 6)
Israele1-2Svizzera
Arbitro: Kateryna Monzul (UKR) – Stadio: Nes-Ziona, Nes-Ziona (ISR)
28 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 7)
Armenia1-5Slovenia
Arbitro: Natalia Aleksakhina (UKR) – Stadio: Yerevan Republican Stadium after Vazgen Sargsyan, Yerevan (ARM)
28 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 7)
Portogallo0-1Finlandia
Arbitro: Alexandra Ihringova (ENG) – Stadio: João Cardoso Stadium, Tondela (POR)
28 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 8)
Azerbaigian2-1Galles
Arbitro: Marija Damjanović (CRO) – Stadio: Ismet Qaibov, Baku (AZE)
28 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 8)
Belgio1-4Svezia
Arbitro: Efthalia Mitsi (GRE) – Stadio: Leuven, Leuven (BEL)

29 ottobre 2009

29 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 2)
Olanda13-1ERJM
Arbitro: Dagmar Damkova (CZE) – Stadio: FC Zwolle, Zwolle (NED)
29 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 3)
Scozia3-1Georgia
Arbitro: Dilan Gökçek (TUR) – Stadio: Tynecastle, Edimburgo (SCO)
29 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 4)
Bosnia ed Erzegovina0-4Polonia
Arbitro: Knarik Grigoryan (ARM) – Stadio: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
29 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 5)
Austria0-1Spagna
Arbitro: Bibiana Steinhaus (GER) – Stadio: Ertl Glas (SKU), Amstetten (AUT)
29 ottobre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 6)
Kazakistan1-2Repubblica d'Irlanda
Arbitro: Kirsi Heikkinen (FIN) – Stadio: Zhetysu, Taldykorgan (KAZ)

14 novembre 2009

14 novembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 4)
Ungheria1-1Ucraina
Arbitro: Christina Westrum Pedersen (NOR) – Stadio: Városi, Sopron (HUN)

17 novembre 2009

17 novembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 6)
Israele1-6Russia
Arbitro: Mihaela Gurdon Basimamović (CRO) – Stadio: Itztadion Ramat Gan, Ramat Gan (ISR)

18 novembre 2009

18 novembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 5)Fischio finale »
Malta0-2Austria
Arbitro: Paula Thörn (SWE) – Stadio: Centenary, Ta' Qali (MLT)

21 novembre 2009

21 novembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 1)
Serbia0-2Francia
Arbitro: Teodora Albon (ROU) – Stadio: Gradski Stadion, Indjija (SRB)
21 novembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 2)
Olanda1-1Bielorussia
Arbitro: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Stadio: Ado den Haag, Den Haag (NED)
21 novembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 3)
Bulgaria5-0Georgia
Arbitro: Elia Martinez (ESP) – Stadio: Lovech Stadion, Lovech (BUL)
21 novembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 5)
Turchia0-5Spagna
Arbitro: Aneliya Sinabova (BUL) – Stadio: 19 Mayıs, Manisa (TUR)
21 novembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 7)
Slovenia0-4Portogallo
Arbitro: Florence Guillemin (FRA) – Stadio: Športni Park, Nova Gorica (SVN)
21 novembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 7)
Finlandia7-0Armenia
Arbitro: Anja Kunick (GER) – Stadio: Finnair Stadium, Helsinki (FIN)

22 novembre 2009

22 novembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 8)
Azerbaigian0-0Belgio
Arbitro: Gordana Kuzmanović (SRB) – Stadio: Ismet Qaibov, Baku (AZE)

25 novembre 2009

25 novembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 7)
Italia7-0Armenia
Arbitro: Zuzana Kováčová (SVK) – Stadio: Comunale, Francavilla al Mare (ITA)

26 novembre 2009

26 novembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 3)
Grecia5-0Georgia
Arbitro: Hilda McDermott (IRL) – Stadio: Kesariani, Atene (GRE)
26 novembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 5)
Turchia0-3Inghilterra
Arbitro: Sandra Bastos (POR) – Stadio: Yeni Buca, Izmir (TUR)
26 novembre 2009 - Fase di qualificazione (Gruppo 8)
Repubblica Ceca1-2Belgio
Arbitro: Yuliya Medvedeva-Keldyusheva (KAZ) – Stadio: Spartak Pisek, Pisek (CZE)

21 marzo 2010

Israele0-3Repubblica d'Irlanda
Arbitro: Ann-Helen Østervold (NOR) – Stadio: Nes-Ziona, Nes-Ziona (ISR)

25 marzo 2010

25 marzo 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 5)Fischio finale »
Inghilterra3-0Austria
Arbitro: Caroline De Boeck (BEL) – Stadio: Loftus Road, Londra (ENG)

27 marzo 2010

Serbia0-2Islanda
Arbitro: Claudine Brohet (BEL) – Stadio: Mirko Vucurevic, Banatski Dvor (SRB)
Croazia0-3Estonia
Arbitro: Venera Muradova (AZE) – Stadio: Town stadium, Vrbovec (CRO)
Francia6-0Irlanda del Nord
Arbitro: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Stadio: Stade de la Libération, Boulogne-sur-Mer (FRA)
Norvegia14-0ERJM
Arbitro: Kadriye Gökcek (TUR) – Stadio: AKA Arena, Hønefoss (NOR)
Olanda2-0Slovacchia
Arbitro: Aneliya Sinabova (BUL) – Stadio: Polman-Stadion, Almelo (NED)
Georgia1-3Scozia
Arbitro: Monica Larsen (NOR) – Stadio: Mikheil Meskhi, Tbilisi (GEO)
Danimarca9-0Bulgaria
Arbitro: Sjoukje de Jong (NED) – Stadio: Vejle Stadion, Vejle (DEN)
Bosnia ed Erzegovina0-5Romania
Arbitro: Ginta Pēce (LVA) – Stadio: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
Malta0-2Turchia
Arbitro: Irina Tereshchenko (RUS) – Stadio: Centenary, Ta' Qali (MLT)
Svizzera6-0Israele
Arbitro: Gordana Kuzmanović (SRB) – Stadio: Niedermatten, Wohlen (SUI)
Slovenia1-0Armenia
Arbitro: Monika Mularczyk (POL) – Stadio: Ob Jezeru, Velenje (SVN)
Portogallo1-3Italia
Arbitro: Floarea Ionescu (ROU) – Stadio: Complexo Desportivo da Tocha, Tocha (POR)
Azerbaigian0-5Repubblica Ceca
Arbitro: Florence Guillemin (FRA) – Stadio: Tofig Bahramov Republican stadium, Baku (AZE)

28 marzo 2010

Kazakistan0-6Russia
Arbitro: Sabine Bonnin (FRA) – Stadio: Zhetysu, Taldykorgan (KAZ)
Belgio2-3Galles
Arbitro: Elia Martinez (ESP) – Stadio: Edmond Machtens, Bruxelles (BEL)

30 marzo 2010

Bielorussia0-5Norvegia
Arbitro: Anja Kunick (GER) – Stadio: Neman, Grodno (BLR)

31 marzo 2010

Serbia4-0Estonia
Arbitro: Marianne Svendsen (DEN) – Stadio: Mirko Vucurevic, Banatski Dvor (SRB)
Croazia0-3Islanda
Arbitro: Marina Mamaeva (RUS) – Stadio: Town stadium, Vrbovec (CRO)
Irlanda del Nord0-4Francia
Arbitro: Paloma Quintero Siles (ESP) – Stadio: Windsor Park, Belfast (NIR)
Romania1-4Polonia
Arbitro: Esther Staubli (SUI) – Stadio: Football Centre FRF, Mogosoaia (ROU)
Ungheria2-0Bosnia ed Erzegovina
Arbitro: Hilal Tuba Tosun (TUR) – Stadio: Városi, Sopron (HUN)
Repubblica d'Irlanda1-2Svizzera
Arbitro: Jana Adámková (CZE) – Stadio: Richmond Park, Dublino (IRL)
Italia1-1Finlandia
Arbitro: Tanja Schett (AUT) – Stadio: Cino e Lillo Del Duca, Ascoli (ITA)
Portogallo7-0Armenia
Arbitro: Paula Thörn (SWE) – Stadio: Complexo Desportivo da Tocha, Tocha (POR)
Galles0-4Svezia
Arbitro: Natalia Avdonchenko (RUS) – Stadio: The Airfield, Broughton (WAL)

01 aprile 2010

01 aprile 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 2)
Slovacchia0-1Olanda
Arbitro: Yuliya Medvedeva-Keldyusheva (KAZ) – Stadio: National Training Centre, Senec (SVK)
01 aprile 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 3)
Georgia0-7Danimarca
Arbitro: Tanja Subotič (SVN) – Stadio: Mikheil Meskhi, Tbilisi (GEO)
01 aprile 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 3)
Scozia8-1Bulgaria
Arbitro: Marija Damjanović (CRO) – Stadio: Falkirk Stadium, Falkirk (SCO)
01 aprile 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 5)
Inghilterra1-0Spagna
Arbitro: Christina Westrum Pedersen (NOR) – Stadio: The Den, Londra (ENG)
01 aprile 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 8)
Belgio0-3Repubblica Ceca
Arbitro: Natalia Aleksakhina (UKR) – Stadio: Edmond Machtens, Bruxelles (BEL)

07 aprile 2010

07 aprile 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 5)
Spagna5-1Turchia
Arbitro: Zuzana Kováčová (SVK) – Stadio: Pedro Escartín, Guadalajara (ESP)

11 aprile 2010

11 aprile 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 5)
Turchia5-1Malta
Arbitro: Irina Turovskaya (BLR) – Stadio: Hüseyin Avni Aker Stadyumu, Trabzon (TUR)

15 aprile 2010

15 aprile 2010 - (Gruppo 3)
Georgia0-3Grecia
Arbitro: Leen Martens (BEL) – Stadio: Mikheil Meskhi, Tbilisi (GEO)

21 aprile 2010

Calendario non ancora disponibile

22 aprile 2010

22 aprile 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 2)
ERJM0-7Olanda
Arbitro: Donka Jeleva-Terzieva (BUL) – Stadio: Bashkimi Stadium, Kumanovo (MKD)

28 aprile 2010

28 aprile 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 2)Fischio finale »
Bielorussia6-0ERJM
Arbitro: Laurence Zeien (LUX) – Stadio: Gorodskoi, Molodechno (BLR)

09 maggio 2010

09 maggio 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 1)
Croazia1-2Serbia
Arbitro: Morag Pirie (SCO) – Stadio: Town stadium, Vrbovec (CRO)

20 maggio 2010

20 maggio 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 4)
Ucraina4-2Ungheria
Arbitro: Sandra Bastos (POR) – Stadio: State Olympic educational sport Centre "Chernigiv", Chernigov (UKR)
20 maggio 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 5)
Malta0-6Inghilterra
Arbitro: Marte Sørø (NOR) – Stadio: Centenary, Ta' Qali (MLT)

05 giugno 2010

05 giugno 2010 - (Gruppo 1)
Estonia2-1Irlanda del Nord
Arbitro: Olga Tanschi (MDA) – Stadio: Kadriorg, Tallinn (EST)

09 giugno 2010

09 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 5)
Austria6-0Malta
Arbitro: Yuliya Medvedeva-Keldyusheva (KAZ) – Stadio: Donaustadion, Ottensheim (AUT)

19 giugno 2010

19 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 1)
Estonia1-0Serbia
Arbitro: Dilan Gökçek (TUR) – Stadio: Rakvere, Rakvere (EST)
19 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 1)
Islanda2-0Irlanda del Nord
Arbitro: Efthalia Mitsi (GRE) – Stadio: Laugardalsvöllur, Reykjavik (ISL)
19 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 2)
Slovacchia0-2Bielorussia
Arbitro: Betina Norman (DEN) – Stadio: FC ViOn, Zlaté Moravce (SVK)
19 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 2)
Olanda2-2Norvegia
Arbitro: Gyöngyi Gaál (HUN) – Stadio: FC Zwolle, Zwolle (NED)
19 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 3)
Danimarca7-0Grecia
Arbitro: Teodora Albon (ROU) – Stadio: Vejle Stadion, Vejle (DEN)
19 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 3)
Bulgaria0-5Scozia
Arbitro: Christina Westrum Pedersen (NOR) – Stadio: Georgi Asparuhov Stadion, Sofia (BUL)
19 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 4)
Bosnia ed Erzegovina0-5Ucraina
Arbitro: Zuzana Kováčová (SVK) – Stadio: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
19 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 4)
Polonia0-0Ungheria
Arbitro: Kirsi Heikkinen (FIN) – Stadio: Kielce Stadium, Kielce (POL)
19 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 5)
Spagna2-2Inghilterra
Arbitro: Jenny Palmqvist (SWE) – Stadio: El Montecillo, Aranda de Duero (ESP)
19 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 6)
Kazakistan0-1Israele
Arbitro: Monika Mularczyk (POL) – Stadio: Astana Arena, Astana (KAZ)
19 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 6)
Russia0-3Svizzera
Arbitro: Dagmar Damkova (CZE) – Stadio: Krasnoarmeysk, Krasnoarmeysk (RUS)
19 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 7)
Finlandia4-1Portogallo
Arbitro: Kateryna Monzul (UKR) – Stadio: ISS, Vantaa (FIN)
19 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 7)
Italia6-0Slovenia
Arbitro: Natalia Avdonchenko (RUS) – Stadio: Sandro Pertini, Montereale Valcellina (ITA)
19 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 8)
Belgio11-0Azerbaigian
Arbitro: Una Hong (KOR) – Stadio: AFC Tubize, Tubize (BEL)
19 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 8)
Svezia0-0Repubblica Ceca
Arbitro: Tanja Schett (AUT) – Stadio: Gamla Ullevi, Goteborg (SWE)

20 giugno 2010

20 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 1)
Francia3-0Croazia
Arbitro: Cristina Dorcioman (ROU) – Stadio: Léo Lagrange, Besançon (FRA)

22 giugno 2010

22 giugno 2010 - (Gruppo 1)
Islanda3-0Croazia
Arbitro: Esther Staubli (SUI) – Stadio: Laugardalsvöllur, Reykjavik (ISL)

23 giugno 2010

23 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 1)
Estonia0-6Francia
Arbitro: Sjoukje de Jong (NED) – Stadio: Kadriorg, Tallinn (EST)
23 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 1)
Irlanda del Nord0-0Serbia
Arbitro: Carina Vitulano (ITA) – Stadio: The Showgrounds, Coleraine (NIR)
23 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 2)
ERJM1-6Slovacchia
Arbitro: Elia Martinez (ESP) – Stadio: Goce Delcev, Prilep (MKD)
23 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 2)
Norvegia3-0Bielorussia
Arbitro: Claudine Brohet (BEL) – Stadio: Odd, Skien (NOR)
23 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 4)
Romania0-0Ucraina
Arbitro: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Stadio: Football Centre FRF, Mogosoaia (ROU)
23 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 5)
Austria4-0Turchia
Arbitro: Gordana Kuzmanović (SRB) – Stadio: ADA Stadion Anger, Anger (AUT)
23 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 6)
Kazakistan2-4Svizzera
Arbitro: Donka Jeleva-Terzieva (BUL) – Stadio: Shakhter, Karagandy (KAZ)
23 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 7)
Portogallo1-0Slovenia
Arbitro: Mihaela Gurdon Basimamović (CRO) – Stadio: Municipal, Cartaxo (POR)
23 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 7)
Finlandia1-3Italia
Arbitro: Bibiana Steinhaus (GER) – Stadio: ISS, Vantaa (FIN)
23 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 8)
Svezia17-0Azerbaigian
Arbitro: Sandra Bastos (POR) – Stadio: Gamla Ullevi, Goteborg (SWE)

24 giugno 2010

24 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 3)
Scozia0-1Danimarca
Arbitro: Kirsi Heikkinen (FIN) – Stadio: Rugby Park, Kilmarnock (SCO)
24 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 4)
Polonia1-0Bosnia ed Erzegovina
Arbitro: Florence Guillemin (FRA) – Stadio: OSiR, Racibórz (POL)
24 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 5)
Spagna9-0Malta
Arbitro: Knarik Grigoryan (ARM) – Stadio: La Albuera, Segovia (ESP)
24 giugno 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 6)
Russia4-0Israele
Arbitro: Alexandra Ihringova (ENG) – Stadio: Krasnoarmeysk, Krasnoarmeysk (RUS)

24 luglio 2010

24 luglio 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 1)
Irlanda del Nord3-0Estonia
Arbitro: Lilach Asulin (ISR) – Stadio: The Showgrounds, Coleraine (NIR)

29 luglio 2010

29 luglio 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 5)
Inghilterra3-0Turchia
Arbitro: Floarea Ionescu (ROU) – Stadio: Bescot, Walsall (ENG)

21 agosto 2010

21 agosto 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 1)
Serbia0-0Irlanda del Nord
Arbitro: Petra Chudá (SVK) – Stadio: Vašarište, Pozarevac (SRB)
21 agosto 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 1)
Islanda0-1Francia
Arbitro: Bibiana Steinhaus (GER) – Stadio: Laugardalsvöllur, Reykjavik (ISL)
21 agosto 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 2)
Slovacchia0-4Norvegia
Arbitro: Esther Staubli (SUI) – Stadio: National Training Centre, Senec (SVK)
21 agosto 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 2)
Bielorussia0-4Olanda
Arbitro: Efthalia Mitsi (GRE) – Stadio: Gorodskoi, Molodechno (BLR)
21 agosto 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 3)
Georgia1-1Bulgaria
Arbitro: Anja Kunick (GER) – Stadio: Mikheil Meskhi, Tbilisi (GEO)
21 agosto 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 3)
Scozia4-1Grecia
Arbitro: Gyöngyi Gaál (HUN) – Stadio: Strathclyde Homes, Dumbarton (SCO)
21 agosto 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 4)
Ucraina3-1Romania
Arbitro: Tanja Schett (AUT) – Stadio: State Olympic educational sport Centre "Chernigiv", Chernigov (UKR)
21 agosto 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 5)
Austria0-4Inghilterra
Arbitro: Kirsi Heikkinen (FIN) – Stadio: Sepp Doll, Krems (AUT)
21 agosto 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 6)
Repubblica d'Irlanda1-1Russia
Arbitro: Cristina Dorcioman (ROU) – Stadio: Ferrycarrig Park, Wexford (IRL)
21 agosto 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 6)
Svizzera8-0Kazakistan
Arbitro: Christina Westrum Pedersen (NOR) – Stadio: St Léonard, Friburgo (SUI)
21 agosto 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 8)
Repubblica Ceca0-1Svezia
Arbitro: Alexandra Ihringova (ENG) – Stadio: Bohemians 1905, Praga (CZE)
21 agosto 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 8)
Galles15-0Azerbaigian
Arbitro: Paloma Quintero Siles (ESP) – Stadio: Latham Park, Newtown (WAL)

22 agosto 2010

22 agosto 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 1)
Estonia1-1Croazia
Arbitro: Karolina Radzik-Johan (POL) – Stadio: Lilleküla Stadium, Tallinn (EST)

25 agosto 2010

25 agosto 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 1)
Estonia0-5Islanda
Arbitro: Floarea Ionescu (ROU) – Stadio: Rakvere, Rakvere (EST)
25 agosto 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 1)
Francia7-0Serbia
Arbitro: Natalia Avdonchenko (RUS) – Stadio: stade de l'Aube, Troyes (FRA)
25 agosto 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 1)
Irlanda del Nord3-1Croazia
Arbitro: Ausra Kance (LTU) – Stadio: The Oval, Belfast (NIR)
25 agosto 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 2)
Bielorussia2-0Slovacchia
Arbitro: Esther Azzopardi (MLT) – Stadio: Gorodskoi, Molodechno (BLR)
25 agosto 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 2)
ERJM0-7Norvegia
Arbitro: Caroline De Boeck (BEL) – Stadio: Goce Delcev, Prilep (MKD)
25 agosto 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 3)
Grecia1-2Bulgaria
Arbitro: Mihaela Gurdon Basimamović (CRO) – Stadio: Municipal Stadium Arta, Arta (GRE)
25 agosto 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 3)
Danimarca0-0Scozia
Arbitro: Dagmar Damkova (CZE) – Stadio: Vejle Stadion, Vejle (DEN)
25 agosto 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 4)
Romania2-3Ungheria
Arbitro: Sofia Karagiorgi (CYP) – Stadio: Football Centre Mogosoaia Pitch 2, Bucarest (ROU)
25 agosto 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 4)
Ucraina3-1Polonia
Arbitro: Bibiana Steinhaus (GER) – Stadio: State Olympic educational sport Centre "Chernigiv", Chernigov (UKR)
25 agosto 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 5)
Turchia2-2Austria
Arbitro: Katalin Kulcsár (HUN) – Stadio: Samsun 19 Mayis, Samsun (TUR)
25 agosto 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 6)
Russia8-0Kazakistan
Arbitro: Claudine Brohet (BEL) – Stadio: Krasnoarmeysk, Krasnoarmeysk (RUS)
25 agosto 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 6)
Repubblica d'Irlanda3-0Israele
Arbitro: Elia Martinez (ESP) – Stadio: Carlisle Grounds, Dublino (IRL)
25 agosto 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 7)
Armenia0-3Portogallo
Arbitro: Ann-Helen Østervold (NOR) – Stadio: MIKA Sport Complex, Yerevan (ARM)
25 agosto 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 7)
Finlandia4-1Slovenia
Arbitro: Rhona Daly (IRL) – Stadio: Wiklöf Holding Arena, Maarianhamina (FIN)
25 agosto 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 8)
Repubblica Ceca8-0Azerbaigian
Arbitro: Aneliya Sinabova (BUL) – Stadio: Horni Pocernice, Horni Pocernice (CZE)
25 agosto 2010 - Fase di qualificazione (Gruppo 8)
Svezia5-1Galles
Arbitro: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Stadio: Värendsvallen, Växjö (SWE)
Ultimo aggiornamento: 24/10/2012 13:33 CET

Verso la finale

Le qualificazioni europee per la Coppa del Mondo FIFA Femminile 2015 comprendono due fasi a gironi e un turno di spareggi.

Fase preliminare
Le otto nazioni con il coefficiente più basso vengono sorteggiate in due mini tornei da quattro squadre, in programma dal 4 al 9 aprile 2013. Ogni mini torneo viene ospitato da una nazione e le squadre si affrontano con la formula del girone all'italiana. Passano il turno le vincitrici del girone e le seconde classificate.

Fase a gironi
Le quattro squadre qualificate raggiungono le altre 38 nazioni, formando sette gironi da sei squadre. Il sorteggio è previsto per il 16 aprile 2013, mentre gli incontri verranno disputati dal 20/21 settembre 2013 al 17 settembre 2014 con gare di andata e ritorno. Le sette vincitrici dei gironi si qualificano direttamente per la fase finale. Le seconde classificate con i migliori risultati contro la prima, terza, quarta e quinta squadra del girone accedono agli spareggi per aggiudicarsi l'ultimo posto disponibile in Canada.

Spareggi
Le due squadre con il migliore coefficiente verranno sorteggiate contro le altre due squadre e partecipano al primo turno di spareggio, che si giocherà con gare di andata e ritorno il 25/26 e il 29/30 ottobre 2014. Quindi, le due vincitrici si sfideranno il 22/23 e il 26/27 novembre 2014 per decidere la qualificata alla fase finale.

Fase finale
Alla fase finale del 2015 in Canada partecipano 24 squadre, comprese le otto qualificate europee.

Per ulteriori dettagli, come i criteri di spareggio per le squadre che concludono il girone a pari punti o per determinare la vincitrice dopo i supplementari, è possibile consultare il regolamento ufficiale della competizione.